Pyke Itens

Suporte · Emerald+ · Solo/Duo · Todas as regiões · Últimos 30 dias · 9,269 partidas

← Build

Variações de build

BuildTaxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Umbral Glaive›Youmuu's Ghostblade27.8 %47.7 %453
Umbral Glaive›Edge of Night27.3 %49.7 %445
Umbral Glaive›Voltaic Cyclosword12.5 %51.7 %203

Combinações de itens por etapa

Parcela das partidas que fizeram primeiro exatamente estes itens, win rate a partir de 20 partidas.

Primeiros 1
Umbral Glaive 74.2 % escolhem 46.6 % WR 1,452 partidas
Youmuu's Ghostblade 13.0 % escolhem 51.0 % WR 255 partidas
Hubris 4.1 % escolhem 60.0 % WR 80 partidas
Voltaic Cyclosword 2.1 % escolhem 56.1 % WR 41 partidas
Serpent's Fang 2.1 % escolhem 56.1 % WR 41 partidas
Edge of Night 1.6 % escolhem 34.4 % WR 32 partidas
Bastionbreaker 0.8 % escolhem poucas partidas 15 partidas
Axiom Arc 0.7 % escolhem poucas partidas 13 partidas
Primeiros 2
Youmuu's GhostbladeUmbral Glaive 27.8 % escolhem 47.7 % WR 453 partidas
Umbral GlaiveEdge of Night 27.3 % escolhem 49.7 % WR 445 partidas
Umbral GlaiveVoltaic Cyclosword 12.5 % escolhem 51.7 % WR 203 partidas
Youmuu's GhostbladeEdge of Night 5.2 % escolhem 56.0 % WR 84 partidas
Umbral GlaiveSerpent's Fang 3.1 % escolhem 44.0 % WR 50 partidas
Youmuu's GhostbladeVoltaic Cyclosword 2.6 % escolhem 50.0 % WR 42 partidas
Umbral GlaiveAxiom Arc 1.8 % escolhem 43.3 % WR 30 partidas
Frozen HeartUmbral Glaive 1.4 % escolhem 52.2 % WR 23 partidas
Primeiros 3
Youmuu's GhostbladeUmbral GlaiveEdge of Night 27.2 % escolhem 51.2 % WR 207 partidas
Umbral GlaiveEdge of NightVoltaic Cyclosword 10.9 % escolhem 59.0 % WR 83 partidas
Youmuu's GhostbladeUmbral GlaiveVoltaic Cyclosword 5.9 % escolhem 62.2 % WR 45 partidas
Umbral GlaiveEdge of NightAxiom Arc 5.9 % escolhem 51.1 % WR 45 partidas
Youmuu's GhostbladeUmbral GlaiveAxiom Arc 4.3 % escolhem 69.7 % WR 33 partidas
Umbral GlaiveAxiom ArcVoltaic Cyclosword 3.0 % escolhem 56.5 % WR 23 partidas
Umbral GlaiveEdge of NightSerpent's Fang 3.0 % escolhem 47.8 % WR 23 partidas
Maw of MalmortiusUmbral GlaiveEdge of Night 2.8 % escolhem 61.9 % WR 21 partidas
Primeiros 4
Youmuu's GhostbladeUmbral GlaiveEdge of NightVoltaic Cyclosword 14.2 % escolhem 59.3 % WR 27 partidas
Youmuu's GhostbladeUmbral GlaiveEdge of NightAxiom Arc 10.0 % escolhem poucas partidas 19 partidas
Umbral GlaiveEdge of NightAxiom ArcVoltaic Cyclosword 6.8 % escolhem poucas partidas 13 partidas
Youmuu's GhostbladeUmbral GlaiveEdge of NightSerpent's Fang 4.7 % escolhem poucas partidas 9 partidas
Guardian AngelYoumuu's GhostbladeUmbral GlaiveEdge of Night 3.7 % escolhem poucas partidas 7 partidas
Umbral GlaiveEdge of NightSerpent's FangVoltaic Cyclosword 3.7 % escolhem poucas partidas 7 partidas
Maw of MalmortiusUmbral GlaiveEdge of NightVoltaic Cyclosword 2.1 % escolhem poucas partidas 4 partidas
Youmuu's GhostbladeUmbral GlaiveEdge of NightDeath's Dance 2.1 % escolhem poucas partidas 4 partidas

Itens iniciais

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
World Atlas100.0 %48.2 %1,995

Botas

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Boots of Swiftness73.1 %49.1 %1,399
Ionian Boots of Lucidity16.2 %47.3 %311
Mercury's Treads5.7 %49.1 %110
Plated Steelcaps5.0 %49.5 %95

Ordem de compra inicial

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Long Sword›Serrated Dirk›Caulfield's Warhammer›Umbral Glaive45.3 %46.2 %1,354
Long Sword›Serrated Dirk›Glowing Mote›Caulfield's Warhammer19.3 %44.8 %578
Long Sword›Serrated Dirk›Boots of Swiftness›Caulfield's Warhammer14.7 %52.0 %440
Long Sword›Boots of Swiftness›Serrated Dirk›Caulfield's Warhammer11.8 %48.3 %352
Long Sword›Glowing Mote›Serrated Dirk›Caulfield's Warhammer8.9 %42.5 %266

Build principal

Umbral Glaive47.4 % WR1,580 partidas ›Edge of Night49.8 % WR857 partidas ›Axiom Arc60.1 % WR208 partidas

4º item

Taxa de vitóriaPartidas
Guardian Angel56.5 %23
Voltaic Cyclosword50.0 %22
Youmuu's Ghostblade–16

Feitiços de invocador

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Flash + Ignite93.0 %48.9 %8,835
Flash + Exhaust5.9 %47.7 %558
Flash + Heal1.2 %55.5 %110

Ordem de habilidades

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Q›E›W96.4 %49.2 %7,324
Q›W›E3.5 %46.4 %265
E›Q›W0.2 %–12

De partidas ranqueadas que o ggez.gg coletou pela API da Riot.