Taric 装备
辅助 · Emerald+ · 单双排 · 全部地区 · 最近 30 天 · 2,080 场
出装变体
| 出装 | 选取率 | 胜率 | 场次 |
|---|---|---|---|
| 28.3 % | 60.6 % | 431 | |
| 20.9 % | 60.1 % | 318 | |
| 8.9 % | 58.8 % | 136 |
按阶段的装备组合
最先完成正是这些装备的对局占比,胜率在 20 场以上显示。
前 1 件
61.4 % 选择 55.6 % WR 1,195 场
9.8 % 选择 52.1 % WR 190 场
7.1 % 选择 51.4 % WR 138 场
6.6 % 选择 51.6 % WR 128 场
4.7 % 选择 59.3 % WR 91 场
3.6 % 选择 62.9 % WR 70 场
1.3 % 选择 72.0 % WR 25 场
1.2 % 选择 52.2 % WR 23 场
前 2 件 
28.3 % 选择 60.6 % WR 431 场
20.9 % 选择 60.1 % WR 318 场
8.9 % 选择 58.8 % WR 136 场
5.7 % 选择 49.4 % WR 87 场
5.0 % 选择 61.8 % WR 76 场
3.6 % 选择 63.0 % WR 54 场
3.0 % 选择 53.3 % WR 45 场
2.2 % 选择 50.0 % WR 34 场
前 3 件 

27.4 % 选择 68.7 % WR 163 场

8.7 % 选择 61.5 % WR 52 场

6.1 % 选择 66.7 % WR 36 场

5.0 % 选择 46.7 % WR 30 场

4.2 % 选择 84.0 % WR 25 场

3.9 % 选择 60.9 % WR 23 场

3.0 % 选择 样本太少 18 场

2.2 % 选择 样本太少 13 场
前 4 件 


9.5 % 选择 样本太少 8 场


7.1 % 选择 样本太少 6 场


6.0 % 选择 样本太少 5 场


6.0 % 选择 样本太少 5 场


4.8 % 选择 样本太少 4 场


3.6 % 选择 样本太少 3 场


3.6 % 选择 样本太少 3 场


2.4 % 选择 样本太少 2 场
出门装
| 选取率 | 胜率 | 场次 | |
|---|---|---|---|
| 100.0 % | 54.4 % | 2,000 |
鞋子
| 选取率 | 胜率 | 场次 | |
|---|---|---|---|
| 43.7 % | 54.8 % | 817 | |
| 21.6 % | 54.7 % | 404 | |
| 20.9 % | 56.8 % | 391 | |
| 13.8 % | 54.8 % | 259 |
前期购买顺序
| 选取率 | 胜率 | 场次 | |
|---|---|---|---|
| 37.9 % | 51.7 % | 143 | |
| 17.5 % | 56.1 % | 66 | |
| 15.1 % | 50.9 % | 57 | |
| 15.1 % | 49.1 % | 57 | |
| 14.3 % | 50.0 % | 54 |
核心出装
第 4 件
| 胜率 | 场次 | |
|---|---|---|
| – | 16 | |
| – | 12 |
召唤师技能
| 选取率 | 胜率 | 场次 | |
|---|---|---|---|
| 34.6 % | 55.9 % | 717 | |
| 34.0 % | 55.5 % | 704 | |
| 31.4 % | 51.0 % | 650 |
技能加点
| 选取率 | 胜率 | 场次 | |
|---|---|---|---|
| 74.8 % | 53.3 % | 1,184 | |
| 15.8 % | 60.4 % | 250 | |
| 9.4 % | 45.9 % | 148 |
数据来自 ggez.gg 通过 Riot API 收集的排位对局。