Karthus Items

Jungle · Emerald+ · Solo-Queue · Alle Regionen · Letzte 30 Tage · 3,074 Spiele

← Build

Build-Varianten

BuildPickrateSiegesrateSpiele
Blackfire Torch›Liandry's Torment29.0 %50.8 %465
Blackfire Torch›Rabadon's Deathcap18.5 %61.5 %296
Blackfire Torch›Zhonya's Hourglass16.4 %48.9 %262

Item-Kombinationen nach Ausbaustufe

Anteil der Spiele, die genau diese Items zuerst gebaut haben, Winrate ab 20 Spielen.

Erste 1
Blackfire Torch 84.9 % gewählt 51.2 % WR 1,650 Spiele
Malignance 13.8 % gewählt 41.4 % WR 268 Spiele
Liandry's Torment 1.0 % gewählt 40.0 % WR 20 Spiele
Stormsurge 0.1 % gewählt zu wenige Spiele 2 Spiele
Mejai's Soulstealer 0.1 % gewählt zu wenige Spiele 2 Spiele
Rylai's Crystal Scepter 0.1 % gewählt zu wenige Spiele 1 Spiele
Luden's Echo 0.1 % gewählt zu wenige Spiele 1 Spiele
Erste 2
Blackfire TorchLiandry's Torment 29.0 % gewählt 50.8 % WR 465 Spiele
Blackfire TorchRabadon's Deathcap 18.5 % gewählt 61.5 % WR 296 Spiele
Blackfire TorchZhonya's Hourglass 16.4 % gewählt 48.9 % WR 262 Spiele
Blackfire TorchStormsurge 9.4 % gewählt 56.7 % WR 150 Spiele
Blackfire TorchMalignance 5.7 % gewählt 40.2 % WR 92 Spiele
Blackfire TorchMejai's Soulstealer 4.6 % gewählt 82.2 % WR 73 Spiele
MalignanceLiandry's Torment 4.1 % gewählt 48.5 % WR 66 Spiele
Rabadon's DeathcapMalignance 3.8 % gewählt 44.3 % WR 61 Spiele
Erste 3
Blackfire TorchZhonya's HourglassLiandry's Torment 14.5 % gewählt 58.1 % WR 148 Spiele
Blackfire TorchRabadon's DeathcapZhonya's Hourglass 13.4 % gewählt 55.5 % WR 137 Spiele
Blackfire TorchRabadon's DeathcapLiandry's Torment 7.8 % gewählt 43.8 % WR 80 Spiele
Blackfire TorchRabadon's DeathcapVoid Staff 7.4 % gewählt 64.0 % WR 75 Spiele
Blackfire TorchVoid StaffLiandry's Torment 6.2 % gewählt 50.8 % WR 63 Spiele
Blackfire TorchStormsurgeLiandry's Torment 5.4 % gewählt 65.5 % WR 55 Spiele
Blackfire TorchMejai's SoulstealerRabadon's Deathcap 4.0 % gewählt 80.5 % WR 41 Spiele
Blackfire TorchVoid StaffZhonya's Hourglass 3.5 % gewählt 38.9 % WR 36 Spiele
Erste 4
Blackfire TorchRabadon's DeathcapVoid StaffZhonya's Hourglass 13.3 % gewählt 62.1 % WR 66 Spiele
Blackfire TorchRabadon's DeathcapVoid StaffLiandry's Torment 6.7 % gewählt 42.4 % WR 33 Spiele
Blackfire TorchRabadon's DeathcapZhonya's HourglassLiandry's Torment 6.7 % gewählt 45.5 % WR 33 Spiele
Blackfire TorchVoid StaffZhonya's HourglassLiandry's Torment 6.3 % gewählt 54.8 % WR 31 Spiele
Blackfire TorchVoid StaffStormsurgeLiandry's Torment 3.8 % gewählt zu wenige Spiele 19 Spiele
Blackfire TorchMejai's SoulstealerRabadon's DeathcapZhonya's Hourglass 3.2 % gewählt zu wenige Spiele 16 Spiele
Blackfire TorchRabadon's DeathcapStormsurgeLiandry's Torment 3.0 % gewählt zu wenige Spiele 15 Spiele
Blackfire TorchMejai's SoulstealerRabadon's DeathcapVoid Staff 2.8 % gewählt zu wenige Spiele 14 Spiele

Start-Items

PickrateSiegesrateSpiele
Scorchclaw Pup85.0 %50.9 %1,699
Gustwalker Hatchling13.8 %44.0 %275
Mosstomper Seedling1.3 %23.1 %26

Stiefel

PickrateSiegesrateSpiele
Sorcerer's Shoes98.3 %50.6 %1,749
Ionian Boots of Lucidity1.7 %58.1 %31

Frühe Kaufreihenfolge

PickrateSiegesrateSpiele
Scorchclaw Pup›Fated Ashes›Amplifying Tome›Sapphire Crystal30.5 %47.1 %206
Scorchclaw Pup›Fated Ashes›Dark Seal›Amplifying Tome22.9 %56.1 %155
Scorchclaw Pup›Fated Ashes›Lost Chapter›Blackfire Torch15.8 %57.0 %107
Scorchclaw Pup›Lost Chapter›Fated Ashes›Blackfire Torch15.7 %53.8 %106
Scorchclaw Pup›Dark Seal›Amplifying Tome›Fated Ashes15.1 %48.0 %102

Core-Build

Blackfire Torch50.9 % WR1,696 Spiele ›Liandry's Torment51.9 % WR676 Spiele ›Rabadon's Deathcap56.9 % WR775 Spiele

4. Item

SiegesrateSpiele
Void Staff54.0 %163
Zhonya's Hourglass52.9 %70
Mejai's Soulstealer82.9 %35

5. Item

SiegesrateSpiele
Void Staff71.8 %39
Zhonya's Hourglass60.0 %25
Stormsurge37.5 %24

Beschwörerzauber

PickrateSiegesrateSpiele
Flash + Smite46.1 %51.6 %1,419
Exhaust + Smite44.5 %47.1 %1,368
Ignite + Smite9.4 %52.8 %288

Skill-Reihenfolge

PickrateSiegesrateSpiele
Q›E›W99.1 %49.7 %2,429
Q›W›E0.8 %60.0 %20
W›Q›E0.0 %–1

Aus Ranglistenspielen, die ggez.gg über die Riot API gesammelt hat.