Orianna Itens

Meio · Emerald+ · Solo/Duo · Todas as regiões · Últimos 30 dias · 6,252 partidas

← Build

Variações de build

BuildTaxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Luden's Echo›Zhonya's Hourglass18.4 %51.2 %250
Blackfire Torch›Hextech Rocketbelt16.4 %50.4 %224
Luden's Echo›Rabadon's Deathcap10.4 %53.9 %141

Combinações de itens por etapa

Parcela das partidas que fizeram primeiro exatamente estes itens, win rate a partir de 20 partidas.

Primeiros 1
Luden's Echo 50.7 % escolhem 46.8 % WR 983 partidas
Blackfire Torch 39.0 % escolhem 50.0 % WR 756 partidas
Rod of Ages 4.9 % escolhem 55.8 % WR 95 partidas
Archangel's Staff 4.3 % escolhem 47.0 % WR 83 partidas
Stormsurge 0.4 % escolhem poucas partidas 8 partidas
Malignance 0.3 % escolhem poucas partidas 6 partidas
Hextech Rocketbelt 0.3 % escolhem poucas partidas 5 partidas
Liandry's Torment 0.1 % escolhem poucas partidas 1 partidas
Primeiros 2
Zhonya's HourglassLuden's Echo 18.4 % escolhem 51.2 % WR 250 partidas
Blackfire TorchHextech Rocketbelt 16.4 % escolhem 50.4 % WR 224 partidas
Rabadon's DeathcapLuden's Echo 10.4 % escolhem 53.9 % WR 141 partidas
Blackfire TorchZhonya's Hourglass 7.0 % escolhem 57.9 % WR 95 partidas
Blackfire TorchRabadon's Deathcap 5.7 % escolhem 55.1 % WR 78 partidas
Hextech RocketbeltLuden's Echo 5.4 % escolhem 54.1 % WR 74 partidas
StormsurgeLuden's Echo 3.3 % escolhem 48.9 % WR 45 partidas
Blackfire TorchLiandry's Torment 2.5 % escolhem 38.2 % WR 34 partidas
Primeiros 3
Rabadon's DeathcapZhonya's HourglassLuden's Echo 12.5 % escolhem 57.9 % WR 76 partidas
Blackfire TorchHextech RocketbeltZhonya's Hourglass 8.7 % escolhem 66.0 % WR 53 partidas
Blackfire TorchRabadon's DeathcapHextech Rocketbelt 5.6 % escolhem 50.0 % WR 34 partidas
Blackfire TorchRabadon's DeathcapZhonya's Hourglass 3.8 % escolhem 47.8 % WR 23 partidas
Blackfire TorchMejai's SoulstealerHextech Rocketbelt 3.3 % escolhem 75.0 % WR 20 partidas
Hextech RocketbeltZhonya's HourglassLuden's Echo 3.1 % escolhem poucas partidas 19 partidas
Rabadon's DeathcapHextech RocketbeltLuden's Echo 2.6 % escolhem poucas partidas 16 partidas
Rabadon's DeathcapVoid StaffLuden's Echo 2.3 % escolhem poucas partidas 14 partidas
Primeiros 4
Rabadon's DeathcapVoid StaffZhonya's HourglassLuden's Echo 5.9 % escolhem poucas partidas 11 partidas
Blackfire TorchRabadon's DeathcapHextech RocketbeltZhonya's Hourglass 5.9 % escolhem poucas partidas 11 partidas
Blackfire TorchMejai's SoulstealerHextech RocketbeltZhonya's Hourglass 4.8 % escolhem poucas partidas 9 partidas
Rabadon's DeathcapHextech RocketbeltZhonya's HourglassLuden's Echo 4.3 % escolhem poucas partidas 8 partidas
Blackfire TorchRabadon's DeathcapCryptbloomZhonya's Hourglass 2.7 % escolhem poucas partidas 5 partidas
Mejai's SoulstealerRabadon's DeathcapZhonya's HourglassLuden's Echo 2.7 % escolhem poucas partidas 5 partidas
Blackfire TorchMejai's SoulstealerRabadon's DeathcapHextech Rocketbelt 2.7 % escolhem poucas partidas 5 partidas
Blackfire TorchRabadon's DeathcapVoid StaffHextech Rocketbelt 2.1 % escolhem poucas partidas 4 partidas

Itens iniciais

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Doran's Ring98.3 %48.7 %1,955
Tear of the Goddess1.7 %42.4 %33

Botas

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Sorcerer's Shoes51.4 %50.4 %967
Ionian Boots of Lucidity34.9 %48.4 %657
Mercury's Treads12.0 %44.4 %225
Boots of Swiftness1.6 %41.9 %31

Ordem de compra inicial

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Doran's Ring›Amplifying Tome›Sapphire Crystal›Lost Chapter44.9 %47.9 %793
Doran's Ring›Amplifying Tome›Sapphire Crystal›Glowing Mote17.7 %43.6 %312
Doran's Ring›Dark Seal›Amplifying Tome›Sapphire Crystal13.4 %50.4 %236
Doran's Ring›Dark Seal›Amplifying Tome›Lost Chapter12.4 %49.3 %219
Doran's Ring›Amplifying Tome›Lost Chapter›Hextech Alternator11.7 %41.3 %206

Build principal

Luden's Echo46.9 % WR1,002 partidas ›Zhonya's Hourglass56.2 % WR562 partidas ›Rabadon's Deathcap55.4 % WR480 partidas

4º item

Taxa de vitóriaPartidas
Void Staff51.5 %33
Mejai's Soulstealer80.0 %25
Cryptbloom–16

Feitiços de invocador

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Flash + Teleport90.1 %47.6 %5,252
Ghost + Flash5.2 %44.5 %301
Flash + Barrier2.6 %53.9 %154
Flash + Ignite2.1 %47.1 %121

Ordem de habilidades

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Q›W›E91.5 %47.6 %4,668
W›Q›E7.9 %51.6 %405
Q›E›W0.5 %50.0 %26

De partidas ranqueadas que o ggez.gg coletou pela API da Riot.