Ambessa Itens

Topo · Emerald+ · Solo/Duo · Todas as regiões · Últimos 30 dias · 8,859 partidas

← Build

Variações de build

BuildTaxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Eclipse›Spear of Shojin31.2 %54.4 %518
Eclipse›Black Cleaver19.0 %55.4 %316
Eclipse›Voltaic Cyclosword16.9 %47.9 %280

Combinações de itens por etapa

Parcela das partidas que fizeram primeiro exatamente estes itens, win rate a partir de 20 partidas.

Primeiros 1
Eclipse 78.3 % escolhem 51.5 % WR 1,517 partidas
Voltaic Cyclosword 10.7 % escolhem 54.1 % WR 207 partidas
Profane Hydra 5.2 % escolhem 54.0 % WR 100 partidas
Hubris 1.4 % escolhem 70.4 % WR 27 partidas
Black Cleaver 1.0 % escolhem 45.0 % WR 20 partidas
Serpent's Fang 0.6 % escolhem poucas partidas 12 partidas
Maw of Malmortius 0.6 % escolhem poucas partidas 11 partidas
Spear of Shojin 0.5 % escolhem poucas partidas 9 partidas
Primeiros 2
Spear of ShojinEclipse 31.2 % escolhem 54.4 % WR 518 partidas
Black CleaverEclipse 19.0 % escolhem 55.4 % WR 316 partidas
EclipseVoltaic Cyclosword 16.9 % escolhem 47.9 % WR 280 partidas
Profane HydraVoltaic Cyclosword 5.6 % escolhem 64.5 % WR 93 partidas
Death's DanceEclipse 4.0 % escolhem 56.7 % WR 67 partidas
EclipseSerpent's Fang 2.9 % escolhem 56.3 % WR 48 partidas
BastionbreakerVoltaic Cyclosword 2.9 % escolhem 60.4 % WR 48 partidas
Maw of MalmortiusEclipse 2.1 % escolhem 42.9 % WR 35 partidas
Primeiros 3
Spear of ShojinDeath's DanceEclipse 22.3 % escolhem 58.9 % WR 219 partidas
Black CleaverDeath's DanceEclipse 12.9 % escolhem 65.4 % WR 127 partidas
Death's DanceEclipseVoltaic Cyclosword 9.0 % escolhem 53.4 % WR 88 partidas
Death's DanceProfane HydraVoltaic Cyclosword 3.1 % escolhem 73.3 % WR 30 partidas
Maw of MalmortiusSpear of ShojinEclipse 2.7 % escolhem 81.5 % WR 27 partidas
Endless HungerDeath's DanceEclipse 2.4 % escolhem 66.7 % WR 24 partidas
Black CleaverSpear of ShojinEclipse 2.1 % escolhem 52.4 % WR 21 partidas
Spear of ShojinEclipseVoltaic Cyclosword 2.0 % escolhem 50.0 % WR 20 partidas
Primeiros 4
Endless HungerSpear of ShojinDeath's DanceEclipse 7.3 % escolhem 48.1 % WR 27 partidas
Maw of MalmortiusSpear of ShojinDeath's DanceEclipse 6.8 % escolhem 80.0 % WR 25 partidas
Endless HungerBlack CleaverDeath's DanceEclipse 6.5 % escolhem 58.3 % WR 24 partidas
Endless HungerDeath's DanceEclipseVoltaic Cyclosword 4.6 % escolhem poucas partidas 17 partidas
Black CleaverMaw of MalmortiusDeath's DanceEclipse 3.5 % escolhem poucas partidas 13 partidas
Maw of MalmortiusDeath's DanceEclipseVoltaic Cyclosword 2.7 % escolhem poucas partidas 10 partidas
Death's DanceEclipseProfane HydraVoltaic Cyclosword 2.4 % escolhem poucas partidas 9 partidas
Endless HungerDeath's DanceProfane HydraVoltaic Cyclosword 2.4 % escolhem poucas partidas 9 partidas

Itens iniciais

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Doran's Blade54.3 %53.3 %1,078
Doran's Shield33.4 %48.1 %663
Doran's Helm12.3 %54.5 %244

Botas

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Plated Steelcaps61.6 %53.2 %1,020
Mercury's Treads28.6 %53.7 %473
Gluttonous Greaves7.9 %56.9 %130
Ionian Boots of Lucidity2.0 %51.5 %33

Ordem de compra inicial

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Doran's Blade›Long Sword›Caulfield's Warhammer›Pickaxe28.6 %50.3 %543
Doran's Blade›Long Sword›Pickaxe›Caulfield's Warhammer20.1 %51.6 %382
Doran's Blade›Pickaxe›Long Sword›Caulfield's Warhammer19.2 %46.8 %365
Doran's Shield›Long Sword›Caulfield's Warhammer›Pickaxe18.7 %46.9 %356
Doran's Shield›Long Sword›Pickaxe›Caulfield's Warhammer13.3 %45.1 %253

Build principal

Eclipse51.3 % WR1,580 partidas ›Spear of Shojin54.6 % WR614 partidas ›Death's Dance60.1 % WR721 partidas

4º item

Taxa de vitóriaPartidas
Endless Hunger58.8 %102
Maw of Malmortius70.3 %64
Serpent's Fang52.2 %23

5º item

Taxa de vitóriaPartidas
Guardian Angel85.7 %21
Endless Hunger–14

Feitiços de invocador

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Flash + Ignite58.2 %51.5 %5,137
Teleport + Flash40.0 %49.6 %3,529
Flash + Exhaust1.7 %41.2 %153

Ordem de habilidades

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Q›E›W96.1 %51.0 %6,765
Q›W›E3.9 %48.9 %276
W›Q›E0.0 %–1

De partidas ranqueadas que o ggez.gg coletou pela API da Riot.