Ahri vs Gangplank
55.3 % 44.7 %
Ahri gana 57 de 103 partidas.
Esperado según los win rates de ambos en este rol: 51.2 % +4.1 vs esp.
Gangplank vs AhriVentaja en línea
Cargando datos de línea…
Por rango
Tasa de victoria de Ahri contra Gangplank en cada rango.
| Rango | Tasa de Victoria | Gana Gangplank50 %Gana Ahri | Partidas |
|---|---|---|---|
| muy pocas partidas | — | ||
| muy pocas partidas | 3 | ||
| muy pocas partidas | 3 | ||
| muy pocas partidas | 6 | ||
| muy pocas partidas | 14 | ||
| 68.4 % | 38 | ||
| muy pocas partidas | 24 | ||
| muy pocas partidas | 8 | ||
| muy pocas partidas | 3 | ||
| muy pocas partidas | 4 |
Parche 26.20: 52.9 % · 70 partidas Partidas del parche 26.19 al 26.20
Otros enfrentamientos de Ahri en Mid
Rivales con al menos 100 partidas.Partidas del parche 26.19 al 26.20.
| Campeón | 50 % | Partidas | ||
|---|---|---|---|---|
| 60.3 % | +2.3 | 141 | ||
| 55.6 % | +7.8 | 151 | ||
| 55.3 % | +4.1 | 103 | ||
| 55.2 % | +1.4 | 467 | ||
| 54.4 % | +5.1 | 228 | ||
| 54.0 % | +1.1 | 250 | ||
| 54.0 % | +3.2 | 176 | ||
| 53.8 % | +3.7 | 491 | ||
| 53.6 % | −0.2 | 366 | ||
| 53.5 % | +1.2 | 157 | ||
| 53.4 % | +2.4 | 743 | ||
| 53.4 % | +3.0 | 116 | ||
| 53.4 % | +5.6 | 103 | ||
| 53.3 % | +2.8 | 1207 | ||
| 52.5 % | +2.4 | 609 | ||
| 52.5 % | +0.9 | 179 | ||
| 52.3 % | +1.7 | 390 | ||
| 52.1 % | +2.7 | 963 | ||
| 52.0 % | +2.8 | 148 | ||
| 51.8 % | +2.8 | 139 | ||
| 51.7 % | −0.3 | 2210 | ||
| 51.7 % | +2.2 | 704 | ||
| 51.6 % | +2.1 | 1889 | ||
| 51.4 % | +0.6 | 810 | ||
| 51.3 % | +0.2 | 1855 | ||
| 51.3 % | +2.0 | 753 | ||
| 51.3 % | −1.7 | 668 | ||
| 51.3 % | +1.0 | 349 | ||
| 51.3 % | +0.8 | 195 | ||
| 51.2 % | +0.4 | 549 | ||
| 51.2 % | +1.1 | 125 | ||
| 51.1 % | +0.2 | 1181 | ||
| 51.0 % | +0.2 | 208 | ||
| 50.9 % | −0.4 | 159 | ||
| 50.7 % | +0.2 | 1750 | ||
| 50.7 % | +0.2 | 1338 | ||
| 50.5 % | +0.8 | 105 | ||
| 50.4 % | +1.0 | 1266 | ||
| 50.3 % | +1.5 | 990 | ||
| 50.1 % | +0.7 | 645 | ||
| 49.9 % | −4.8 | 1130 | ||
| 49.7 % | −2.3 | 591 | ||
| 49.4 % | −0.2 | 981 | ||
| 49.3 % | −0.8 | 361 | ||
| 49.2 % | −1.0 | 1943 | ||
| 49.1 % | −0.9 | 1126 | ||
| 49.1 % | −1.3 | 468 | ||
| 48.9 % | −1.1 | 1865 | ||
| 48.3 % | −1.5 | 1380 | ||
| 48.3 % | −0.8 | 1137 | ||
| 47.3 % | −2.5 | 831 | ||
| 46.8 % | −2.6 | 1093 | ||
| 46.5 % | −3.2 | 1126 | ||
| 46.3 % | −1.4 | 769 | ||
| 46.2 % | −1.5 | 104 | ||
| 45.7 % | −4.1 | 162 | ||
| 45.5 % | −4.4 | 505 | ||
| 45.5 % | −2.4 | 112 | ||
| 44.4 % | −2.5 | 135 |
De partidas clasificatorias que ggez.gg recopiló mediante la API de Riot.