Nasus Itens
Topo · Emerald+ · Solo/Duo · Todas as regiões · Últimos 30 dias · 8,946 partidas
Variações de build
| Build | Taxa de escolha | Taxa de vitória | Partidas |
|---|---|---|---|
| 32.9 % | 52.0 % | 529 | |
| 14.9 % | 52.1 % | 240 | |
| 8.2 % | 55.0 % | 131 |
Combinações de itens por etapa
Parcela das partidas que fizeram primeiro exatamente estes itens, win rate a partir de 20 partidas.
Primeiros 1
59.9 % escolhem 48.8 % WR 1,117 partidas
13.6 % escolhem 49.8 % WR 253 partidas
9.5 % escolhem 52.8 % WR 178 partidas
8.9 % escolhem 49.4 % WR 166 partidas
4.8 % escolhem 48.3 % WR 89 partidas
0.5 % escolhem poucas partidas 9 partidas
0.4 % escolhem poucas partidas 8 partidas
0.4 % escolhem poucas partidas 7 partidas
Primeiros 2 
32.9 % escolhem 52.0 % WR 529 partidas
14.9 % escolhem 52.1 % WR 240 partidas
8.2 % escolhem 55.0 % WR 131 partidas
6.7 % escolhem 43.5 % WR 108 partidas
4.4 % escolhem 46.5 % WR 71 partidas
2.7 % escolhem 50.0 % WR 44 partidas
2.4 % escolhem 64.1 % WR 39 partidas
2.2 % escolhem 42.9 % WR 35 partidas
Primeiros 3 

24.8 % escolhem 57.4 % WR 277 partidas

8.6 % escolhem 53.1 % WR 96 partidas

5.7 % escolhem 48.4 % WR 64 partidas

4.4 % escolhem 57.1 % WR 49 partidas

3.9 % escolhem 36.4 % WR 44 partidas

3.1 % escolhem 68.6 % WR 35 partidas

2.5 % escolhem 39.3 % WR 28 partidas

2.2 % escolhem 64.0 % WR 25 partidas
Primeiros 4 


11.3 % escolhem 59.3 % WR 59 partidas


4.8 % escolhem 60.0 % WR 25 partidas


4.8 % escolhem 56.0 % WR 25 partidas


3.3 % escolhem poucas partidas 17 partidas


3.1 % escolhem poucas partidas 16 partidas


3.1 % escolhem poucas partidas 16 partidas


2.5 % escolhem poucas partidas 13 partidas


2.3 % escolhem poucas partidas 12 partidas
Itens iniciais
| Taxa de escolha | Taxa de vitória | Partidas | |
|---|---|---|---|
| 66.4 % | 49.8 % | 1,302 | |
| 19.4 % | 45.3 % | 380 | |
| 13.1 % | 50.0 % | 256 | |
| 1.1 % | 36.4 % | 22 |
Botas
| Taxa de escolha | Taxa de vitória | Partidas | |
|---|---|---|---|
| 50.1 % | 50.2 % | 940 | |
| 27.1 % | 49.7 % | 509 | |
| 17.9 % | 47.5 % | 335 | |
| 4.9 % | 50.5 % | 91 |
Ordem de compra inicial
| Taxa de escolha | Taxa de vitória | Partidas | |
|---|---|---|---|
| 25.1 % | 48.8 % | 172 | |
| 23.9 % | 50.6 % | 164 | |
| 19.4 % | 54.1 % | 133 | |
| 16.6 % | 55.3 % | 114 | |
| 15.0 % | 60.2 % | 103 |
Build principal
4º item
| Taxa de vitória | Partidas | |
|---|---|---|
| 63.0 % | 81 | |
| 48.6 % | 72 | |
| 63.1 % | 65 |
5º item
| Taxa de vitória | Partidas | |
|---|---|---|
| 60.9 % | 23 | |
| 66.7 % | 21 | |
| – | 17 |
Feitiços de invocador
| Taxa de escolha | Taxa de vitória | Partidas | |
|---|---|---|---|
| 48.0 % | 49.2 % | 4,048 | |
| 28.4 % | 52.6 % | 2,389 | |
| 23.6 % | 50.4 % | 1,989 |
Ordem de habilidades
| Taxa de escolha | Taxa de vitória | Partidas | |
|---|---|---|---|
| 87.8 % | 51.0 % | 6,308 | |
| 9.5 % | 45.5 % | 684 | |
| 2.7 % | 45.1 % | 193 |
De partidas ranqueadas que o ggez.gg coletou pela API da Riot.