Cassiopeia Itens

Meio · Emerald+ · Solo/Duo · Todas as regiões · Últimos 30 dias · 2,633 partidas

← Build

Variações de build

BuildTaxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Rod of Ages›Archangel's Staff54.3 %51.7 %949
Archangel's Staff›Rylai's Crystal Scepter14.5 %51.8 %253
Rod of Ages›Rylai's Crystal Scepter10.9 %50.0 %190

Combinações de itens por etapa

Parcela das partidas que fizeram primeiro exatamente estes itens, win rate a partir de 20 partidas.

Primeiros 1
Rod of Ages 72.2 % escolhem 49.0 % WR 1,399 partidas
Archangel's Staff 13.8 % escolhem 45.1 % WR 268 partidas
Blackfire Torch 7.3 % escolhem 55.6 % WR 142 partidas
Rylai's Crystal Scepter 5.6 % escolhem 57.8 % WR 109 partidas
Liandry's Torment 0.6 % escolhem poucas partidas 11 partidas
Hextech Rocketbelt 0.2 % escolhem poucas partidas 4 partidas
Mejai's Soulstealer 0.1 % escolhem poucas partidas 2 partidas
Cosmic Drive 0.1 % escolhem poucas partidas 1 partidas
Primeiros 2
Archangel's StaffRod of Ages 54.3 % escolhem 51.7 % WR 949 partidas
Archangel's StaffRylai's Crystal Scepter 14.5 % escolhem 51.8 % WR 253 partidas
Rylai's Crystal ScepterRod of Ages 10.9 % escolhem 50.0 % WR 190 partidas
Hextech RocketbeltRod of Ages 4.1 % escolhem 50.7 % WR 71 partidas
Blackfire TorchRylai's Crystal Scepter 3.1 % escolhem 59.3 % WR 54 partidas
Blackfire TorchArchangel's Staff 2.6 % escolhem 56.5 % WR 46 partidas
Liandry's TormentRod of Ages 2.6 % escolhem 46.7 % WR 45 partidas
Archangel's StaffLiandry's Torment 2.2 % escolhem 44.7 % WR 38 partidas
Primeiros 3
Archangel's StaffRylai's Crystal ScepterRod of Ages 41.0 % escolhem 54.4 % WR 496 partidas
Archangel's StaffRylai's Crystal ScepterLiandry's Torment 7.5 % escolhem 45.1 % WR 91 partidas
Archangel's StaffLiandry's TormentRod of Ages 7.1 % escolhem 61.6 % WR 86 partidas
Archangel's StaffZhonya's HourglassRod of Ages 4.9 % escolhem 59.3 % WR 59 partidas
Rylai's Crystal ScepterHextech RocketbeltRod of Ages 4.5 % escolhem 50.0 % WR 54 partidas
Rylai's Crystal ScepterLiandry's TormentRod of Ages 3.6 % escolhem 43.2 % WR 44 partidas
Archangel's StaffRylai's Crystal ScepterZhonya's Hourglass 2.6 % escolhem 65.6 % WR 32 partidas
Blackfire TorchArchangel's StaffRylai's Crystal Scepter 2.3 % escolhem 60.7 % WR 28 partidas
Primeiros 4
Archangel's StaffRylai's Crystal ScepterZhonya's HourglassRod of Ages 17.2 % escolhem 64.6 % WR 79 partidas
Archangel's StaffRylai's Crystal ScepterLiandry's TormentRod of Ages 15.9 % escolhem 54.8 % WR 73 partidas
Archangel's StaffRabadon's DeathcapRylai's Crystal ScepterRod of Ages 9.3 % escolhem 53.5 % WR 43 partidas
Archangel's StaffRabadon's DeathcapRylai's Crystal ScepterLiandry's Torment 3.3 % escolhem poucas partidas 15 partidas
Archangel's StaffRylai's Crystal ScepterZhonya's HourglassLiandry's Torment 3.0 % escolhem poucas partidas 14 partidas
Archangel's StaffZhonya's HourglassLiandry's TormentRod of Ages 2.8 % escolhem poucas partidas 13 partidas
Archangel's StaffMejai's SoulstealerRylai's Crystal ScepterRod of Ages 2.4 % escolhem poucas partidas 11 partidas
Blackfire TorchArchangel's StaffRylai's Crystal ScepterLiandry's Torment 2.0 % escolhem poucas partidas 9 partidas

Itens iniciais

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Doran's Ring90.2 %49.0 %1,798
Tear of the Goddess9.8 %51.3 %195

Botas

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Boots of Swiftness57.9 %49.2 %1,016
Ionian Boots of Lucidity16.1 %51.8 %282
Sorcerer's Shoes13.3 %46.8 %233
Mercury's Treads12.8 %52.9 %225

Ordem de compra inicial

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Doran's Ring›Tear of the Goddess›Ruby Crystal›Catalyst of Aeons34.5 %49.5 %222
Doran's Ring›Tear of the Goddess›Ruby Crystal›Sapphire Crystal24.7 %42.1 %159
Doran's Ring›Tear of the Goddess›Sapphire Crystal›Ruby Crystal14.9 %42.7 %96
Doran's Ring›Ruby Crystal›Sapphire Crystal›Catalyst of Aeons13.1 %48.8 %84
Doran's Ring›Tear of the Goddess›Blasting Wand›Ruby Crystal12.8 %41.5 %82

Build principal

Rod of Ages49.2 % WR1,436 partidas ›Archangel's Staff51.6 % WR1,403 partidas ›Rylai's Crystal Scepter52.9 % WR1,130 partidas

4º item

Taxa de vitóriaPartidas
Zhonya's Hourglass63.6 %129
Rabadon's Deathcap50.0 %86
Liandry's Torment50.6 %85

5º item

Taxa de vitóriaPartidas
Rabadon's Deathcap58.1 %31
Zhonya's Hourglass46.7 %30
Void Staff–15

Feitiços de invocador

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Flash + Teleport51.5 %48.5 %1,153
Ghost + Flash34.1 %48.9 %764
Flash + Ignite14.4 %52.0 %323

Ordem de habilidades

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
E›Q›W98.0 %49.3 %2,081
Q›E›W1.7 %36.1 %36
E›W›Q0.3 %–6

De partidas ranqueadas que o ggez.gg coletou pela API da Riot.