Galio vs Alistar
50.3 % 49.7 %
Galio vence 82 de 163 partidas.
Esperado pelos win rates de ambos nesta rota: 50.5 % −0.2 vs esp.
Alistar vs GalioVantagem na rota
Carregando dados da rota…
Por elo
Taxa de vitória de Galio contra Alistar em cada elo.
| Elo | Taxa de vitória | Alistar vence50 %Galio vence | Partidas |
|---|---|---|---|
| poucas partidas | 2 | ||
| poucas partidas | — | ||
| poucas partidas | 5 | ||
| poucas partidas | 4 | ||
| poucas partidas | 16 | ||
| poucas partidas | 28 | ||
| 52.0 % | 50 | ||
| poucas partidas | 29 | ||
| poucas partidas | 16 | ||
| poucas partidas | 13 |
Patch 26.20: 46.9 % · 98 partidas Partidas do patch 26.19 ao 26.20
Outros confrontos de Galio em Suporte
Oponentes com pelo menos 100 partidas.Partidas do patch 26.19 ao 26.20.
| Campeão | 50 % | Partidas | ||
|---|---|---|---|---|
| 61.5 % | +7.9 | 122 | ||
| 57.7 % | +7.9 | 175 | ||
| 54.5 % | +4.9 | 332 | ||
| 53.1 % | ±0.0 | 130 | ||
| 52.2 % | +0.8 | 113 | ||
| 51.8 % | −0.3 | 257 | ||
| 51.8 % | +0.9 | 170 | ||
| 50.9 % | +1.0 | 220 | ||
| 50.5 % | −2.1 | 101 | ||
| 50.3 % | −0.2 | 163 | ||
| 49.1 % | −2.1 | 161 | ||
| 48.0 % | −3.5 | 252 | ||
| 48.0 % | −5.4 | 148 | ||
| 48.0 % | −4.6 | 102 | ||
| 47.9 % | −3.5 | 284 | ||
| 45.9 % | −5.4 | 109 | ||
| 43.2 % | −6.4 | 118 |
De partidas ranqueadas que o ggez.gg coletou pela API da Riot.