Locke Itens

Meio · Emerald+ · Solo/Duo · Todas as regiões · Últimos 30 dias · 14,977 partidas

← Build

Variações de build

BuildTaxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Lich Bane›Stormsurge30.2 %50.3 %433
Lich Bane›Zhonya's Hourglass28.3 %47.3 %406
Lich Bane›Mejai's Soulstealer16.4 %68.9 %235

Combinações de itens por etapa

Parcela das partidas que fizeram primeiro exatamente estes itens, win rate a partir de 20 partidas.

Primeiros 1
Lich Bane 90.8 % escolhem 49.3 % WR 1,765 partidas
Stormsurge 6.9 % escolhem 43.0 % WR 135 partidas
Dusk and Dawn 1.1 % escolhem 50.0 % WR 22 partidas
Mejai's Soulstealer 0.5 % escolhem poucas partidas 10 partidas
Hextech Rocketbelt 0.4 % escolhem poucas partidas 7 partidas
Zhonya's Hourglass 0.1 % escolhem poucas partidas 2 partidas
Nashor's Tooth 0.1 % escolhem poucas partidas 1 partidas
Cryptbloom 0.1 % escolhem poucas partidas 1 partidas
Primeiros 2
Lich BaneStormsurge 30.2 % escolhem 50.3 % WR 433 partidas
Lich BaneZhonya's Hourglass 28.3 % escolhem 47.3 % WR 406 partidas
Mejai's SoulstealerLich Bane 16.4 % escolhem 68.9 % WR 235 partidas
Rabadon's DeathcapLich Bane 14.9 % escolhem 51.4 % WR 214 partidas
Lich BaneBanshee's Veil 3.6 % escolhem 55.8 % WR 52 partidas
Lich BaneVoid Staff 1.6 % escolhem 52.2 % WR 23 partidas
Mejai's SoulstealerStormsurge 0.9 % escolhem poucas partidas 13 partidas
Zhonya's HourglassStormsurge 0.8 % escolhem poucas partidas 11 partidas
Primeiros 3
Rabadon's DeathcapLich BaneZhonya's Hourglass 17.0 % escolhem 48.4 % WR 128 partidas
Lich BaneZhonya's HourglassStormsurge 15.0 % escolhem 47.8 % WR 113 partidas
Mejai's SoulstealerLich BaneZhonya's Hourglass 13.0 % escolhem 61.2 % WR 98 partidas
Mejai's SoulstealerLich BaneStormsurge 10.9 % escolhem 64.6 % WR 82 partidas
Rabadon's DeathcapLich BaneStormsurge 10.0 % escolhem 54.7 % WR 75 partidas
Mejai's SoulstealerRabadon's DeathcapLich Bane 8.4 % escolhem 66.7 % WR 63 partidas
Rabadon's DeathcapLich BaneVoid Staff 4.5 % escolhem 55.9 % WR 34 partidas
Lich BaneBanshee's VeilStormsurge 3.1 % escolhem 52.2 % WR 23 partidas
Primeiros 4
Mejai's SoulstealerRabadon's DeathcapLich BaneZhonya's Hourglass 18.4 % escolhem 65.4 % WR 52 partidas
Mejai's SoulstealerLich BaneZhonya's HourglassStormsurge 12.7 % escolhem 61.1 % WR 36 partidas
Rabadon's DeathcapLich BaneZhonya's HourglassStormsurge 12.0 % escolhem 52.9 % WR 34 partidas
Mejai's SoulstealerRabadon's DeathcapLich BaneStormsurge 8.5 % escolhem 58.3 % WR 24 partidas
Rabadon's DeathcapLich BaneVoid StaffZhonya's Hourglass 8.1 % escolhem 56.5 % WR 23 partidas
Rabadon's DeathcapLich BaneBanshee's VeilZhonya's Hourglass 6.7 % escolhem poucas partidas 19 partidas
Mejai's SoulstealerLich BaneVoid StaffZhonya's Hourglass 5.7 % escolhem poucas partidas 16 partidas
Lich BaneBanshee's VeilZhonya's HourglassStormsurge 2.8 % escolhem poucas partidas 8 partidas

Itens iniciais

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Doran's Ring97.6 %49.3 %1,943
Dark Seal2.4 %50.0 %48

Botas

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Sorcerer's Shoes82.3 %49.8 %1,519
Mercury's Treads12.2 %49.3 %225
Plated Steelcaps2.9 %43.4 %53
Boots of Swiftness2.6 %43.8 %48

Ordem de compra inicial

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Doran's Ring›Dark Seal›Amplifying Tome›Blasting Wand32.6 %48.8 %1,326
Doran's Ring›Dark Seal›Amplifying Tome›Aether Wisp23.7 %47.6 %963
Doran's Ring›Dark Seal›Blasting Wand›Amplifying Tome20.6 %51.6 %838
Doran's Ring›Dark Seal›Amplifying Tome›Glowing Mote11.6 %49.2 %474
Doran's Ring›Dark Seal›Blasting Wand›Aether Wisp11.5 %55.5 %470

Build principal

Lich Bane49.6 % WR1,847 partidas ›Zhonya's Hourglass50.4 % WR752 partidas ›Rabadon's Deathcap52.8 % WR549 partidas

4º item

Taxa de vitóriaPartidas
Void Staff50.0 %46
Mejai's Soulstealer78.6 %42
Banshee's Veil44.8 %29

5º item

Taxa de vitóriaPartidas
Void Staff76.2 %21

Feitiços de invocador

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Flash + Ignite90.0 %50.8 %13,412
Flash + Teleport9.2 %50.9 %1,368
Flash + Exhaust0.8 %51.3 %119

Ordem de habilidades

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Q›E›W63.2 %49.7 %7,775
Q›W›E36.7 %51.4 %4,519
E›Q›W0.1 %–15

De partidas ranqueadas que o ggez.gg coletou pela API da Riot.