Shaco Objets

Jungle · Emerald+ · Solo/Duo · Toutes les régions · 30 derniers jours · 6,091 parties

← Build

Variantes de build

BuildTaux de sélectionTaux de victoireParties
Blackfire Torch›Liandry's Torment22.6 %49.5 %406
Voltaic Cyclosword›The Collector12.7 %49.6 %228
Blackfire Torch›Imperial Mandate11.4 %57.6 %205

Combinaisons d'objets par étape

Part des parties ayant construit exactement ces objets en premier, win rate à partir de 20 parties.

1 premiers
Blackfire Torch 37.0 % la prennent 51.7 % WR 718 parties
Voltaic Cyclosword 19.7 % la prennent 50.5 % WR 382 parties
Youmuu's Ghostblade 14.1 % la prennent 51.1 % WR 274 parties
Umbral Glaive 11.4 % la prennent 52.9 % WR 221 parties
Hubris 4.4 % la prennent 44.2 % WR 86 parties
Liandry's Torment 3.7 % la prennent 53.5 % WR 71 parties
The Collector 3.6 % la prennent 47.8 % WR 69 parties
Profane Hydra 2.7 % la prennent 36.5 % WR 52 parties
2 premiers
Blackfire TorchLiandry's Torment 22.6 % la prennent 49.5 % WR 406 parties
The CollectorVoltaic Cyclosword 12.7 % la prennent 49.6 % WR 228 parties
Blackfire TorchImperial Mandate 11.4 % la prennent 57.6 % WR 205 parties
Umbral GlaiveVoltaic Cyclosword 11.1 % la prennent 51.8 % WR 199 parties
Youmuu's GhostbladeVoltaic Cyclosword 6.5 % la prennent 54.7 % WR 117 parties
Youmuu's GhostbladeThe Collector 6.4 % la prennent 43.5 % WR 115 parties
Imperial MandateLiandry's Torment 2.3 % la prennent 57.1 % WR 42 parties
The CollectorHubris 1.9 % la prennent 37.1 % WR 35 parties
3 premiers
Blackfire TorchImperial MandateLiandry's Torment 17.1 % la prennent 53.1 % WR 228 parties
Infinity EdgeThe CollectorVoltaic Cyclosword 7.6 % la prennent 51.0 % WR 102 parties
Lord Dominik's RegardsUmbral GlaiveVoltaic Cyclosword 4.7 % la prennent 49.2 % WR 63 parties
Infinity EdgeYoumuu's GhostbladeThe Collector 3.9 % la prennent 44.2 % WR 52 parties
Youmuu's GhostbladeThe CollectorVoltaic Cyclosword 3.8 % la prennent 60.8 % WR 51 parties
Lord Dominik's RegardsThe CollectorVoltaic Cyclosword 3.5 % la prennent 48.9 % WR 47 parties
Youmuu's GhostbladeUmbral GlaiveVoltaic Cyclosword 2.7 % la prennent 66.7 % WR 36 parties
Blackfire TorchCryptbloomLiandry's Torment 2.6 % la prennent 54.3 % WR 35 parties
4 premiers
Infinity EdgeLord Dominik's RegardsThe CollectorVoltaic Cyclosword 8.8 % la prennent 60.3 % WR 58 parties
Blackfire TorchCryptbloomImperial MandateLiandry's Torment 7.0 % la prennent 63.0 % WR 46 parties
Infinity EdgeLord Dominik's RegardsYoumuu's GhostbladeThe Collector 4.7 % la prennent 51.6 % WR 31 parties
Blackfire TorchMejai's SoulstealerImperial MandateLiandry's Torment 4.7 % la prennent 87.1 % WR 31 parties
Infinity EdgeLord Dominik's RegardsUmbral GlaiveVoltaic Cyclosword 4.0 % la prennent 57.7 % WR 26 parties
Lord Dominik's RegardsYoumuu's GhostbladeThe CollectorVoltaic Cyclosword 2.7 % la prennent trop peu de parties 18 parties
Infinity EdgeYoumuu's GhostbladeThe CollectorVoltaic Cyclosword 2.1 % la prennent trop peu de parties 14 parties
Infinity EdgeLord Dominik's RegardsYoumuu's GhostbladeVoltaic Cyclosword 2.0 % la prennent trop peu de parties 13 parties

Objets de départ

Taux de sélectionTaux de victoireParties
Gustwalker Hatchling61.7 %50.9 %1,233
Scorchclaw Pup36.6 %49.7 %732
Mosstomper Seedling1.8 %60.0 %35

Bottes

Taux de sélectionTaux de victoireParties
Ionian Boots of Lucidity38.5 %53.0 %661
Berserker's Greaves30.5 %49.2 %524
Boots of Swiftness20.3 %52.0 %348
Sorcerer's Shoes10.8 %45.4 %185

Ordre d'achat initial

Taux de sélectionTaux de victoireParties
Gustwalker Hatchling›Long Sword›Serrated Dirk›Caulfield's Warhammer24.1 %46.1 %141
Gustwalker Hatchling›The Brutalizer›Long Sword›Voltaic Cyclosword23.5 %51.4 %138
Gustwalker Hatchling›Long Sword›Serrated Dirk›Rectrix19.8 %50.0 %116
Gustwalker Hatchling›Pickaxe›The Brutalizer›Long Sword16.6 %49.5 %97
Scorchclaw Pup›The Brutalizer›Long Sword›Voltaic Cyclosword16.0 %55.3 %94

Build principal

Blackfire Torch51.8 % WR751 parties ›Liandry's Torment52.7 % WR582 parties ›Lord Dominik's Regards54.8 % WR438 parties

4e objet

Taux de victoireParties
Infinity Edge54.2 %118
Cryptbloom60.0 %55

5e objet

Taux de victoireParties
Infinity Edge55.3 %38
Guardian Angel77.3 %22
Immortal Shieldbow–16

Sorts d'invocateur

Taux de sélectionTaux de victoireParties
Smite + Ignite94.5 %51.7 %5,819
Flash + Smite5.0 %47.6 %307
Smite + Exhaust0.6 %47.0 %34

Ordre des compétences

Taux de sélectionTaux de victoireParties
W›E›Q47.0 %54.0 %2,043
E›Q›W43.2 %51.5 %1,877
E›W›Q9.8 %42.3 %426

D’après les parties classées collectées par ggez.gg via l’API Riot.