Varus Objets
Bot · Emerald+ · Solo/Duo · Toutes les régions · 30 derniers jours · 7,783 parties
Variantes de build
| Build | Taux de sélection | Taux de victoire | Parties |
|---|---|---|---|
| 62.1 % | 51.3 % | 1,138 | |
| 8.9 % | 46.0 % | 163 | |
| 5.4 % | 52.5 % | 99 |
Combinaisons d'objets par étape
Part des parties ayant construit exactement ces objets en premier, win rate à partir de 20 parties.
1 premiers
69.9 % la prennent 49.9 % WR 1,362 parties
11.6 % la prennent 44.0 % WR 225 parties
6.6 % la prennent 50.8 % WR 128 parties
2.8 % la prennent 44.4 % WR 54 parties
1.9 % la prennent 51.4 % WR 37 parties
1.5 % la prennent 48.3 % WR 29 parties
0.8 % la prennent trop peu de parties 16 parties
0.7 % la prennent trop peu de parties 13 parties
2 premiers 
62.1 % la prennent 51.3 % WR 1,138 parties
8.9 % la prennent 46.0 % WR 163 parties
5.4 % la prennent 52.5 % WR 99 parties
2.1 % la prennent 41.0 % WR 39 parties
1.8 % la prennent 36.4 % WR 33 parties
1.6 % la prennent 43.3 % WR 30 parties
1.6 % la prennent 44.8 % WR 29 parties
1.3 % la prennent 54.2 % WR 24 parties
3 premiers 

51.2 % la prennent 54.5 % WR 783 parties

7.7 % la prennent 49.2 % WR 118 parties

5.2 % la prennent 49.4 % WR 79 parties

3.9 % la prennent 61.0 % WR 59 parties

2.0 % la prennent 46.7 % WR 30 parties

1.8 % la prennent 59.3 % WR 27 parties

1.5 % la prennent 56.5 % WR 23 parties

1.4 % la prennent 47.6 % WR 21 parties
4 premiers 


33.0 % la prennent 54.9 % WR 306 parties


9.2 % la prennent 57.6 % WR 85 parties


5.7 % la prennent 50.9 % WR 53 parties


5.3 % la prennent 61.2 % WR 49 parties


3.1 % la prennent 41.4 % WR 29 parties


3.0 % la prennent 42.9 % WR 28 parties


2.2 % la prennent 55.0 % WR 20 parties


1.9 % la prennent trop peu de parties 18 parties
Objets de départ
| Taux de sélection | Taux de victoire | Parties | |
|---|---|---|---|
| 77.3 % | 49.6 % | 1,529 | |
| 14.9 % | 42.4 % | 295 | |
| 7.8 % | 53.9 % | 154 |
Bottes
| Taux de sélection | Taux de victoire | Parties | |
|---|---|---|---|
| 40.5 % | 52.5 % | 707 | |
| 39.1 % | 46.3 % | 683 | |
| 10.9 % | 45.5 % | 191 | |
| 9.4 % | 48.8 % | 164 |
Ordre d'achat initial
| Taux de sélection | Taux de victoire | Parties | |
|---|---|---|---|
| 31.7 % | 47.4 % | 369 | |
| 22.4 % | 54.4 % | 261 | |
| 17.8 % | 56.5 % | 207 | |
| 15.2 % | 49.7 % | 177 | |
| 13.0 % | 50.3 % | 151 |
Build principal
4e objet
| Taux de victoire | Parties | |
|---|---|---|
| 54.3 % | 376 | |
| 54.8 % | 115 | |
| 50.8 % | 63 |
5e objet
| Taux de victoire | Parties | |
|---|---|---|
| 38.2 % | 68 | |
| 51.6 % | 62 | |
| 52.3 % | 44 |
Sorts d'invocateur
| Taux de sélection | Taux de victoire | Parties | |
|---|---|---|---|
| 79.8 % | 48.8 % | 5,609 | |
| 12.6 % | 48.1 % | 884 | |
| 3.8 % | 47.9 % | 267 | |
| 3.8 % | 44.2 % | 265 |
Ordre des compétences
| Taux de sélection | Taux de victoire | Parties | |
|---|---|---|---|
| 72.0 % | 48.5 % | 4,734 | |
| 19.5 % | 48.3 % | 1,284 | |
| 8.5 % | 45.9 % | 560 |
D’après les parties classées collectées par ggez.gg via l’API Riot.