Sion Objets
Top · Emerald+ · Solo/Duo · Toutes les régions · 30 derniers jours · 10,013 parties
Variantes de build
| Build | Taux de sélection | Taux de victoire | Parties |
|---|---|---|---|
| 12.4 % | 54.2 % | 214 | |
| 11.2 % | 48.5 % | 194 | |
| 7.6 % | 54.5 % | 132 |
Combinaisons d'objets par étape
Part des parties ayant construit exactement ces objets en premier, win rate à partir de 20 parties.
1 premiers
30.9 % la prennent 50.5 % WR 598 parties
21.2 % la prennent 49.5 % WR 410 parties
16.7 % la prennent 52.6 % WR 323 parties
10.3 % la prennent 50.0 % WR 200 parties
4.8 % la prennent 54.3 % WR 92 parties
4.4 % la prennent 40.7 % WR 86 parties
3.7 % la prennent 59.2 % WR 71 parties
2.1 % la prennent 40.0 % WR 40 parties
2 premiers 
12.4 % la prennent 54.2 % WR 214 parties
11.2 % la prennent 48.5 % WR 194 parties
7.6 % la prennent 54.5 % WR 132 parties
7.4 % la prennent 53.9 % WR 128 parties
6.9 % la prennent 60.0 % WR 120 parties
5.3 % la prennent 54.3 % WR 92 parties
4.3 % la prennent 60.8 % WR 74 parties
2.8 % la prennent 52.1 % WR 48 parties
3 premiers 

5.1 % la prennent 56.7 % WR 60 parties

4.6 % la prennent 66.7 % WR 54 parties

4.2 % la prennent 59.2 % WR 49 parties

4.1 % la prennent 62.5 % WR 48 parties

3.7 % la prennent 62.8 % WR 43 parties

3.6 % la prennent 50.0 % WR 42 parties

3.2 % la prennent 52.6 % WR 38 parties

2.6 % la prennent 61.3 % WR 31 parties
4 premiers 


3.5 % la prennent trop peu de parties 19 parties


3.4 % la prennent trop peu de parties 18 parties


3.0 % la prennent trop peu de parties 16 parties


2.4 % la prennent trop peu de parties 13 parties


2.4 % la prennent trop peu de parties 13 parties


2.4 % la prennent trop peu de parties 13 parties


2.2 % la prennent trop peu de parties 12 parties


2.0 % la prennent trop peu de parties 11 parties
Objets de départ
| Taux de sélection | Taux de victoire | Parties | |
|---|---|---|---|
| 62.2 % | 51.2 % | 1,202 | |
| 28.9 % | 48.6 % | 558 | |
| 6.4 % | 49.2 % | 124 | |
| 2.6 % | 44.0 % | 50 |
Bottes
| Taux de sélection | Taux de victoire | Parties | |
|---|---|---|---|
| 57.1 % | 50.4 % | 1,061 | |
| 23.1 % | 50.5 % | 430 | |
| 19.8 % | 51.2 % | 367 |
Ordre d'achat initial
| Taux de sélection | Taux de victoire | Parties | |
|---|---|---|---|
| 23.9 % | 48.1 % | 156 | |
| 22.4 % | 43.8 % | 146 | |
| 22.2 % | 44.1 % | 145 | |
| 16.4 % | 53.3 % | 107 | |
| 15.2 % | 53.5 % | 99 |
Build principal
4e objet
| Taux de victoire | Parties | |
|---|---|---|
| 57.5 % | 87 | |
| 52.8 % | 72 | |
| 58.3 % | 48 |
5e objet
| Taux de victoire | Parties | |
|---|---|---|
| 47.6 % | 21 | |
| – | 15 | |
| – | 12 |
Sorts d'invocateur
| Taux de sélection | Taux de victoire | Parties | |
|---|---|---|---|
| 89.0 % | 49.6 % | 8,797 | |
| 6.0 % | 56.3 % | 597 | |
| 4.9 % | 51.3 % | 487 |
Ordre des compétences
| Taux de sélection | Taux de victoire | Parties | |
|---|---|---|---|
| 90.7 % | 50.2 % | 7,976 | |
| 6.4 % | 46.5 % | 561 | |
| 2.9 % | 48.2 % | 255 |
D’après les parties classées collectées par ggez.gg via l’API Riot.