Gangplank vs Lux
47.9 % 52.1 %
Gangplank 在 117 场中赢下 56 场。
按两者在该位置的胜率预期:48.3 % −0.4 对比预期
Lux vs Gangplank对线优势
正在加载对线数据…
按段位
各段位中 Gangplank 对阵 Lux 的胜率。
| 段位 | 胜率 | Lux 占优50 %Gangplank 占优 | 对局 |
|---|---|---|---|
| 样本太少 | — | ||
| 样本太少 | 7 | ||
| 样本太少 | 5 | ||
| 样本太少 | 8 | ||
| 51.6 % | 31 | ||
| 50.0 % | 38 | ||
| 样本太少 | 22 | ||
| 样本太少 | 4 | ||
| 样本太少 | 2 | ||
| 样本太少 | — |
版本 26.20:45.8 % · 83 场 对局来自版本 26.19 至 26.20
Gangplank 的其他中单对线
至少 100 场的对手。对局来自版本 26.19 至 26.20.
| 英雄 | 50 % | 对局 | ||
|---|---|---|---|---|
| 57.0 % | +8.2 | 114 | ||
| 56.9 % | +8.1 | 137 | ||
| 55.3 % | +4.6 | 150 | ||
| 53.8 % | +4.7 | 197 | ||
| 50.8 % | +2.6 | 122 | ||
| 50.4 % | +2.7 | 119 | ||
| 50.0 % | +1.1 | 150 | ||
| 49.8 % | +0.5 | 313 | ||
| 49.8 % | −0.3 | 225 | ||
| 49.7 % | −1.4 | 185 | ||
| 49.6 % | +0.8 | 127 | ||
| 49.3 % | +0.5 | 288 | ||
| 49.1 % | +0.3 | 214 | ||
| 49.1 % | −1.2 | 116 | ||
| 47.9 % | −0.4 | 117 | ||
| 47.6 % | −2.0 | 210 | ||
| 47.5 % | −2.2 | 183 | ||
| 45.9 % | −2.9 | 244 | ||
| 44.9 % | −3.5 | 118 | ||
| 43.0 % | −6.0 | 158 | ||
| 42.8 % | −5.6 | 152 |
数据来自 ggez.gg 通过 Riot API 收集的排位对局。