Rumble Objets

Top · Emerald+ · Solo/Duo · Toutes les régions · 30 derniers jours · 3,213 parties

← Build

Variantes de build

BuildTaux de sélectionTaux de victoireParties
Liandry's Torment›Zhonya's Hourglass59.9 %53.1 %561
Liandry's Torment›Hextech Rocketbelt14.3 %45.5 %134
Liandry's Torment›Rabadon's Deathcap4.2 %43.6 %39

Combinaisons d'objets par étape

Part des parties ayant construit exactement ces objets en premier, win rate à partir de 20 parties.

1 premiers
Liandry's Torment 88.4 % la prennent 47.6 % WR 1,675 parties
Hextech Rocketbelt 9.1 % la prennent 48.8 % WR 172 parties
Stormsurge 0.8 % la prennent trop peu de parties 15 parties
Zhonya's Hourglass 0.8 % la prennent trop peu de parties 15 parties
Rylai's Crystal Scepter 0.3 % la prennent trop peu de parties 5 parties
Cosmic Drive 0.2 % la prennent trop peu de parties 3 parties
Morellonomicon 0.2 % la prennent trop peu de parties 3 parties
Rabadon's Deathcap 0.1 % la prennent trop peu de parties 2 parties
2 premiers
Zhonya's HourglassLiandry's Torment 59.9 % la prennent 53.1 % WR 561 parties
Hextech RocketbeltLiandry's Torment 14.3 % la prennent 45.5 % WR 134 parties
Rabadon's DeathcapLiandry's Torment 4.2 % la prennent 43.6 % WR 39 parties
Hextech RocketbeltZhonya's Hourglass 3.7 % la prennent 71.4 % WR 35 parties
Rylai's Crystal ScepterLiandry's Torment 3.6 % la prennent 50.0 % WR 34 parties
MorellonomiconLiandry's Torment 2.8 % la prennent 65.4 % WR 26 parties
Void StaffLiandry's Torment 2.5 % la prennent 52.2 % WR 23 parties
Mejai's SoulstealerLiandry's Torment 1.5 % la prennent trop peu de parties 14 parties
3 premiers
Rabadon's DeathcapZhonya's HourglassLiandry's Torment 19.5 % la prennent 40.0 % WR 45 parties
Hextech RocketbeltZhonya's HourglassLiandry's Torment 18.2 % la prennent 52.4 % WR 42 parties
Zhonya's HourglassMorellonomiconLiandry's Torment 10.0 % la prennent 56.5 % WR 23 parties
Void StaffZhonya's HourglassLiandry's Torment 6.9 % la prennent trop peu de parties 16 parties
Rylai's Crystal ScepterZhonya's HourglassLiandry's Torment 6.1 % la prennent trop peu de parties 14 parties
Mejai's SoulstealerZhonya's HourglassLiandry's Torment 6.1 % la prennent trop peu de parties 14 parties
Rabadon's DeathcapHextech RocketbeltLiandry's Torment 3.9 % la prennent trop peu de parties 9 parties
Banshee's VeilZhonya's HourglassLiandry's Torment 2.2 % la prennent trop peu de parties 5 parties
4 premiers
Rabadon's DeathcapVoid StaffZhonya's HourglassLiandry's Torment 16.0 % la prennent trop peu de parties 8 parties
Rabadon's DeathcapHextech RocketbeltZhonya's HourglassLiandry's Torment 10.0 % la prennent trop peu de parties 5 parties
Mejai's SoulstealerRabadon's DeathcapZhonya's HourglassLiandry's Torment 10.0 % la prennent trop peu de parties 5 parties
Rabadon's DeathcapZhonya's HourglassMorellonomiconLiandry's Torment 6.0 % la prennent trop peu de parties 3 parties
Void StaffHextech RocketbeltZhonya's HourglassLiandry's Torment 6.0 % la prennent trop peu de parties 3 parties
Rabadon's DeathcapRylai's Crystal ScepterZhonya's HourglassLiandry's Torment 6.0 % la prennent trop peu de parties 3 parties
Hextech RocketbeltZhonya's HourglassMorellonomiconLiandry's Torment 6.0 % la prennent trop peu de parties 3 parties
Mejai's SoulstealerVoid StaffZhonya's HourglassLiandry's Torment 4.0 % la prennent trop peu de parties 2 parties

Objets de départ

Taux de sélectionTaux de victoireParties
Doran's Ring86.1 %47.5 %1,692
Glowing Mote7.7 %49.0 %151
Doran's Shield6.3 %48.8 %123

Bottes

Taux de sélectionTaux de victoireParties
Sorcerer's Shoes44.6 %46.8 %829
Plated Steelcaps26.4 %49.4 %490
Boots of Swiftness22.4 %48.2 %417
Mercury's Treads6.6 %52.0 %123

Ordre d'achat initial

Taux de sélectionTaux de victoireParties
Doran's Ring›Amplifying Tome›Ruby Crystal›Haunting Guise26.9 %45.3 %179
Doran's Ring›Fated Ashes›Amplifying Tome›Ruby Crystal24.8 %43.0 %165
Doran's Ring›Amplifying Tome›Fated Ashes›Ruby Crystal20.6 %47.4 %137
Doran's Ring›Amplifying Tome›Haunting Guise›Fated Ashes16.8 %47.3 %112
Doran's Ring›Amplifying Tome›Fated Ashes›Haunting Guise10.8 %51.4 %72

Build principal

Liandry's Torment47.8 % WR1,754 parties ›Zhonya's Hourglass53.7 % WR683 parties ›Rabadon's Deathcap47.1 % WR119 parties

Sorts d'invocateur

Taux de sélectionTaux de victoireParties
Flash + Ignite69.3 %48.1 %2,213
Flash + Teleport27.3 %47.5 %872
Flash + Exhaust3.4 %46.3 %108

Ordre des compétences

Taux de sélectionTaux de victoireParties
Q›E›W94.8 %47.7 %2,486
E›Q›W3.0 %53.8 %80
Q›W›E2.2 %52.6 %57

D’après les parties classées collectées par ggez.gg via l’API Riot.