Senna Items
Support · Emerald+ · Solo-Queue · Alle Regionen · Letzte 30 Tage · 10,209 Spiele
Build-Varianten
| Build | Pickrate | Siegesrate | Spiele |
|---|---|---|---|
| 54.8 % | 56.4 % | 811 | |
| 5.3 % | 44.3 % | 79 | |
| 3.7 % | 54.5 % | 55 |
Item-Kombinationen nach Ausbaustufe
Anteil der Spiele, die genau diese Items zuerst gebaut haben, Winrate ab 20 Spielen.
Erste 1
63.5 % gewählt 54.3 % WR 1,240 Spiele
19.9 % gewählt 48.7 % WR 388 Spiele
4.6 % gewählt 49.4 % WR 89 Spiele
1.8 % gewählt 47.2 % WR 36 Spiele
1.2 % gewählt 16.7 % WR 24 Spiele
1.2 % gewählt 54.2 % WR 24 Spiele
1.1 % gewählt 40.9 % WR 22 Spiele
0.9 % gewählt zu wenige Spiele 17 Spiele
Erste 2 
54.8 % gewählt 56.4 % WR 811 Spiele
5.3 % gewählt 44.3 % WR 79 Spiele
3.7 % gewählt 54.5 % WR 55 Spiele
3.7 % gewählt 58.2 % WR 55 Spiele
3.7 % gewählt 59.3 % WR 54 Spiele
3.0 % gewählt 62.2 % WR 45 Spiele
1.7 % gewählt 60.0 % WR 25 Spiele
1.6 % gewählt 43.5 % WR 23 Spiele
Erste 3 

14.8 % gewählt 58.4 % WR 77 Spiele

11.9 % gewählt 56.5 % WR 62 Spiele

9.8 % gewählt 56.9 % WR 51 Spiele

7.9 % gewählt 58.5 % WR 41 Spiele

2.5 % gewählt zu wenige Spiele 13 Spiele

2.3 % gewählt zu wenige Spiele 12 Spiele

1.9 % gewählt zu wenige Spiele 10 Spiele

1.7 % gewählt zu wenige Spiele 9 Spiele
Erste 4 


7.8 % gewählt zu wenige Spiele 8 Spiele


6.9 % gewählt zu wenige Spiele 7 Spiele


6.9 % gewählt zu wenige Spiele 7 Spiele


5.9 % gewählt zu wenige Spiele 6 Spiele


3.9 % gewählt zu wenige Spiele 4 Spiele


2.9 % gewählt zu wenige Spiele 3 Spiele


2.9 % gewählt zu wenige Spiele 3 Spiele


2.0 % gewählt zu wenige Spiele 2 Spiele
Start-Items
| Pickrate | Siegesrate | Spiele | |
|---|---|---|---|
| 100.0 % | 51.2 % | 1,984 |
Stiefel
| Pickrate | Siegesrate | Spiele | |
|---|---|---|---|
| 90.1 % | 52.0 % | 1,692 | |
| 4.5 % | 52.4 % | 84 | |
| 3.7 % | 46.4 % | 69 | |
| 1.7 % | 50.0 % | 32 |
Frühe Kaufreihenfolge
| Pickrate | Siegesrate | Spiele | |
|---|---|---|---|
| 26.7 % | 49.2 % | 242 | |
| 25.8 % | 49.1 % | 234 | |
| 18.3 % | 50.0 % | 166 | |
| 14.9 % | 54.1 % | 135 | |
| 14.2 % | 40.3 % | 129 |
Core-Build
4. Item
| Siegesrate | Spiele | |
|---|---|---|
| 52.4 % | 21 | |
| – | 16 |
Beschwörerzauber
| Pickrate | Siegesrate | Spiele | |
|---|---|---|---|
| 87.3 % | 51.3 % | 8,795 | |
| 11.4 % | 53.9 % | 1,147 | |
| 0.8 % | 45.7 % | 81 | |
| 0.5 % | 54.2 % | 48 |
Skill-Reihenfolge
| Pickrate | Siegesrate | Spiele | |
|---|---|---|---|
| 97.3 % | 51.9 % | 8,045 | |
| 2.6 % | 55.6 % | 216 | |
| 0.0 % | – | 3 |
Aus Ranglistenspielen, die ggez.gg über die Riot API gesammelt hat.