Miss Fortune 装备
下路 · Emerald+ · 单双排 · 全部地区 · 最近 30 天 · 9,326 场
出装变体
| 出装 | 选取率 | 胜率 | 场次 |
|---|---|---|---|
| 44.5 % | 55.3 % | 815 | |
| 23.5 % | 51.0 % | 431 | |
| 7.4 % | 52.2 % | 136 |
按阶段的装备组合
最先完成正是这些装备的对局占比,胜率在 20 场以上显示。
前 1 件
43.4 % 选择 54.2 % WR 843 场
27.4 % 选择 51.7 % WR 532 场
20.8 % 选择 48.5 % WR 404 场
2.3 % 选择 42.2 % WR 45 场
1.6 % 选择 45.2 % WR 31 场
1.2 % 选择 62.5 % WR 24 场
0.7 % 选择 样本太少 13 场
0.4 % 选择 样本太少 8 场
前 2 件 
44.5 % 选择 55.3 % WR 815 场
23.5 % 选择 51.0 % WR 431 场
7.4 % 选择 52.2 % WR 136 场
2.5 % 选择 52.2 % WR 46 场
2.2 % 选择 53.7 % WR 41 场
1.3 % 选择 60.9 % WR 23 场
1.3 % 选择 52.2 % WR 23 场
1.3 % 选择 56.5 % WR 23 场
前 3 件 

31.6 % 选择 58.5 % WR 465 场

17.8 % 选择 54.6 % WR 262 场

6.7 % 选择 60.2 % WR 98 场

4.6 % 选择 56.7 % WR 67 场

2.7 % 选择 65.0 % WR 40 场

2.6 % 选择 63.2 % WR 38 场

1.9 % 选择 60.7 % WR 28 场

1.7 % 选择 48.0 % WR 25 场
前 4 件 


28.6 % 选择 62.4 % WR 255 场


14.7 % 选择 62.6 % WR 131 场


8.0 % 选择 59.2 % WR 71 场


5.9 % 选择 41.5 % WR 53 场


2.2 % 选择 65.0 % WR 20 场


1.9 % 选择 样本太少 17 场


1.6 % 选择 样本太少 14 场


1.5 % 选择 样本太少 13 场
出门装
| 选取率 | 胜率 | 场次 | |
|---|---|---|---|
| 65.3 % | 53.3 % | 1,277 | |
| 34.7 % | 49.0 % | 679 |
鞋子
| 选取率 | 胜率 | 场次 | |
|---|---|---|---|
| 52.9 % | 50.7 % | 885 | |
| 24.6 % | 51.0 % | 412 | |
| 15.5 % | 61.5 % | 260 | |
| 7.0 % | 45.3 % | 117 |
前期购买顺序
| 选取率 | 胜率 | 场次 | |
|---|---|---|---|
| 40.6 % | 45.7 % | 637 | |
| 17.8 % | 54.8 % | 279 | |
| 15.7 % | 46.6 % | 247 | |
| 13.6 % | 43.0 % | 214 | |
| 12.2 % | 56.2 % | 192 |
核心出装
第 4 件
| 胜率 | 场次 | |
|---|---|---|
| 60.5 % | 377 | |
| 53.3 % | 135 | |
| 54.9 % | 51 |
第 5 件
| 胜率 | 场次 | |
|---|---|---|
| 69.4 % | 98 | |
| 66.7 % | 81 | |
| 73.5 % | 34 |
召唤师技能
| 选取率 | 胜率 | 场次 | |
|---|---|---|---|
| 89.0 % | 50.6 % | 8,067 | |
| 6.6 % | 49.1 % | 601 | |
| 4.3 % | 51.6 % | 393 |
技能加点
| 选取率 | 胜率 | 场次 | |
|---|---|---|---|
| 95.7 % | 50.9 % | 7,385 | |
| 2.9 % | 45.1 % | 226 | |
| 1.3 % | 53.4 % | 103 |
数据来自 ggez.gg 通过 Riot API 收集的排位对局。