Nasus Itens

Topo · Emerald+ · Solo/Duo · Todas as regiões · Últimos 30 dias · 8,946 partidas

← Build

Variações de build

BuildTaxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Trinity Force›Frozen Heart32.9 %52.0 %529
Trinity Force›Spirit Visage14.9 %52.1 %240
Iceborn Gauntlet›Frozen Heart8.2 %55.0 %131

Combinações de itens por etapa

Parcela das partidas que fizeram primeiro exatamente estes itens, win rate a partir de 20 partidas.

Primeiros 1
Trinity Force 59.9 % escolhem 48.8 % WR 1,117 partidas
Iceborn Gauntlet 13.6 % escolhem 49.8 % WR 253 partidas
Essence Reaver 9.5 % escolhem 52.8 % WR 178 partidas
Frozen Heart 8.9 % escolhem 49.4 % WR 166 partidas
Spirit Visage 4.8 % escolhem 48.3 % WR 89 partidas
Kaenic Rookern 0.5 % escolhem poucas partidas 9 partidas
Force of Nature 0.4 % escolhem poucas partidas 8 partidas
Thornmail 0.4 % escolhem poucas partidas 7 partidas
Primeiros 2
Trinity ForceFrozen Heart 32.9 % escolhem 52.0 % WR 529 partidas
Spirit VisageTrinity Force 14.9 % escolhem 52.1 % WR 240 partidas
Frozen HeartIceborn Gauntlet 8.2 % escolhem 55.0 % WR 131 partidas
ThornmailTrinity Force 6.7 % escolhem 43.5 % WR 108 partidas
Spirit VisageIceborn Gauntlet 4.4 % escolhem 46.5 % WR 71 partidas
Fiendhunter BoltsEssence Reaver 2.7 % escolhem 50.0 % WR 44 partidas
Frozen HeartEssence Reaver 2.4 % escolhem 64.1 % WR 39 partidas
Trinity ForceRanduin's Omen 2.2 % escolhem 42.9 % WR 35 partidas
Primeiros 3
Spirit VisageTrinity ForceFrozen Heart 24.8 % escolhem 57.4 % WR 277 partidas
ThornmailTrinity ForceFrozen Heart 8.6 % escolhem 53.1 % WR 96 partidas
Spirit VisageFrozen HeartIceborn Gauntlet 5.7 % escolhem 48.4 % WR 64 partidas
Trinity ForceFrozen HeartRanduin's Omen 4.4 % escolhem 57.1 % WR 49 partidas
Spirit VisageThornmailTrinity Force 3.9 % escolhem 36.4 % WR 44 partidas
Spirit VisageTrinity ForceForce of Nature 3.1 % escolhem 68.6 % WR 35 partidas
Trinity ForceFrozen HeartForce of Nature 2.5 % escolhem 39.3 % WR 28 partidas
ThornmailFrozen HeartIceborn Gauntlet 2.2 % escolhem 64.0 % WR 25 partidas
Primeiros 4
Spirit VisageThornmailTrinity ForceFrozen Heart 11.3 % escolhem 59.3 % WR 59 partidas
Spirit VisageTrinity ForceFrozen HeartRanduin's Omen 4.8 % escolhem 60.0 % WR 25 partidas
Spirit VisageTrinity ForceFrozen HeartJak'Sho, The Protean 4.8 % escolhem 56.0 % WR 25 partidas
Spirit VisageTrinity ForceFrozen HeartForce of Nature 3.3 % escolhem poucas partidas 17 partidas
ThornmailTrinity ForceFrozen HeartRanduin's Omen 3.1 % escolhem poucas partidas 16 partidas
Spirit VisageThornmailFrozen HeartIceborn Gauntlet 3.1 % escolhem poucas partidas 16 partidas
Spirit VisageTrinity ForceFrozen HeartDead Man's Plate 2.5 % escolhem poucas partidas 13 partidas
Spirit VisageThornmailTrinity ForceForce of Nature 2.3 % escolhem poucas partidas 12 partidas

Itens iniciais

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Doran's Shield66.4 %49.8 %1,302
Doran's Ring19.4 %45.3 %380
Doran's Helm13.1 %50.0 %256
Doran's Blade1.1 %36.4 %22

Botas

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Ionian Boots of Lucidity50.1 %50.2 %940
Plated Steelcaps27.1 %49.7 %509
Mercury's Treads17.9 %47.5 %335
Boots of Swiftness4.9 %50.5 %91

Ordem de compra inicial

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Doran's Shield›Glowing Mote›Ionian Boots of Lucidity›Sheen25.1 %48.8 %172
Doran's Shield›Glowing Mote›Sheen›Ionian Boots of Lucidity23.9 %50.6 %164
Doran's Shield›Sheen›Glowing Mote›Ionian Boots of Lucidity19.4 %54.1 %133
Doran's Shield16.6 %55.3 %114
Doran's Shield›Sheen›Ruby Crystal›Long Sword15.0 %60.2 %103

Build principal

Trinity Force49.4 % WR1,254 partidas ›Frozen Heart53.2 % WR981 partidas ›Spirit Visage53.9 % WR790 partidas

4º item

Taxa de vitóriaPartidas
Thornmail63.0 %81
Randuin's Omen48.6 %72
Jak'Sho, The Protean63.1 %65

5º item

Taxa de vitóriaPartidas
Jak'Sho, The Protean60.9 %23
Randuin's Omen66.7 %21
Force of Nature–17

Feitiços de invocador

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Ghost + Teleport48.0 %49.2 %4,048
Flash + Ghost28.4 %52.6 %2,389
Flash + Teleport23.6 %50.4 %1,989

Ordem de habilidades

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Q›W›E87.8 %51.0 %6,308
Q›E›W9.5 %45.5 %684
E›Q›W2.7 %45.1 %193

De partidas ranqueadas que o ggez.gg coletou pela API da Riot.