Locke Items

Mid · Emerald+ · Solo-Queue · Alle Regionen · Letzte 30 Tage · 14,977 Spiele

← Build

Build-Varianten

BuildPickrateSiegesrateSpiele
Lich Bane›Stormsurge30.2 %50.3 %433
Lich Bane›Zhonya's Hourglass28.3 %47.3 %406
Lich Bane›Mejai's Soulstealer16.4 %68.9 %235

Item-Kombinationen nach Ausbaustufe

Anteil der Spiele, die genau diese Items zuerst gebaut haben, Winrate ab 20 Spielen.

Erste 1
Lich Bane 90.8 % gewählt 49.3 % WR 1,765 Spiele
Stormsurge 6.9 % gewählt 43.0 % WR 135 Spiele
Dusk and Dawn 1.1 % gewählt 50.0 % WR 22 Spiele
Mejai's Soulstealer 0.5 % gewählt zu wenige Spiele 10 Spiele
Hextech Rocketbelt 0.4 % gewählt zu wenige Spiele 7 Spiele
Zhonya's Hourglass 0.1 % gewählt zu wenige Spiele 2 Spiele
Nashor's Tooth 0.1 % gewählt zu wenige Spiele 1 Spiele
Cryptbloom 0.1 % gewählt zu wenige Spiele 1 Spiele
Erste 2
Lich BaneStormsurge 30.2 % gewählt 50.3 % WR 433 Spiele
Lich BaneZhonya's Hourglass 28.3 % gewählt 47.3 % WR 406 Spiele
Mejai's SoulstealerLich Bane 16.4 % gewählt 68.9 % WR 235 Spiele
Rabadon's DeathcapLich Bane 14.9 % gewählt 51.4 % WR 214 Spiele
Lich BaneBanshee's Veil 3.6 % gewählt 55.8 % WR 52 Spiele
Lich BaneVoid Staff 1.6 % gewählt 52.2 % WR 23 Spiele
Mejai's SoulstealerStormsurge 0.9 % gewählt zu wenige Spiele 13 Spiele
Zhonya's HourglassStormsurge 0.8 % gewählt zu wenige Spiele 11 Spiele
Erste 3
Rabadon's DeathcapLich BaneZhonya's Hourglass 17.0 % gewählt 48.4 % WR 128 Spiele
Lich BaneZhonya's HourglassStormsurge 15.0 % gewählt 47.8 % WR 113 Spiele
Mejai's SoulstealerLich BaneZhonya's Hourglass 13.0 % gewählt 61.2 % WR 98 Spiele
Mejai's SoulstealerLich BaneStormsurge 10.9 % gewählt 64.6 % WR 82 Spiele
Rabadon's DeathcapLich BaneStormsurge 10.0 % gewählt 54.7 % WR 75 Spiele
Mejai's SoulstealerRabadon's DeathcapLich Bane 8.4 % gewählt 66.7 % WR 63 Spiele
Rabadon's DeathcapLich BaneVoid Staff 4.5 % gewählt 55.9 % WR 34 Spiele
Lich BaneBanshee's VeilStormsurge 3.1 % gewählt 52.2 % WR 23 Spiele
Erste 4
Mejai's SoulstealerRabadon's DeathcapLich BaneZhonya's Hourglass 18.4 % gewählt 65.4 % WR 52 Spiele
Mejai's SoulstealerLich BaneZhonya's HourglassStormsurge 12.7 % gewählt 61.1 % WR 36 Spiele
Rabadon's DeathcapLich BaneZhonya's HourglassStormsurge 12.0 % gewählt 52.9 % WR 34 Spiele
Mejai's SoulstealerRabadon's DeathcapLich BaneStormsurge 8.5 % gewählt 58.3 % WR 24 Spiele
Rabadon's DeathcapLich BaneVoid StaffZhonya's Hourglass 8.1 % gewählt 56.5 % WR 23 Spiele
Rabadon's DeathcapLich BaneBanshee's VeilZhonya's Hourglass 6.7 % gewählt zu wenige Spiele 19 Spiele
Mejai's SoulstealerLich BaneVoid StaffZhonya's Hourglass 5.7 % gewählt zu wenige Spiele 16 Spiele
Lich BaneBanshee's VeilZhonya's HourglassStormsurge 2.8 % gewählt zu wenige Spiele 8 Spiele

Start-Items

PickrateSiegesrateSpiele
Doran's Ring97.6 %49.3 %1,943
Dark Seal2.4 %50.0 %48

Stiefel

PickrateSiegesrateSpiele
Sorcerer's Shoes82.3 %49.8 %1,519
Mercury's Treads12.2 %49.3 %225
Plated Steelcaps2.9 %43.4 %53
Boots of Swiftness2.6 %43.8 %48

Frühe Kaufreihenfolge

PickrateSiegesrateSpiele
Doran's Ring›Dark Seal›Amplifying Tome›Blasting Wand32.6 %48.8 %1,326
Doran's Ring›Dark Seal›Amplifying Tome›Aether Wisp23.7 %47.6 %963
Doran's Ring›Dark Seal›Blasting Wand›Amplifying Tome20.6 %51.6 %838
Doran's Ring›Dark Seal›Amplifying Tome›Glowing Mote11.6 %49.2 %474
Doran's Ring›Dark Seal›Blasting Wand›Aether Wisp11.5 %55.5 %470

Core-Build

Lich Bane49.6 % WR1,847 Spiele ›Zhonya's Hourglass50.4 % WR752 Spiele ›Rabadon's Deathcap52.8 % WR549 Spiele

4. Item

SiegesrateSpiele
Void Staff50.0 %46
Mejai's Soulstealer78.6 %42
Banshee's Veil44.8 %29

5. Item

SiegesrateSpiele
Void Staff76.2 %21

Beschwörerzauber

PickrateSiegesrateSpiele
Flash + Ignite90.0 %50.8 %13,412
Flash + Teleport9.2 %50.9 %1,368
Flash + Exhaust0.8 %51.3 %119

Skill-Reihenfolge

PickrateSiegesrateSpiele
Q›E›W63.2 %49.7 %7,775
Q›W›E36.7 %51.4 %4,519
E›Q›W0.1 %–15

Aus Ranglistenspielen, die ggez.gg über die Riot API gesammelt hat.