Ambessa vs Rengar
34.8 % 65.2 %
Ambessa vence 16 de 46 partidas.
Esperado pelos win rates de ambos nesta rota: 49.5 % −14.7 vs esp.
Só 46 partidas até agora: leia como uma pista, não como um veredito.
Rengar vs AmbessaVantagem na rota
Carregando dados da rota…
Por elo
Taxa de vitória de Ambessa contra Rengar em cada elo.
| Elo | Taxa de vitória | Rengar vence50 %Ambessa vence | Partidas |
|---|---|---|---|
| poucas partidas | — | ||
| poucas partidas | 1 | ||
| poucas partidas | — | ||
| poucas partidas | — | ||
| poucas partidas | 4 | ||
| poucas partidas | 9 | ||
| poucas partidas | 12 | ||
| poucas partidas | 11 | ||
| poucas partidas | 2 | ||
| poucas partidas | 7 |
Patch 26.20: 30.0 % · 30 partidas Partidas do patch 26.19 ao 26.20
Outros confrontos de Ambessa em Topo
Oponentes com pelo menos 100 partidas.Partidas do patch 26.19 ao 26.20.
| Campeão | 50 % | Partidas | ||
|---|---|---|---|---|
| 55.3 % | +6.8 | 438 | ||
| 54.3 % | +4.7 | 416 | ||
| 53.1 % | +4.1 | 763 | ||
| 52.6 % | +0.6 | 730 | ||
| 52.4 % | +4.0 | 758 | ||
| 52.0 % | +3.3 | 844 | ||
| 51.9 % | +3.9 | 385 | ||
| 51.9 % | +3.0 | 364 | ||
| 51.6 % | −1.8 | 126 | ||
| 51.3 % | +0.9 | 499 | ||
| 51.1 % | +2.5 | 601 | ||
| 51.0 % | +1.2 | 365 | ||
| 50.9 % | +1.5 | 477 | ||
| 50.9 % | +2.0 | 428 | ||
| 50.5 % | −0.7 | 200 | ||
| 50.4 % | +0.7 | 341 | ||
| 50.4 % | +1.5 | 119 | ||
| 50.3 % | +2.4 | 505 | ||
| 50.2 % | +2.3 | 412 | ||
| 50.0 % | +1.1 | 114 | ||
| 49.9 % | −1.3 | 1.046 | ||
| 49.8 % | +2.3 | 878 | ||
| 49.7 % | ±0.0 | 169 | ||
| 49.7 % | −2.2 | 153 | ||
| 48.9 % | +0.5 | 783 | ||
| 48.8 % | −0.6 | 1.236 | ||
| 48.8 % | ±0.0 | 836 | ||
| 48.8 % | +0.6 | 414 | ||
| 48.8 % | +0.1 | 207 | ||
| 48.7 % | −0.2 | 1.371 | ||
| 48.7 % | −0.1 | 478 | ||
| 48.4 % | −1.6 | 556 | ||
| 48.4 % | +1.5 | 539 | ||
| 47.8 % | −3.3 | 322 | ||
| 47.7 % | −0.2 | 568 | ||
| 47.0 % | −3.0 | 355 | ||
| 46.9 % | −1.9 | 1.679 | ||
| 46.8 % | −0.5 | 506 | ||
| 46.7 % | −1.4 | 709 | ||
| 46.7 % | −3.1 | 180 | ||
| 46.6 % | −1.8 | 562 | ||
| 46.5 % | −2.0 | 737 | ||
| 46.5 % | −0.9 | 589 | ||
| 46.1 % | −1.0 | 319 | ||
| 45.9 % | −4.1 | 904 | ||
| 45.3 % | −1.9 | 137 | ||
| 45.1 % | −3.6 | 697 | ||
| 44.7 % | −2.8 | 275 | ||
| 44.6 % | −4.1 | 276 | ||
| 44.3 % | −4.2 | 230 | ||
| 44.1 % | −4.1 | 270 | ||
| 44.0 % | −3.3 | 257 | ||
| 42.9 % | −7.4 | 198 | ||
| 41.8 % | −6.1 | 153 | ||
| 34.8 % | −14.7 | 46 |
De partidas ranqueadas que o ggez.gg coletou pela API da Riot.