Rakan 的斗魂竞技场数据
预览 目前共 4,303 场 斗魂竞技场 对局。梯队和各项比率仍波动很大;榜单每小时都会补充。
梯队 B 有梯队的 173 个英雄中排第 78
- 前三率 平均 50 %
- 50.6 %
- 第一名 平均 16.7 %
- 17.7 %
- 平均名次 平均 3.5
- 3.50
- 登场率 占对局
- 7.2 %
- 禁用率
- 1.1 %
- 场次
- 310
名次分布(对局占比)
刻度 = 每个名次平均 16.7 %- 第 1 名 17.7 % 55 场
- 第 2 名 17.7 % 55 场
- 第 3 名 15.2 % 47 场
- 第 4 名 17.4 % 54 场
- 第 5 名 10.3 % 32 场
- 第 6 名 21.6 % 67 场
Rakan 的强化符文
来自 315 场 Rakan 对局;至少被选择 5 次的强化符文。选择次数 = 带该符文的对局数。占比 = 选择次数 ÷ Rakan 对局数。
| 品质 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 棱彩 | 62 | 19.7 % | 59.7 % | 24.2 % | 3.00 | |
| 黄金 | 49 | 15.6 % | 57.1 % | 22.4 % | 3.31 | |
| 强化符文 #1324其他 | 其他 | 45 | 14.3 % | 71.1 % | 35.6 % | 2.78 |
| 棱彩 | 37 | 11.7 % | 64.9 % | 13.5 % | 3.11 | |
| 棱彩 | 29 | 9.2 % | 51.7 % | 20.7 % | 3.31 | |
| 黄金 | 28 | 8.9 % | 60.7 % | 10.7 % | 3.36 | |
| 棱彩 | 26 | 8.3 % | 61.5 % | 30.8 % | 2.96 | |
| 黄金 | 24 | 7.6 % | 45.8 % | 16.7 % | 3.67 | |
| 黄金 | 23 | 7.3 % | 26.1 % | 8.7 % | 4.39 | |
| 白银 | 22 | 7.0 % | 81.8 % | 27.3 % | 2.55 | |
| 白银 | 21 | 6.7 % | 71.4 % | 38.1 % | 2.62 | |
| 黄金 | 20 | 6.3 % | 40.0 % | 15.0 % | 3.65 | |
| 强化符文 #1420其他 | 其他 | 20 | 6.3 % | 45.0 % | 10.0 % | 3.85 |
| 白银 | 19 | 6.0 % | 42.1 % | 10.5 % | 3.63 | |
| 白银 | 19 | 6.0 % | 52.6 % | 26.3 % | 3.32 | |
| 黄金 | 19 | 6.0 % | 52.6 % | 26.3 % | 3.16 | |
| 棱彩 | 19 | 6.0 % | 63.2 % | 31.6 % | 3.11 | |
| 强化符文 #1418其他 | 其他 | 18 | 5.7 % | 61.1 % | 22.2 % | 3.44 |
| 棱彩 | 17 | 5.4 % | 58.8 % | 29.4 % | 2.94 | |
| 黄金 | 17 | 5.4 % | 64.7 % | 35.3 % | 2.88 | |
| 棱彩 | 17 | 5.4 % | 76.5 % | 35.3 % | 2.59 | |
| 棱彩 | 16 | 5.1 % | 56.3 % | 12.5 % | 3.38 | |
| 黄金 | 15 | 4.8 % | 33.3 % | 6.7 % | 3.93 | |
| 棱彩 | 14 | 4.4 % | 50.0 % | 7.1 % | 3.50 | |
| 白银 | 14 | 4.4 % | 64.3 % | 28.6 % | 3.00 | |
| 白银 | 14 | 4.4 % | 14.3 % | 0.0 % | 4.93 | |
| 黄金 | 13 | 4.1 % | 69.2 % | 38.5 % | 2.69 | |
| 黄金 | 13 | 4.1 % | 61.5 % | 23.1 % | 2.92 | |
| 白银 | 12 | 3.8 % | 41.7 % | 0.0 % | 4.00 | |
| 白银 | 12 | 3.8 % | 66.7 % | 33.3 % | 2.83 | |
| 白银 | 12 | 3.8 % | 83.3 % | 25.0 % | 2.50 | |
| 白银 | 11 | 3.5 % | 45.5 % | 9.1 % | 3.45 | |
| 黄金 | 11 | 3.5 % | 54.5 % | 9.1 % | 3.36 | |
