Vayne vs Yorick
42.6 % 57.4 %
Vayne gana 43 de 101 partidas.
Esperado según los win rates de ambos en este rol: 48.7 % −6.1 vs esp.
Yorick vs VayneVentaja en línea
Cargando datos de línea…
Por rango
Tasa de victoria de Vayne contra Yorick en cada rango.
| Rango | Tasa de Victoria | Gana Yorick50 %Gana Vayne | Partidas |
|---|---|---|---|
| muy pocas partidas | 5 | ||
| muy pocas partidas | 12 | ||
| muy pocas partidas | 8 | ||
| muy pocas partidas | 14 | ||
| muy pocas partidas | 15 | ||
| muy pocas partidas | 24 | ||
| muy pocas partidas | 12 | ||
| muy pocas partidas | 6 | ||
| muy pocas partidas | 4 | ||
| muy pocas partidas | 1 |
Parche 26.20: 39.0 % · 59 partidas Partidas del parche 26.19 al 26.20
Otros enfrentamientos de Vayne en Top
Rivales con al menos 100 partidas.Partidas del parche 26.19 al 26.20.
| Campeón | 50 % | Partidas | ||
|---|---|---|---|---|
| 57.6 % | +10.8 | 125 | ||
| 56.2 % | +7.2 | 422 | ||
| 55.9 % | +9.5 | 170 | ||
| 54.9 % | +6.0 | 173 | ||
| 52.9 % | +5.5 | 323 | ||
| 52.9 % | +6.0 | 289 | ||
| 52.5 % | +4.5 | 118 | ||
| 52.1 % | +1.1 | 436 | ||
| 52.1 % | +5.2 | 192 | ||
| 51.3 % | +2.9 | 152 | ||
| 50.7 % | +3.4 | 400 | ||
| 50.7 % | +3.5 | 146 | ||
| 50.5 % | +3.4 | 184 | ||
| 50.2 % | +2.4 | 205 | ||
| 50.1 % | +2.2 | 335 | ||
| 49.4 % | +1.1 | 271 | ||
| 48.8 % | ±0.0 | 203 | ||
| 48.3 % | +1.8 | 180 | ||
| 48.2 % | −0.7 | 114 | ||
| 46.6 % | −0.9 | 133 | ||
| 46.2 % | +0.7 | 184 | ||
| 46.2 % | −0.8 | 143 | ||
| 46.2 % | +0.1 | 104 | ||
| 46.1 % | −2.4 | 152 | ||
| 45.9 % | −2.0 | 148 | ||
| 45.8 % | −4.3 | 201 | ||
| 45.1 % | −2.1 | 215 | ||
| 44.9 % | −3.5 | 187 | ||
| 44.6 % | −3.0 | 186 | ||
| 43.5 % | −4.2 | 246 | ||
| 42.6 % | −6.1 | 101 | ||
| 41.3 % | −6.2 | 104 | ||
| 40.3 % | −6.5 | 119 | ||
| 38.9 % | −7.5 | 437 | ||
| 35.6 % | −10.7 | 331 |
De partidas clasificatorias que ggez.gg recopiló mediante la API de Riot.