Malzahar Itens

Meio · Emerald+ · Solo/Duo · Todas as regiões · Últimos 30 dias · 9,329 partidas

← Build

Variações de build

BuildTaxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Blackfire Torch›Liandry's Torment44.1 %50.2 %793
Blackfire Torch›Rylai's Crystal Scepter29.9 %51.9 %538
Malignance›Liandry's Torment11.8 %52.8 %212

Combinações de itens por etapa

Parcela das partidas que fizeram primeiro exatamente estes itens, win rate a partir de 20 partidas.

Primeiros 1
Blackfire Torch 77.4 % escolhem 49.8 % WR 1,505 partidas
Malignance 16.1 % escolhem 50.2 % WR 313 partidas
Liandry's Torment 3.9 % escolhem 44.0 % WR 75 partidas
Rylai's Crystal Scepter 0.7 % escolhem poucas partidas 14 partidas
Archangel's Staff 0.6 % escolhem poucas partidas 12 partidas
Luden's Echo 0.5 % escolhem poucas partidas 10 partidas
Rod of Ages 0.5 % escolhem poucas partidas 9 partidas
Zhonya's Hourglass 0.1 % escolhem poucas partidas 2 partidas
Primeiros 2
Blackfire TorchLiandry's Torment 44.1 % escolhem 50.2 % WR 793 partidas
Blackfire TorchRylai's Crystal Scepter 29.9 % escolhem 51.9 % WR 538 partidas
MalignanceLiandry's Torment 11.8 % escolhem 52.8 % WR 212 partidas
Rylai's Crystal ScepterMalignance 3.4 % escolhem 42.6 % WR 61 partidas
Blackfire TorchMalignance 1.9 % escolhem 55.9 % WR 34 partidas
Rylai's Crystal ScepterLiandry's Torment 1.7 % escolhem 45.2 % WR 31 partidas
Blackfire TorchZhonya's Hourglass 1.1 % escolhem 50.0 % WR 20 partidas
Archangel's StaffLiandry's Torment 0.8 % escolhem poucas partidas 15 partidas
Primeiros 3
Blackfire TorchRylai's Crystal ScepterLiandry's Torment 62.0 % escolhem 54.5 % WR 796 partidas
Rylai's Crystal ScepterMalignanceLiandry's Torment 12.4 % escolhem 50.3 % WR 159 partidas
Blackfire TorchZhonya's HourglassLiandry's Torment 3.7 % escolhem 54.2 % WR 48 partidas
Blackfire TorchRylai's Crystal ScepterZhonya's Hourglass 2.6 % escolhem 39.4 % WR 33 partidas
Blackfire TorchRabadon's DeathcapLiandry's Torment 1.9 % escolhem 50.0 % WR 24 partidas
Blackfire TorchMalignanceLiandry's Torment 1.4 % escolhem poucas partidas 18 partidas
Blackfire TorchRylai's Crystal ScepterMalignance 1.2 % escolhem poucas partidas 16 partidas
Archangel's StaffRylai's Crystal ScepterLiandry's Torment 1.2 % escolhem poucas partidas 16 partidas
Primeiros 4
Blackfire TorchRylai's Crystal ScepterZhonya's HourglassLiandry's Torment 32.2 % escolhem 48.4 % WR 157 partidas
Blackfire TorchRabadon's DeathcapRylai's Crystal ScepterLiandry's Torment 16.8 % escolhem 68.3 % WR 82 partidas
Blackfire TorchRylai's Crystal ScepterMorellonomiconLiandry's Torment 6.4 % escolhem 45.2 % WR 31 partidas
Rylai's Crystal ScepterMalignanceZhonya's HourglassLiandry's Torment 5.9 % escolhem 55.2 % WR 29 partidas
Blackfire TorchRylai's Crystal ScepterVoid StaffLiandry's Torment 5.7 % escolhem 39.3 % WR 28 partidas
Blackfire TorchRylai's Crystal ScepterMalignanceLiandry's Torment 3.3 % escolhem poucas partidas 16 partidas
Rabadon's DeathcapRylai's Crystal ScepterMalignanceLiandry's Torment 2.7 % escolhem poucas partidas 13 partidas
Blackfire TorchMejai's SoulstealerRylai's Crystal ScepterLiandry's Torment 2.3 % escolhem poucas partidas 11 partidas

Itens iniciais

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Doran's Ring90.4 %49.9 %1,802
Tear of the Goddess5.1 %41.6 %101
Sapphire Crystal4.6 %56.0 %91

Botas

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Sorcerer's Shoes77.7 %50.6 %1,455
Ionian Boots of Lucidity16.6 %47.4 %310
Boots of Swiftness3.0 %51.8 %56
Mercury's Treads2.8 %42.3 %52

Ordem de compra inicial

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Doran's Ring›Amplifying Tome›Sapphire Crystal›Lost Chapter38.9 %47.4 %1,283
Doran's Ring›Amplifying Tome›Sapphire Crystal›Glowing Mote22.8 %50.7 %753
Doran's Ring›Sapphire Crystal›Amplifying Tome›Lost Chapter17.5 %51.3 %577
Doran's Ring›Amplifying Tome›Lost Chapter›Fated Ashes11.2 %49.7 %370
Doran's Ring›Lost Chapter›Fated Ashes›Blackfire Torch9.6 %52.1 %315

Build principal

Blackfire Torch49.8 % WR1,557 partidas ›Liandry's Torment51.4 % WR1,486 partidas ›Rylai's Crystal Scepter52.2 % WR1,290 partidas

4º item

Taxa de vitóriaPartidas
Zhonya's Hourglass51.6 %190
Rabadon's Deathcap64.5 %110
Morellonomicon48.9 %47

5º item

Taxa de vitóriaPartidas
Rabadon's Deathcap53.8 %26
Zhonya's Hourglass38.1 %21
Void Staff–18

Feitiços de invocador

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Flash + Teleport84.8 %49.3 %7,633
Flash + Ignite10.7 %52.4 %964
Ghost + Flash4.5 %50.9 %407

Ordem de habilidades

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
E›Q›W88.4 %49.7 %6,887
E›W›Q10.8 %49.2 %842
Q›E›W0.8 %49.2 %65

De partidas ranqueadas que o ggez.gg coletou pela API da Riot.