Gnar Counter & Matchups
Top · alle Ränge · alle gespeicherten Spiele
Stark gegen
Shen+8.0 Pkt.55.9 %204
Irelia+6.3 Pkt.55.7 %305
Tryndamere+6.1 Pkt.54.7 %137
Garen+5.5 Pkt.54.3 %302
Gragas+5.5 Pkt.54.1 %133
Schwach gegen
Alle Lane-Gegner
40 Gegner mit mindestens 100 Spielen, alle Ränge · Winrate minus dem, was die eigenen Winrates beider Champions auf dieser Rolle vorhersagen. Positiv: Das Matchup läuft besser, als die Stärke der beiden erwarten lässt.
| Champion | |||
|---|---|---|---|
| 55.9 % | +8.0 | 204 | |
| 55.7 % | +6.3 | 305 | |
| 54.7 % | +6.1 | 137 | |
| 54.3 % | +5.5 | 302 | |
| 54.1 % | +5.5 | 133 | |
| 55.0 % | +4.8 | 129 | |
| 52.8 % | +4.4 | 127 | |
| 52.6 % | +4.1 | 173 | |
| 52.4 % | +3.7 | 105 | |
| 51.7 % | +3.2 | 147 | |
| 52.4 % | +2.8 | 103 | |
| 52.0 % | +2.3 | 319 | |
| 51.0 % | +2.3 | 102 | |
| 51.9 % | +2.2 | 399 | |
| 51.1 % | +2.2 | 131 | |
| 50.6 % | +2.0 | 235 | |
| 53.1 % | +2.0 | 160 | |
| 51.3 % | +1.8 | 119 | |
| 50.6 % | +1.0 | 233 | |
| 50.8 % | +1.0 | 122 | |
| 53.9 % | +0.9 | 356 | |
| 51.1 % | +0.9 | 262 | |
| 49.2 % | +0.7 | 254 | |
| 48.9 % | −0.4 | 319 | |
| 49.7 % | −0.5 | 338 | |
| 47.0 % | −0.6 | 253 | |
| 47.9 % | −1.3 | 146 | |
| 47.7 % | −1.6 | 199 | |
| 47.4 % | −2.3 | 329 | |
| 47.0 % | −2.6 | 200 | |
| 45.0 % | −2.8 | 131 | |
| 44.3 % | −3.2 | 183 | |
| 45.9 % | −3.6 | 229 | |
| 47.7 % | −4.3 | 344 | |
| 42.2 % | −4.8 | 225 | |
| 44.1 % | −5.3 | 222 | |
| 43.4 % | −5.4 | 166 | |
| 42.6 % | −5.4 | 108 | |
| 41.7 % | −6.5 | 571 | |
| 41.9 % | −6.9 | 260 |
Synergien
Emerald+ · alle gespeicherten Spiele · Mitspieler mit mindestens 50 gemeinsamen Spielen
Noch kein Mitspieler hat 50 oder mehr gemeinsame Spiele mit Gnar.
Aus Ranglistenspielen, die ggez.gg über die Riot API gesammelt hat.