Anivia vs Sona
57.5 % 42.5 %
Anivia 在 85 场中赢下 49 场。
按两者在该位置的胜率预期:48.0 % +9.5 对比预期
目前只有 85 场:仅供参考,不是定论。
Sona vs Anivia对线优势
正在加载对线数据…
按段位
各段位中 Anivia 对阵 Sona 的胜率。
| 段位 | 胜率 | Sona 占优50 %Anivia 占优 | 对局 |
|---|---|---|---|
| 样本太少 | 2 | ||
| 样本太少 | 7 | ||
| 样本太少 | 6 | ||
| 样本太少 | 2 | ||
| 样本太少 | 12 | ||
| 58.1 % | 31 | ||
| 样本太少 | 16 | ||
| 样本太少 | 20 | ||
| 样本太少 | 6 | ||
| 样本太少 | 6 |
版本 26.20:62.7 % · 60 场 对局来自版本 26.19 至 26.20
Anivia 的其他辅助对线
至少 100 场的对手。对局来自版本 26.19 至 26.20.
| 英雄 | 50 % | 对局 | ||
|---|---|---|---|---|
| 57.5 % | +9.5 | 85 | ||
| 57.0 % | +6.0 | 82 | ||
| 56.1 % | +7.9 | 307 | ||
| 56.1 % | +5.7 | 217 | ||
| 51.8 % | +3.3 | 598 | ||
| 51.8 % | +2.6 | 168 | ||
| 51.4 % | +3.2 | 163 | ||
| 50.7 % | +1.8 | 218 | ||
| 50.5 % | +2.2 | 174 | ||
| 50.1 % | +2.0 | 139 | ||
| 49.7 % | −0.9 | 152 | ||
| 48.7 % | −0.6 | 214 | ||
| 48.4 % | +0.9 | 118 | ||
| 47.9 % | +0.2 | 387 | ||
| 47.9 % | +0.3 | 84 | ||
| 47.7 % | −1.8 | 305 | ||
| 47.3 % | −1.2 | 180 | ||
| 47.2 % | −0.3 | 104 | ||
| 47.0 % | −3.8 | 214 | ||
| 46.9 % | −3.2 | 185 | ||
| 46.3 % | −0.6 | 312 | ||
| 45.7 % | −2.8 | 79 | ||
| 45.5 % | −3.7 | 134 | ||
| 45.2 % | −2.6 | 142 | ||
| 44.9 % | −3.5 | 537 | ||
| 44.3 % | −3.4 | 181 | ||
| 42.2 % | −5.4 | 278 | ||
| 40.4 % | −9.0 | 420 |
数据来自 ggez.gg 通过 Riot API 收集的排位对局。