Sett Objets
Top · Emerald+ · Solo/Duo · Toutes les régions · 30 derniers jours · 13,727 parties
Variantes de build
| Build | Taux de sélection | Taux de victoire | Parties |
|---|---|---|---|
| 41.2 % | 54.6 % | 687 | |
| 26.4 % | 55.9 % | 440 | |
| 7.7 % | 50.4 % | 129 |
Combinaisons d'objets par étape
Part des parties ayant construit exactement ces objets en premier, win rate à partir de 20 parties.
1 premiers
82.6 % la prennent 53.2 % WR 1,575 parties
9.9 % la prennent 41.3 % WR 189 parties
3.5 % la prennent 53.0 % WR 66 parties
1.4 % la prennent 42.3 % WR 26 parties
0.7 % la prennent trop peu de parties 13 parties
0.6 % la prennent trop peu de parties 12 parties
0.4 % la prennent trop peu de parties 8 parties
0.3 % la prennent trop peu de parties 5 parties
2 premiers 
41.2 % la prennent 54.6 % WR 687 parties
26.4 % la prennent 55.9 % WR 440 parties
7.7 % la prennent 50.4 % WR 129 parties
6.5 % la prennent 60.2 % WR 108 parties
4.7 % la prennent 35.9 % WR 78 parties
2.8 % la prennent 63.8 % WR 47 parties
1.6 % la prennent 37.0 % WR 27 parties
0.8 % la prennent trop peu de parties 14 parties
3 premiers 

33.4 % la prennent 56.5 % WR 359 parties

15.9 % la prennent 56.1 % WR 171 parties

7.1 % la prennent 68.4 % WR 76 parties

6.3 % la prennent 58.8 % WR 68 parties

5.7 % la prennent 60.7 % WR 61 parties

3.9 % la prennent 52.4 % WR 42 parties

3.2 % la prennent 58.8 % WR 34 parties

2.8 % la prennent 63.3 % WR 30 parties
4 premiers 


27.5 % la prennent 54.6 % WR 119 parties


11.1 % la prennent 70.8 % WR 48 parties


9.0 % la prennent 66.7 % WR 39 parties


7.2 % la prennent 67.7 % WR 31 parties


6.2 % la prennent 51.9 % WR 27 parties


2.3 % la prennent trop peu de parties 10 parties


2.1 % la prennent trop peu de parties 9 parties


1.8 % la prennent trop peu de parties 8 parties
Objets de départ
| Taux de sélection | Taux de victoire | Parties | |
|---|---|---|---|
| 74.0 % | 51.4 % | 1,467 | |
| 22.5 % | 52.9 % | 446 | |
| 3.5 % | 48.6 % | 70 |
Bottes
| Taux de sélection | Taux de victoire | Parties | |
|---|---|---|---|
| 52.2 % | 50.2 % | 941 | |
| 26.6 % | 53.2 % | 479 | |
| 21.3 % | 57.0 % | 384 |
Ordre d'achat initial
| Taux de sélection | Taux de victoire | Parties | |
|---|---|---|---|
| 28.7 % | 50.3 % | 831 | |
| 21.3 % | 51.0 % | 618 | |
| 18.8 % | 50.0 % | 546 | |
| 15.7 % | 46.8 % | 455 | |
| 15.5 % | 52.0 % | 448 |
Build principal
4e objet
| Taux de victoire | Parties | |
|---|---|---|
| 60.9 % | 179 | |
| 59.2 % | 71 | |
| 74.2 % | 31 |
5e objet
| Taux de victoire | Parties | |
|---|---|---|
| 60.0 % | 20 | |
| 60.0 % | 20 | |
| – | 17 |
Sorts d'invocateur
| Taux de sélection | Taux de victoire | Parties | |
|---|---|---|---|
| 87.2 % | 50.4 % | 11,637 | |
| 7.6 % | 45.4 % | 1,016 | |
| 5.2 % | 49.2 % | 699 |
Ordre des compétences
| Taux de sélection | Taux de victoire | Parties | |
|---|---|---|---|
| 92.7 % | 50.2 % | 10,776 | |
| 5.4 % | 49.5 % | 624 | |
| 2.0 % | 47.1 % | 227 |
D’après les parties classées collectées par ggez.gg via l’API Riot.