Diana Objetos

Jungla · Emerald+ · Solo/Dúo · Todas las regiones · Últimos 30 días · 6,215 partidas

← Build

Variantes de build

BuildTasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Dusk and Dawn›Zhonya's Hourglass30.8 %53.6 %463
Nashor's Tooth›Dusk and Dawn10.4 %50.0 %156
Hextech Rocketbelt›Dusk and Dawn9.2 %38.4 %138

Combinaciones de objetos por etapa

Porcentaje de partidas que compraron primero exactamente estos objetos, win rate desde 20 partidas.

Primeros 1
Dusk and Dawn 60.6 % la eligen 48.9 % WR 1,175 partidas
Nashor's Tooth 15.6 % la eligen 48.5 % WR 303 partidas
Hextech Rocketbelt 15.4 % la eligen 46.5 % WR 299 partidas
Lich Bane 3.7 % la eligen 43.1 % WR 72 partidas
Stormsurge 2.1 % la eligen 32.5 % WR 40 partidas
Liandry's Torment 2.0 % la eligen 52.6 % WR 38 partidas
Heartsteel 0.2 % la eligen muy pocas partidas 4 partidas
Hollow Radiance 0.1 % la eligen muy pocas partidas 2 partidas
Primeros 2
Dusk and DawnZhonya's Hourglass 30.8 % la eligen 53.6 % WR 463 partidas
Dusk and DawnNashor's Tooth 10.4 % la eligen 50.0 % WR 156 partidas
Dusk and DawnHextech Rocketbelt 9.2 % la eligen 38.4 % WR 138 partidas
Dusk and DawnLiandry's Torment 8.9 % la eligen 45.5 % WR 134 partidas
Hextech RocketbeltZhonya's Hourglass 5.5 % la eligen 57.3 % WR 82 partidas
Dusk and DawnRabadon's Deathcap 5.1 % la eligen 51.9 % WR 77 partidas
Nashor's ToothZhonya's Hourglass 3.5 % la eligen 57.7 % WR 52 partidas
Dusk and DawnMejai's Soulstealer 3.3 % la eligen 76.0 % WR 50 partidas
Primeros 3
Dusk and DawnRabadon's DeathcapZhonya's Hourglass 15.9 % la eligen 63.1 % WR 111 partidas
Dusk and DawnNashor's ToothZhonya's Hourglass 9.6 % la eligen 59.7 % WR 67 partidas
Dusk and DawnHextech RocketbeltZhonya's Hourglass 9.4 % la eligen 45.5 % WR 66 partidas
Dusk and DawnZhonya's HourglassLiandry's Torment 8.6 % la eligen 63.3 % WR 60 partidas
Dusk and DawnMejai's SoulstealerZhonya's Hourglass 5.4 % la eligen 55.3 % WR 38 partidas
Rabadon's DeathcapHextech RocketbeltZhonya's Hourglass 2.7 % la eligen muy pocas partidas 19 partidas
Rabadon's DeathcapNashor's ToothZhonya's Hourglass 2.3 % la eligen muy pocas partidas 16 partidas
Dusk and DawnZhonya's HourglassMorellonomicon 1.9 % la eligen muy pocas partidas 13 partidas
Primeros 4
Dusk and DawnMejai's SoulstealerRabadon's DeathcapZhonya's Hourglass 8.0 % la eligen muy pocas partidas 16 partidas
Dusk and DawnRabadon's DeathcapVoid StaffZhonya's Hourglass 7.0 % la eligen muy pocas partidas 14 partidas
Dusk and DawnRabadon's DeathcapNashor's ToothZhonya's Hourglass 5.0 % la eligen muy pocas partidas 10 partidas
Dusk and DawnMejai's SoulstealerNashor's ToothZhonya's Hourglass 4.5 % la eligen muy pocas partidas 9 partidas
Dusk and DawnMejai's SoulstealerZhonya's HourglassLiandry's Torment 4.0 % la eligen muy pocas partidas 8 partidas
Dusk and DawnRabadon's DeathcapHextech RocketbeltZhonya's Hourglass 3.5 % la eligen muy pocas partidas 7 partidas
Rabadon's DeathcapLich BaneZhonya's HourglassStormsurge 2.5 % la eligen muy pocas partidas 5 partidas
Rabadon's DeathcapLich BaneHextech RocketbeltZhonya's Hourglass 2.5 % la eligen muy pocas partidas 5 partidas

Objetos iniciales

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Scorchclaw Pup59.4 %48.1 %1,187
Gustwalker Hatchling26.8 %48.6 %535
Mosstomper Seedling13.9 %48.2 %278

Botas

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Sorcerer's Shoes57.5 %48.9 %1,033
Plated Steelcaps21.5 %46.6 %386
Mercury's Treads17.5 %46.0 %315
Gluttonous Greaves3.4 %50.8 %61

Orden de compra inicial

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Scorchclaw Pup›Dark Seal›Amplifying Tome›Hextech Alternator24.9 %48.2 %83
Scorchclaw Pup19.8 %51.5 %66
Scorchclaw Pup›Blasting Wand›Sheen›Dagger18.9 %49.2 %63
Scorchclaw Pup›Blasting Wand›Sheen›Ruby Crystal18.9 %54.0 %63
Scorchclaw Pup›Blasting Wand›Dagger›Sheen17.4 %44.8 %58

Build principal

Dusk and Dawn47.8 % WR1,430 partidas ›Zhonya's Hourglass53.0 % WR987 partidas ›Rabadon's Deathcap56.9 % WR343 partidas

4.º objeto

Tasa de VictoriaPartidas
Mejai's Soulstealer91.3 %23
Void Staff73.9 %23

Hechizos de invocador

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Flash + Smite99.8 %49.9 %6,205
Ignite + Smite0.1 %42.9 %7
Smite + Ghost0.1 %20.0 %5

Orden de habilidades

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Q›W›E94.3 %50.2 %5,006
Q›E›W3.5 %36.9 %187
W›Q›E2.1 %49.1 %114

De partidas clasificatorias que ggez.gg recopiló mediante la API de Riot.