Ahri Items

Mid · Emerald+ · Solo-Queue · Alle Regionen · Letzte 30 Tage · 17,372 Spiele

← Build

Build-Varianten

BuildPickrateSiegesrateSpiele
Malignance›Lich Bane22.1 %53.8 %333
Blackfire Torch›Lich Bane14.6 %56.6 %221
Malignance›Zhonya's Hourglass13.0 %52.6 %196

Item-Kombinationen nach Ausbaustufe

Anteil der Spiele, die genau diese Items zuerst gebaut haben, Winrate ab 20 Spielen.

Erste 1
Malignance 62.4 % gewählt 51.3 % WR 1,214 Spiele
Blackfire Torch 25.3 % gewählt 53.6 % WR 491 Spiele
Luden's Echo 11.5 % gewählt 49.6 % WR 224 Spiele
Lich Bane 0.3 % gewählt zu wenige Spiele 5 Spiele
Rod of Ages 0.3 % gewählt zu wenige Spiele 5 Spiele
Mejai's Soulstealer 0.2 % gewählt zu wenige Spiele 3 Spiele
Stormsurge 0.1 % gewählt zu wenige Spiele 1 Spiele
Liandry's Torment 0.1 % gewählt zu wenige Spiele 1 Spiele
Erste 2
Lich BaneMalignance 22.1 % gewählt 53.8 % WR 333 Spiele
Blackfire TorchLich Bane 14.6 % gewählt 56.6 % WR 221 Spiele
MalignanceZhonya's Hourglass 13.0 % gewählt 52.6 % WR 196 Spiele
Rabadon's DeathcapMalignance 8.3 % gewählt 50.8 % WR 126 Spiele
Blackfire TorchCosmic Drive 5.3 % gewählt 56.3 % WR 80 Spiele
MalignanceHextech Rocketbelt 3.8 % gewählt 59.6 % WR 57 Spiele
Mejai's SoulstealerMalignance 3.5 % gewählt 79.2 % WR 53 Spiele
MalignanceStormsurge 2.6 % gewählt 60.0 % WR 40 Spiele
Erste 3
Rabadon's DeathcapLich BaneMalignance 9.2 % gewählt 55.9 % WR 68 Spiele
Lich BaneMalignanceZhonya's Hourglass 8.7 % gewählt 53.8 % WR 65 Spiele
Rabadon's DeathcapMalignanceZhonya's Hourglass 8.1 % gewählt 50.0 % WR 60 Spiele
Blackfire TorchLich BaneZhonya's Hourglass 6.5 % gewählt 45.8 % WR 48 Spiele
Blackfire TorchRabadon's DeathcapLich Bane 6.2 % gewählt 47.8 % WR 46 Spiele
Mejai's SoulstealerLich BaneMalignance 3.6 % gewählt 77.8 % WR 27 Spiele
Blackfire TorchMejai's SoulstealerLich Bane 2.8 % gewählt 81.0 % WR 21 Spiele
Mejai's SoulstealerMalignanceZhonya's Hourglass 2.8 % gewählt 95.2 % WR 21 Spiele
Erste 4
Rabadon's DeathcapLich BaneMalignanceZhonya's Hourglass 10.2 % gewählt 62.5 % WR 24 Spiele
Blackfire TorchRabadon's DeathcapLich BaneZhonya's Hourglass 7.2 % gewählt zu wenige Spiele 17 Spiele
Mejai's SoulstealerLich BaneMalignanceZhonya's Hourglass 5.5 % gewählt zu wenige Spiele 13 Spiele
Mejai's SoulstealerRabadon's DeathcapMalignanceZhonya's Hourglass 4.2 % gewählt zu wenige Spiele 10 Spiele
Mejai's SoulstealerRabadon's DeathcapLich BaneMalignance 3.4 % gewählt zu wenige Spiele 8 Spiele
Blackfire TorchMejai's SoulstealerLich BaneZhonya's Hourglass 3.0 % gewählt zu wenige Spiele 7 Spiele
Blackfire TorchRabadon's DeathcapLich BaneVoid Staff 2.5 % gewählt zu wenige Spiele 6 Spiele
Rabadon's DeathcapMalignanceZhonya's HourglassStormsurge 2.5 % gewählt zu wenige Spiele 6 Spiele

Start-Items

PickrateSiegesrateSpiele
Doran's Ring100.0 %51.6 %1,989

Stiefel

PickrateSiegesrateSpiele
Sorcerer's Shoes56.2 %52.3 %1,074
Ionian Boots of Lucidity32.1 %52.1 %614
Mercury's Treads10.1 %52.1 %192
Plated Steelcaps1.6 %46.7 %30

Frühe Kaufreihenfolge

PickrateSiegesrateSpiele
Doran's Ring›Amplifying Tome›Sapphire Crystal›Lost Chapter36.6 %50.9 %2,175
Doran's Ring›Amplifying Tome›Sapphire Crystal›Glowing Mote21.0 %46.3 %1,245
Doran's Ring›Dark Seal›Amplifying Tome›Sapphire Crystal18.8 %47.2 %1,115
Doran's Ring›Dark Seal›Amplifying Tome›Lost Chapter12.2 %55.3 %725
Doran's Ring›Lost Chapter›Blasting Wand›Malignance11.4 %55.1 %680

Core-Build

Malignance51.2 % WR1,260 Spiele ›Lich Bane56.2 % WR616 Spiele ›Rabadon's Deathcap53.9 % WR473 Spiele

4. Item

SiegesrateSpiele
Zhonya's Hourglass61.8 %55
Mejai's Soulstealer74.2 %31
Void Staff50.0 %28

5. Item

SiegesrateSpiele
Mejai's Soulstealer–12
Zhonya's Hourglass–10

Beschwörerzauber

PickrateSiegesrateSpiele
Flash + Ignite61.2 %51.5 %10,557
Flash + Teleport37.6 %49.7 %6,479
Flash + Exhaust1.2 %52.9 %204

Skill-Reihenfolge

PickrateSiegesrateSpiele
Q›W›E91.6 %51.4 %13,001
Q›E›W7.9 %49.9 %1,126
W›Q›E0.5 %44.8 %67

Aus Ranglistenspielen, die ggez.gg über die Riot API gesammelt hat.