| 白银 | 11 | 3.5 % | 45.5 % | 9.1 % | 3.73 | |
| 白银 | 11 | 3.5 % | 54.5 % | 18.2 % | 3.73 | |
| 白银 | 10 | 3.2 % | 60.0 % | 20.0 % | 3.70 | |
| 棱彩 | 10 | 3.2 % | 80.0 % | 40.0 % | 2.30 | |
| 白银 | 10 | 3.2 % | 60.0 % | 40.0 % | 3.40 | |
| 白银 | 10 | 3.2 % | 30.0 % | 10.0 % | 3.90 | |
| 黄金 | 10 | 3.2 % | 50.0 % | 20.0 % | 2.90 | |
| 棱彩 | 10 | 3.2 % | 60.0 % | 10.0 % | 3.30 | |
| 黄金 | 10 | 3.2 % | 70.0 % | 30.0 % | 2.50 | |
| 棱彩 | 9 | 2.9 % | 66.7 % | 33.3 % | 2.89 | |
| 白银 | 9 | 2.9 % | 66.7 % | 33.3 % | 2.78 | |
| 黄金 | 8 | 2.5 % | 62.5 % | 0.0 % | 3.25 | |
| 棱彩 | 8 | 2.5 % | 62.5 % | 25.0 % | 3.00 | |
| 黄金 | 8 | 2.5 % | 12.5 % | 0.0 % | 5.38 | |
| 棱彩 | 8 | 2.5 % | 87.5 % | 12.5 % | 2.63 | |
| 白银 | 8 | 2.5 % | 50.0 % | 12.5 % | 3.75 | |
| 棱彩 | 7 | 2.2 % | 14.3 % | 0.0 % | 4.57 | |
| 棱彩 | 7 | 2.2 % | 71.4 % | 14.3 % | 2.86 | |
| 白银 | 7 | 2.2 % | 57.1 % | 28.6 % | 3.43 | |
| 强化符文 #379其他 | 其他 | 7 | 2.2 % | 57.1 % | 14.3 % | 3.71 |
| 黄金 | 7 | 2.2 % | 57.1 % | 14.3 % | 3.43 | |
| 棱彩 | 7 | 2.2 % | 57.1 % | 0.0 % | 3.71 | |
| 黄金 | 6 | 1.9 % | 83.3 % | 33.3 % | 2.33 | |
| 白银 | 6 | 1.9 % | 50.0 % | 16.7 % | 3.33 | |
| 棱彩 | 6 | 1.9 % | 50.0 % | 16.7 % | 3.50 | |
| 棱彩 | 6 | 1.9 % | 100.0 % | 16.7 % | 2.33 | |
| 棱彩 | 6 | 1.9 % | 83.3 % | 0.0 % | 3.17 |
以编号显示的强化符文在 CommunityDragon 的数据中缺失,因此没有名称和图标。
包含 Rakan 的三人队伍
包含该英雄的所有队伍按平均名次排序(1 为最佳),相同时按场次。
- Rakan + Trundle+Fizz
- 场次
- 2
- 平均名次
- 2.00
- 前三
- 2 场中 2 次
- 第一名
- 2 场中 0 次
- Rakan + Kayle+Master Yi
- 场次
- 2
- 平均名次
- 2.00
- 前三
- 2 场中 2 次
- 第一名
- 2 场中 0 次
- Rakan + Blitzcrank+Viktor
- 场次
- 2
- 平均名次
- 3.00
- 前三
- 2 场中 1 次
- 第一名
- 2 场中 1 次
- Rakan + Twisted Fate+Urgot
- 场次
- 2
- 平均名次
- 3.00
- 前三
- 2 场中 2 次
- 第一名
- 2 场中 0 次
- Rakan + Shaco+Veigar
- 场次
- 2
- 平均名次
- 3.50
- 前三
- 2 场中 1 次
- 第一名
- 2 场中 0 次
- Rakan + Vayne+Aurelion Sol
- 场次
- 2
- 平均名次
- 4.50
- 前三
- 2 场中 1 次
- 第一名
- 2 场中 0 次
- Rakan + Riven+Mel
- 场次
- 2
- 平均名次
- 5.00
- 前三
- 2 场中 0 次
- 第一名
- 2 场中 0 次
场次少于 10 时显示次数而非百分比:场次这么少,比率主要是运气。
数据:来自 Riot Games API 的对局,由 ggez.gg 收集 · 强化符文:CommunityDragon · 英雄图片:Riot Data Dragon。未经 Riot Games 认可。