Rengar Itens

Selva · Emerald+ · Solo/Duo · Todas as regiões · Últimos 30 dias · 8,425 partidas

← Build

Variações de build

BuildTaxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Umbral Glaive›Profane Hydra43.8 %49.6 %796
Umbral Glaive›Edge of Night13.1 %51.5 %237
Umbral Glaive›Voltaic Cyclosword8.8 %54.7 %159

Combinações de itens por etapa

Parcela das partidas que fizeram primeiro exatamente estes itens, win rate a partir de 20 partidas.

Primeiros 1
Umbral Glaive 75.3 % escolhem 47.5 % WR 1,468 partidas
Hubris 12.0 % escolhem 47.0 % WR 234 partidas
Profane Hydra 6.5 % escolhem 52.8 % WR 127 partidas
Voltaic Cyclosword 3.1 % escolhem 51.7 % WR 60 partidas
Youmuu's Ghostblade 1.1 % escolhem 54.5 % WR 22 partidas
Bastionbreaker 0.6 % escolhem poucas partidas 12 partidas
The Collector 0.3 % escolhem poucas partidas 5 partidas
Eclipse 0.2 % escolhem poucas partidas 4 partidas
Primeiros 2
Umbral GlaiveProfane Hydra 43.8 % escolhem 49.6 % WR 796 partidas
Umbral GlaiveEdge of Night 13.1 % escolhem 51.5 % WR 237 partidas
Umbral GlaiveVoltaic Cyclosword 8.8 % escolhem 54.7 % WR 159 partidas
Umbral GlaiveSerpent's Fang 6.3 % escolhem 41.7 % WR 115 partidas
HubrisProfane Hydra 4.3 % escolhem 51.3 % WR 78 partidas
Profane HydraVoltaic Cyclosword 3.2 % escolhem 50.8 % WR 59 partidas
HubrisVoltaic Cyclosword 3.2 % escolhem 48.3 % WR 58 partidas
Umbral GlaiveHubris 2.4 % escolhem 31.8 % WR 44 partidas
Primeiros 3
Lord Dominik's RegardsUmbral GlaiveProfane Hydra 23.1 % escolhem 51.0 % WR 341 partidas
Umbral GlaiveEdge of NightProfane Hydra 13.5 % escolhem 59.0 % WR 200 partidas
Lord Dominik's RegardsUmbral GlaiveEdge of Night 8.6 % escolhem 58.3 % WR 127 partidas
Umbral GlaiveProfane HydraVoltaic Cyclosword 5.5 % escolhem 63.4 % WR 82 partidas
Lord Dominik's RegardsUmbral GlaiveVoltaic Cyclosword 4.3 % escolhem 48.4 % WR 64 partidas
Umbral GlaiveSerpent's FangProfane Hydra 3.9 % escolhem 52.6 % WR 57 partidas
Mortal ReminderUmbral GlaiveProfane Hydra 3.2 % escolhem 38.3 % WR 47 partidas
Umbral GlaiveEdge of NightSerpent's Fang 3.0 % escolhem 47.7 % WR 44 partidas
Primeiros 4
Lord Dominik's RegardsUmbral GlaiveEdge of NightProfane Hydra 22.1 % escolhem 60.8 % WR 204 partidas
Infinity EdgeLord Dominik's RegardsUmbral GlaiveProfane Hydra 8.4 % escolhem 59.7 % WR 77 partidas
Lord Dominik's RegardsUmbral GlaiveSerpent's FangProfane Hydra 8.0 % escolhem 56.8 % WR 74 partidas
Lord Dominik's RegardsUmbral GlaiveProfane HydraVoltaic Cyclosword 4.1 % escolhem 68.4 % WR 38 partidas
Lord Dominik's RegardsUmbral GlaiveEdge of NightSerpent's Fang 3.3 % escolhem 46.7 % WR 30 partidas
Mortal ReminderUmbral GlaiveEdge of NightProfane Hydra 3.1 % escolhem 65.5 % WR 29 partidas
Umbral GlaiveEdge of NightSerpent's FangProfane Hydra 2.9 % escolhem 59.3 % WR 27 partidas
Mortal ReminderUmbral GlaiveSerpent's FangProfane Hydra 2.1 % escolhem poucas partidas 19 partidas

Itens iniciais

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Gustwalker Hatchling88.5 %48.5 %1,770
Scorchclaw Pup9.9 %48.0 %198
Mosstomper Seedling1.6 %43.8 %32

Botas

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Ionian Boots of Lucidity74.2 %48.4 %862
Boots of Swiftness11.0 %61.7 %128
Gluttonous Greaves7.7 %68.9 %90
Plated Steelcaps7.1 %47.6 %82

Ordem de compra inicial

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Gustwalker Hatchling›Long Sword›Serrated Dirk›Caulfield's Warhammer26.7 %41.7 %1,027
Gustwalker Hatchling›Serrated Dirk›Long Sword›Caulfield's Warhammer24.0 %48.7 %926
Gustwalker Hatchling›Serrated Dirk›Long Sword›Umbral Glaive21.0 %52.5 %809
Gustwalker Hatchling›Long Sword›Serrated Dirk›Umbral Glaive14.3 %46.2 %550
Gustwalker Hatchling›Serrated Dirk›Caulfield's Warhammer›Umbral Glaive14.0 %51.4 %541

Build principal

Umbral Glaive47.6 % WR1,577 partidas ›Profane Hydra51.4 % WR1,246 partidas ›Lord Dominik's Regards55.4 % WR1,033 partidas

4º item

Taxa de vitóriaPartidas
Edge of Night57.2 %166
Infinity Edge60.3 %131
Serpent's Fang50.0 %102

5º item

Taxa de vitóriaPartidas
Infinity Edge58.1 %86
Edge of Night50.0 %52
Serpent's Fang61.9 %42

6º item

Taxa de vitóriaPartidas
Fiendhunter Bolts55.0 %20
Guardian Angel–17
Youmuu's Ghostblade–16

Feitiços de invocador

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Flash + Smite99.7 %48.5 %8,413
Smite + Ignite0.2 %38.5 %13
Smite + Ghost0.1 %30.0 %10

Ordem de habilidades

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Q›E›W95.2 %48.4 %6,475
Q›W›E4.8 %45.5 %325
W›Q›E0.0 %–3

De partidas ranqueadas que o ggez.gg coletou pela API da Riot.