Ryze vs Vayne

48.6 % 51.4 %

Ryzeは265試合中129試合で勝利しています。

トップ · ランク ソロ/デュオ · 全ランク · 265試合 ランクで加重 · 実際の試合数 308 このロールでの両者の勝率から見た期待値:49.9% −1.3 期待値比 Vayne vs Ryze

レーンリード

レーンデータを読み込み中…

ランク別

各ランクでのRyzeのVayneに対する勝率。

ランク勝率Vayneの勝ち50 %Ryzeの勝ち試合数
Iron試合数不足 5
Bronze試合数不足 9
Silver試合数不足 19
Gold試合数不足 60
Platinum試合数不足 69
Emerald試合数不足 62
Diamond試合数不足 40
Master試合数不足 40
Grandmaster試合数不足 2
Challenger試合数不足 2

各行は実際にプレイされた試合を数えています(合計308試合)。上部の数値は各ランクをランクプレイヤー全体に占める実際の割合で加重しているため(加重後265試合)、各行を足しても一致しません。 パッチ 26.21:167試合、勝率を出すには少なすぎます パッチ26.19〜26.21の試合

Ryzeのほかのトップマッチアップ

100試合以上の対戦相手。 パッチ26.19〜26.21の試合.

チャンピオン50 %試合数
Lissandra59.1 %+12.080
Riven57.1 %+6.3266
Varus54.3 %+2.8203
Kayle53.4 %+6.6425
Rumble53.4 %+1.9341
K'Sante52.6 %−0.3512
Kennen52.3 %+3.4433
Cassiopeia52.2 %+2.4122
Akali51.6 %+2.6720
Master Yi51.6 %+1.5109
Corki51.4 %−2.195
Zaahen51.1 %+3.0341
Viktor50.9 %+2.893
Gragas50.4 %+0.7336
Gnar50.0 %+0.2553
Vladimir49.7 %+0.7251
Gwen49.3 %+0.6316
Camille49.1 %+0.5456
Swain48.8 %+0.6120
Singed48.7 %+2.7402
Teemo48.6 %+2.63,128
Volibear48.6 %+1.0773
Vayne48.6 %−1.3265
Tryndamere48.5 %+1.3498
Fiora48.2 %+0.4642
Gangplank47.9 %−0.11,252
Renekton47.9 %+0.4935
Aurora47.8 %−0.285
Garen47.6 %+1.31,185
Anivia47.6 %+0.4137
Heimerdinger47.5 %+0.3622
Quinn47.5 %−0.6181
Malphite47.3 %+0.91,532
Jax47.3 %−0.91,116
Tahm Kench47.3 %−0.2377
Poppy47.1 %−0.6146
Mordekaiser47.0 %+0.81,121
Jayce47.0 %−3.7810
Illaoi46.7 %+0.6594
Pantheon46.5 %−2.1677
Yone46.0 %−1.81,763
Ambessa46.0 %−4.0500
Wukong46.0 %−0.9113
Darius45.9 %−2.51,369
Zac45.9 %±0.076
Sett45.7 %−0.51,279
Aatrox45.6 %−2.7828
Olaf45.6 %−2.4446
Nasus45.5 %−1.41,033
Cho'Gath44.8 %−2.8511
Yorick44.5 %−2.4675
Yasuo44.4 %−3.9795
Shen44.2 %−3.1614
Kled44.1 %−2.7232
Urgot43.2 %−3.7412
Sylas43.1 %−5.5185
Trundle43.0 %−5.4287
Ornn42.8 %−3.5477
Dr. Mundo41.9 %−4.8599
Galio40.9 %−7.6119
Zed40.6 %−6.4109
Sion40.3 %−6.0490
Malzahar39.8 %−7.8159
Irelia39.5 %−8.2827
Warwick38.2 %−8.5182

ggez.ggがRiot API経由で収集したランク戦のデータです。