Taric 的斗魂竞技场数据
预览 目前共 1,825 场 斗魂竞技场 对局。梯队和各项比率仍波动很大;榜单每小时都会补充。
梯队 S 有梯队的 173 个英雄中排第 6
- 前三率
- 58.3 %
- 第一名
- 20.5 %
- 平均名次
- 3.25
- 登场率 占对局
- 7.2 %
- 禁用率
- 4.3 %
- 场次
- 132
名次分布(对局占比)
- 第 1 名 20.5 % 27 场
- 第 2 名 17.4 % 23 场
- 第 3 名 20.5 % 27 场
- 第 4 名 13.6 % 18 场
- 第 5 名 14.4 % 19 场
- 第 6 名 13.6 % 18 场
Taric 的强化符文
来自 150 场 Taric 对局;至少被选择 5 次的强化符文。选择次数 = 带该符文的对局数。占比 = 选择次数 ÷ Taric 对局数。
| 品质 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 强化符文 #1324其他 | 其他 | 55 | 36.7 % | 74.5 % | 29.1 % | 2.71 |
| 黄金 | 34 | 22.7 % | 52.9 % | 23.5 % | 3.26 | |
| 黄金 | 23 | 15.3 % | 56.5 % | 17.4 % | 3.39 | |
| 白银 | 22 | 14.7 % | 59.1 % | 27.3 % | 3.14 | |
| 白银 | 20 | 13.3 % | 45.0 % | 15.0 % | 3.55 | |
| 棱彩 | 19 | 12.7 % | 57.9 % | 5.3 % | 3.68 | |
| 黄金 | 18 | 12.0 % | 66.7 % | 22.2 % | 3.06 | |
| 棱彩 | 16 | 10.7 % | 68.8 % | 31.3 % | 3.13 | |
| 棱彩 | 16 | 10.7 % | 75.0 % | 12.5 % | 2.88 | |
| 棱彩 | 14 | 9.3 % | 78.6 % | 35.7 % | 2.64 | |
| 黄金 | 14 | 9.3 % | 50.0 % | 21.4 % | 3.57 | |
| 黄金 | 14 | 9.3 % | 64.3 % | 14.3 % | 3.07 | |
| 黄金 | 13 | 8.7 % | 46.2 % | 0.0 % | 3.62 | |
| 强化符文 #1418其他 | 其他 | 13 | 8.7 % | 53.8 % | 23.1 % | 3.23 |
| 白银 | 12 | 8.0 % | 50.0 % | 16.7 % | 3.67 | |
| 黄金 | 11 | 7.3 % | 90.9 % | 36.4 % | 2.27 | |
| 白银 | 11 | 7.3 % | 72.7 % | 36.4 % | 2.45 | |
| 棱彩 | 10 | 6.7 % | 50.0 % | 10.0 % | 3.30 | |
| 棱彩 | 10 | 6.7 % | 50.0 % | 30.0 % | 3.60 | |
| 黄金 | 10 | 6.7 % | 80.0 % | 30.0 % | 2.60 | |
| 白银 | 9 | 6.0 % | 55.6 % | 33.3 % | 2.89 | |
| 棱彩 | 9 | 6.0 % | 66.7 % | 11.1 % | 3.11 | |
| 白银 | 9 | 6.0 % | 77.8 % | 22.2 % | 2.44 | |
| 白银 | 9 | 6.0 % | 88.9 % | 11.1 % | 2.33 | |
| 白银 | 8 | 5.3 % | 75.0 % | 25.0 % | 2.88 | |
| 黄金 | 8 | 5.3 % | 50.0 % | 25.0 % | 3.63 | |
| 棱彩 | 8 | 5.3 % | 87.5 % | 50.0 % | 1.75 | |
| 强化符文 #1005其他 | 其他 | 7 | 4.7 % | 85.7 % | 14.3 % | 2.57 |
| 强化符文 #393其他 | 其他 | 7 | 4.7 % | 42.9 % | 14.3 % | 3.57 |
| 棱彩 | 7 | 4.7 % | 28.6 % | 0.0 % | 3.71 | |
| 强化符文 #1379其他 | 其他 | 7 | 4.7 % | 28.6 % | 0.0 % | 4.29 |
| 黄金 | 6 | 4.0 % | 33.3 % | 0.0 % | 4.33 | |
| 黄金 | 6 | 4.0 % | 66.7 % | 0.0 % | 3.17 | |
| 白银 | 5 | 3.3 % | 80.0 % | 0.0 % | 2.80 | |
| 黄金 | 5 | 3.3 % | 20.0 % | 0.0 % | 4.80 | |
| 棱彩 | 5 | 3.3 % | 100.0 % | 80.0 % | 1.40 | |
| 黄金 | 5 | 3.3 % | 40.0 % | 40.0 % | 3.20 |
以编号显示的强化符文在 CommunityDragon 的数据中缺失,因此没有名称和图标。
包含 Taric 的三人队伍
包含该英雄的所有队伍暂无包含Taric的队伍达到 2 场
场次少于 10 时显示次数而非百分比:场次这么少,比率主要是运气。
数据:来自 Riot Games API 的对局,由 ggez.gg 收集 · 强化符文:CommunityDragon · 英雄图片:Riot Data Dragon。未经 Riot Games 认可。