Rengar vs Ambessa
48.5 % 51.5 %
Rengar gana 50 de 103 partidas.
Esperado según los win rates de ambos en este rol: 49.1 % −0.6 vs esp.
Ambessa vs RengarVentaja en línea
Cargando datos de línea…
Por rango
Tasa de victoria de Rengar contra Ambessa en cada rango.
| Rango | Tasa de Victoria | Gana Ambessa50 %Gana Rengar | Partidas |
|---|---|---|---|
| muy pocas partidas | 1 | ||
| muy pocas partidas | 1 | ||
| muy pocas partidas | 2 | ||
| muy pocas partidas | 3 | ||
| muy pocas partidas | 4 | ||
| muy pocas partidas | 22 | ||
| muy pocas partidas | 23 | ||
| muy pocas partidas | 26 | ||
| muy pocas partidas | 7 | ||
| muy pocas partidas | 14 |
Parche 26.20: 51.7 % · 58 partidas Partidas del parche 26.19 al 26.20
Otros enfrentamientos de Rengar en Jungla
Rivales con al menos 100 partidas.Partidas del parche 26.19 al 26.20.
| Campeón | 50 % | Partidas | ||
|---|---|---|---|---|
| 57.1 % | +7.5 | 170 | ||
| 56.4 % | +8.5 | 211 | ||
| 52.9 % | +4.6 | 1051 | ||
| 52.9 % | +6.7 | 427 | ||
| 52.2 % | +2.2 | 297 | ||
| 52.2 % | +4.6 | 134 | ||
| 51.7 % | +4.0 | 638 | ||
| 51.3 % | +2.6 | 1268 | ||
| 51.1 % | +4.0 | 809 | ||
| 51.1 % | +3.8 | 519 | ||
| 50.6 % | +2.3 | 1024 | ||
| 50.0 % | +4.3 | 132 | ||
| 49.8 % | +0.7 | 450 | ||
| 49.5 % | +1.9 | 101 | ||
| 49.0 % | +2.1 | 345 | ||
| 49.0 % | +1.3 | 102 | ||
| 48.8 % | +0.9 | 1048 | ||
| 48.8 % | +0.7 | 168 | ||
| 48.6 % | +1.0 | 938 | ||
| 48.5 % | −0.6 | 103 | ||
| 48.3 % | +1.1 | 236 | ||
| 48.1 % | +0.1 | 696 | ||
| 47.9 % | −0.4 | 1560 | ||
| 47.7 % | −2.8 | 109 | ||
| 47.5 % | ±0.0 | 672 | ||
| 47.4 % | +1.8 | 253 | ||
| 47.2 % | +1.2 | 290 | ||
| 47.2 % | −0.6 | 248 | ||
| 46.7 % | −1.6 | 533 | ||
| 46.7 % | +0.6 | 443 | ||
| 46.7 % | −0.1 | 257 | ||
| 46.6 % | +0.6 | 223 | ||
| 46.4 % | −0.3 | 582 | ||
| 45.6 % | −1.2 | 298 | ||
| 45.6 % | +0.2 | 287 | ||
| 45.4 % | −0.6 | 905 | ||
| 45.4 % | −2.0 | 141 | ||
| 45.3 % | −2.8 | 722 | ||
| 44.3 % | −2.0 | 287 | ||
| 44.2 % | −2.0 | 156 | ||
| 44.1 % | −4.0 | 186 | ||
| 44.0 % | −2.4 | 500 | ||
| 43.6 % | −4.4 | 429 | ||
| 43.4 % | −2.8 | 495 | ||
| 43.4 % | −4.2 | 122 | ||
| 43.2 % | −4.4 | 410 | ||
| 42.5 % | −4.4 | 958 | ||
| 42.4 % | −3.1 | 1004 | ||
| 41.5 % | −6.4 | 195 | ||
| 40.5 % | −7.7 | 269 | ||
| 40.3 % | −3.6 | 295 | ||
| 39.2 % | −6.9 | 479 |
De partidas clasificatorias que ggez.gg recopiló mediante la API de Riot.