Darius Itens

Topo · Emerald+ · Solo/Duo · Todas as regiões · Últimos 30 dias · 14,953 partidas

← Build

Variações de build

BuildTaxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Youmuu's Ghostblade›Dead Man's Plate28.7 %52.0 %487
Stridebreaker›Dead Man's Plate8.8 %48.3 %149
Stridebreaker›Sterak's Gage7.8 %51.9 %133

Combinações de itens por etapa

Parcela das partidas que fizeram primeiro exatamente estes itens, win rate a partir de 20 partidas.

Primeiros 1
Youmuu's Ghostblade 50.7 % escolhem 50.9 % WR 969 partidas
Stridebreaker 30.0 % escolhem 47.8 % WR 573 partidas
Trinity Force 8.6 % escolhem 47.9 % WR 165 partidas
Spear of Shojin 5.0 % escolhem 49.5 % WR 95 partidas
Black Cleaver 2.5 % escolhem 45.8 % WR 48 partidas
Sterak's Gage 0.7 % escolhem poucas partidas 14 partidas
Force of Nature 0.5 % escolhem poucas partidas 9 partidas
Death's Dance 0.4 % escolhem poucas partidas 7 partidas
Primeiros 2
Youmuu's GhostbladeDead Man's Plate 28.7 % escolhem 52.0 % WR 487 partidas
Dead Man's PlateStridebreaker 8.8 % escolhem 48.3 % WR 149 partidas
Sterak's GageStridebreaker 7.8 % escolhem 51.9 % WR 133 partidas
Youmuu's GhostbladeForce of Nature 7.7 % escolhem 48.5 % WR 130 partidas
Youmuu's GhostbladeDeath's Dance 5.1 % escolhem 56.3 % WR 87 partidas
Sterak's GageYoumuu's Ghostblade 4.2 % escolhem 56.3 % WR 71 partidas
Spear of ShojinStridebreaker 4.1 % escolhem 54.3 % WR 70 partidas
Force of NatureStridebreaker 2.7 % escolhem 45.7 % WR 46 partidas
Primeiros 3
Youmuu's GhostbladeDead Man's PlateDeath's Dance 16.0 % escolhem 58.2 % WR 182 partidas
Youmuu's GhostbladeDead Man's PlateForce of Nature 11.2 % escolhem 51.6 % WR 128 partidas
Sterak's GageYoumuu's GhostbladeDead Man's Plate 6.0 % escolhem 61.8 % WR 68 partidas
Sterak's GageDead Man's PlateStridebreaker 4.1 % escolhem 59.6 % WR 47 partidas
Youmuu's GhostbladeForce of NatureDeath's Dance 3.8 % escolhem 46.5 % WR 43 partidas
Dead Man's PlateDeath's DanceStridebreaker 3.1 % escolhem 45.7 % WR 35 partidas
Sterak's GageDeath's DanceStridebreaker 3.0 % escolhem 50.0 % WR 34 partidas
Dead Man's PlateForce of NatureStridebreaker 2.6 % escolhem 53.3 % WR 30 partidas
Primeiros 4
Youmuu's GhostbladeDead Man's PlateForce of NatureDeath's Dance 11.4 % escolhem 53.7 % WR 54 partidas
Sterak's GageYoumuu's GhostbladeDead Man's PlateDeath's Dance 7.8 % escolhem 54.1 % WR 37 partidas
Sterak's GageYoumuu's GhostbladeDead Man's PlateForce of Nature 6.5 % escolhem 51.6 % WR 31 partidas
Youmuu's GhostbladeRanduin's OmenDead Man's PlateDeath's Dance 4.2 % escolhem 50.0 % WR 20 partidas
Sterak's GageDead Man's PlateForce of NatureStridebreaker 3.8 % escolhem poucas partidas 18 partidas
Sterak's GageForce of NatureDeath's DanceStridebreaker 2.5 % escolhem poucas partidas 12 partidas
Dead Man's PlateForce of NatureDeath's DanceStridebreaker 2.3 % escolhem poucas partidas 11 partidas
Sterak's GageYoumuu's GhostbladeForce of NatureDeath's Dance 2.3 % escolhem poucas partidas 11 partidas

Itens iniciais

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Doran's Blade72.8 %50.1 %1,442
Doran's Shield25.5 %47.5 %505
Doran's Helm1.8 %34.3 %35

Botas

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Plated Steelcaps60.6 %49.8 %1,142
Mercury's Treads25.8 %48.1 %486
Boots of Swiftness13.6 %51.0 %257

Ordem de compra inicial

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Doran's Blade›Long Sword›Serrated Dirk›Rectrix43.8 %50.3 %1,178
Doran's Blade›Long Sword›Rectrix›Serrated Dirk16.0 %52.1 %430
Doran's Blade›Cloth Armor›Plated Steelcaps›Long Sword15.5 %49.5 %418
Doran's Blade›Cloth Armor›Long Sword›Plated Steelcaps13.5 %47.1 %363
Doran's Blade›Long Sword›Ruby Crystal›Phage11.3 %45.5 %303

Build principal

Youmuu's Ghostblade51.3 % WR1,021 partidas ›Dead Man's Plate51.5 % WR917 partidas ›Death's Dance55.8 % WR625 partidas

4º item

Taxa de vitóriaPartidas
Force of Nature54.3 %92
Sterak's Gage54.7 %75
Randuin's Omen57.1 %56

5º item

Taxa de vitóriaPartidas
Randuin's Omen48.0 %25
Sterak's Gage–18
Force of Nature–13

Feitiços de invocador

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Flash + Ghost64.4 %49.6 %10,659
Flash + Ignite26.8 %50.3 %4,435
Flash + Exhaust8.9 %49.4 %1,467

Ordem de habilidades

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Q›E›W93.7 %50.0 %13,320
Q›W›E5.8 %44.1 %830
W›Q›E0.5 %48.5 %66

De partidas ranqueadas que o ggez.gg coletou pela API da Riot.