Varus vs Ambessa
48.1 % 51.9 %
Varus gana 50 de 104 partidas.
Esperado según los win rates de ambos en este rol: 47.7 % +0.4 vs esp.
Ambessa vs VarusVentaja en línea
Cargando datos de línea…
Por rango
Tasa de victoria de Varus contra Ambessa en cada rango.
| Rango | Tasa de Victoria | Gana Ambessa50 %Gana Varus | Partidas |
|---|---|---|---|
| muy pocas partidas | — | ||
| muy pocas partidas | 4 | ||
| muy pocas partidas | 5 | ||
| muy pocas partidas | 6 | ||
| muy pocas partidas | 10 | ||
| muy pocas partidas | 21 | ||
| muy pocas partidas | 25 | ||
| muy pocas partidas | 9 | ||
| muy pocas partidas | 9 | ||
| muy pocas partidas | 15 |
Parche 26.20: 47.5 % · 59 partidas Partidas del parche 26.19 al 26.20
Otros enfrentamientos de Varus en Top
Rivales con al menos 100 partidas.Partidas del parche 26.19 al 26.20.
| Campeón | 50 % | Partidas | ||
|---|---|---|---|---|
| 55.3 % | +6.0 | 188 | ||
| 55.1 % | +9.0 | 156 | ||
| 54.9 % | +6.8 | 102 | ||
| 52.9 % | +6.0 | 138 | ||
| 51.4 % | +1.2 | 181 | ||
| 50.9 % | +4.2 | 116 | ||
| 50.3 % | +2.8 | 147 | ||
| 48.4 % | +1.3 | 157 | ||
| 48.1 % | +0.4 | 104 | ||
| 46.4 % | −0.6 | 183 | ||
| 45.7 % | +0.2 | 138 | ||
| 45.3 % | −1.2 | 170 | ||
| 45.3 % | −2.8 | 117 | ||
| 44.6 % | −3.6 | 186 | ||
| 44.4 % | −1.8 | 151 | ||
| 44.0 % | −1.6 | 243 | ||
| 42.9 % | −4.2 | 219 | ||
| 42.5 % | −3.2 | 134 | ||
| 42.3 % | −4.3 | 130 | ||
| 41.1 % | −5.2 | 124 | ||
| 40.7 % | −6.9 | 150 | ||
| 35.7 % | −11.1 | 143 |
De partidas clasificatorias que ggez.gg recopiló mediante la API de Riot.