Renekton Items

Top · Emerald+ · Solo-Queue · Alle Regionen · Letzte 30 Tage · 10,852 Spiele

← Build

Build-Varianten

BuildPickrateSiegesrateSpiele
Eclipse›Black Cleaver40.2 %49.3 %671
Eclipse›Spear of Shojin10.3 %59.3 %172
Eclipse›Death's Dance9.6 %52.5 %160

Item-Kombinationen nach Ausbaustufe

Anteil der Spiele, die genau diese Items zuerst gebaut haben, Winrate ab 20 Spielen.

Erste 1
Eclipse 66.2 % gewählt 49.0 % WR 1,265 Spiele
Black Cleaver 19.6 % gewählt 47.6 % WR 374 Spiele
Stridebreaker 5.6 % gewählt 47.2 % WR 108 Spiele
Maw of Malmortius 1.8 % gewählt 42.9 % WR 35 Spiele
Blade of The Ruined King 1.7 % gewählt 54.5 % WR 33 Spiele
Zeke's Convergence 1.5 % gewählt 50.0 % WR 28 Spiele
Spear of Shojin 1.1 % gewählt 42.9 % WR 21 Spiele
Ravenous Hydra 0.5 % gewählt zu wenige Spiele 9 Spiele
Erste 2
Black CleaverEclipse 40.2 % gewählt 49.3 % WR 671 Spiele
Spear of ShojinEclipse 10.3 % gewählt 59.3 % WR 172 Spiele
Death's DanceEclipse 9.6 % gewählt 52.5 % WR 160 Spiele
Sterak's GageBlack Cleaver 5.1 % gewählt 51.2 % WR 86 Spiele
Black CleaverSpear of Shojin 4.7 % gewählt 41.0 % WR 78 Spiele
Black CleaverStridebreaker 4.2 % gewählt 45.7 % WR 70 Spiele
StridebreakerEclipse 3.9 % gewählt 49.2 % WR 65 Spiele
Zeke's ConvergenceEclipse 2.3 % gewählt 61.5 % WR 39 Spiele
Erste 3
Black CleaverDeath's DanceEclipse 18.8 % gewählt 51.2 % WR 205 Spiele
Sterak's GageBlack CleaverEclipse 12.4 % gewählt 49.3 % WR 136 Spiele
Spear of ShojinDeath's DanceEclipse 6.6 % gewählt 69.4 % WR 72 Spiele
Black CleaverSpear of ShojinEclipse 5.9 % gewählt 56.9 % WR 65 Spiele
Sterak's GageDeath's DanceEclipse 4.1 % gewählt 53.3 % WR 45 Spiele
Maw of MalmortiusDeath's DanceEclipse 2.7 % gewählt 51.7 % WR 29 Spiele
Zeke's ConvergenceBlack CleaverEclipse 2.7 % gewählt 58.6 % WR 29 Spiele
Sterak's GageBlack CleaverDeath's Dance 2.7 % gewählt 55.2 % WR 29 Spiele
Erste 4
Sterak's GageBlack CleaverDeath's DanceEclipse 14.3 % gewählt 60.7 % WR 61 Spiele
Sterak's GageSpear of ShojinDeath's DanceEclipse 5.1 % gewählt 54.5 % WR 22 Spiele
Black CleaverMaw of MalmortiusDeath's DanceEclipse 4.9 % gewählt 57.1 % WR 21 Spiele
Black CleaverSpear of ShojinDeath's DanceEclipse 4.4 % gewählt zu wenige Spiele 19 Spiele
Spirit VisageBlack CleaverDeath's DanceEclipse 4.0 % gewählt zu wenige Spiele 17 Spiele
Zeke's ConvergenceSterak's GageBlack CleaverEclipse 3.3 % gewählt zu wenige Spiele 14 Spiele
Sterak's GageBlack CleaverSpear of ShojinEclipse 3.0 % gewählt zu wenige Spiele 13 Spiele
Sterak's GageSpirit VisageBlack CleaverEclipse 2.8 % gewählt zu wenige Spiele 12 Spiele

Start-Items

PickrateSiegesrateSpiele
Doran's Blade72.3 %49.4 %1,437
Doran's Shield25.5 %46.4 %507
Doran's Helm2.2 %48.8 %43

Stiefel

PickrateSiegesrateSpiele
Plated Steelcaps69.0 %49.4 %1,250
Mercury's Treads29.7 %50.4 %538
Boots of Swiftness1.3 %58.3 %24

Frühe Kaufreihenfolge

PickrateSiegesrateSpiele
Doran's Blade›Long Sword›Caulfield's Warhammer›Pickaxe36.1 %48.5 %771
Doran's Blade›Long Sword›Pickaxe›Caulfield's Warhammer24.0 %48.7 %511
Doran's Blade›Pickaxe›Long Sword›Caulfield's Warhammer19.3 %56.9 %411
Doran's Blade›Long Sword›Glowing Mote›Caulfield's Warhammer12.0 %45.9 %255
Doran's Blade›Long Sword›Caulfield's Warhammer›Cloth Armor8.7 %38.9 %185

Core-Build

Eclipse49.5 % WR1,385 Spiele ›Black Cleaver48.7 % WR1,149 Spiele ›Death's Dance54.8 % WR686 Spiele

4. Item

SiegesrateSpiele
Sterak's Gage57.8 %83
Spirit Visage56.0 %50
Guardian Angel40.0 %30

5. Item

SiegesrateSpiele
Guardian Angel67.7 %31
Spirit Visage–12
Sterak's Gage–10

Beschwörerzauber

PickrateSiegesrateSpiele
Flash + Ignite80.9 %50.2 %8,779
Flash + Teleport15.9 %49.2 %1,729
Flash + Exhaust3.2 %49.9 %343

Skill-Reihenfolge

PickrateSiegesrateSpiele
Q›E›W81.2 %50.1 %7,046
Q›W›E14.9 %48.2 %1,291
W›Q›E3.9 %46.9 %341

Aus Ranglistenspielen, die ggez.gg über die Riot API gesammelt hat.