Pantheon Objets

Support · Emerald+ · Solo/Duo · Toutes les régions · 30 derniers jours · 6,382 parties

← Build

Variantes de build

BuildTaux de sélectionTaux de victoireParties
Umbral Glaive›Eclipse17.3 %45.3 %274
Eclipse›Black Cleaver12.4 %52.0 %196
Umbral Glaive›Black Cleaver10.1 %45.3 %159

Combinaisons d'objets par étape

Part des parties ayant construit exactement ces objets en premier, win rate à partir de 20 parties.

1 premiers
Umbral Glaive 38.4 % la prennent 45.9 % WR 754 parties
Eclipse 24.8 % la prennent 48.1 % WR 486 parties
Sundered Sky 8.6 % la prennent 51.8 % WR 168 parties
Youmuu's Ghostblade 7.1 % la prennent 51.1 % WR 139 parties
Serpent's Fang 6.2 % la prennent 46.3 % WR 121 parties
Voltaic Cyclosword 4.8 % la prennent 51.6 % WR 95 parties
Black Cleaver 4.0 % la prennent 46.8 % WR 79 parties
Hubris 2.9 % la prennent 63.2 % WR 57 parties
2 premiers
Umbral GlaiveEclipse 17.3 % la prennent 45.3 % WR 274 parties
Black CleaverEclipse 12.4 % la prennent 52.0 % WR 196 parties
Black CleaverUmbral Glaive 10.1 % la prennent 45.3 % WR 159 parties
Black CleaverSundered Sky 5.5 % la prennent 58.6 % WR 87 parties
Umbral GlaiveVoltaic Cyclosword 4.9 % la prennent 49.4 % WR 77 parties
Sundered SkyEclipse 4.8 % la prennent 55.3 % WR 76 parties
Umbral GlaiveSerpent's Fang 3.5 % la prennent 58.2 % WR 55 parties
Umbral GlaiveSundered Sky 2.8 % la prennent 45.5 % WR 44 parties
3 premiers
Black CleaverUmbral GlaiveEclipse 9.6 % la prennent 47.9 % WR 71 parties
Umbral GlaiveEclipseVoltaic Cyclosword 6.6 % la prennent 53.1 % WR 49 parties
Black CleaverSundered SkyEclipse 6.5 % la prennent 60.4 % WR 48 parties
Black CleaverUmbral GlaiveSundered Sky 2.8 % la prennent 57.1 % WR 21 parties
Black CleaverEclipseSerpent's Fang 2.4 % la prennent trop peu de parties 18 parties
Black CleaverSundered SkySerpent's Fang 2.0 % la prennent trop peu de parties 15 parties
Black CleaverEclipseVoltaic Cyclosword 2.0 % la prennent trop peu de parties 15 parties
Black CleaverUmbral GlaiveSerpent's Fang 1.9 % la prennent trop peu de parties 14 parties
4 premiers
Black CleaverUmbral GlaiveEclipseVoltaic Cyclosword 5.1 % la prennent trop peu de parties 9 parties
Black CleaverUmbral GlaiveSundered SkyEclipse 3.4 % la prennent trop peu de parties 6 parties
Black CleaverUmbral GlaiveEclipseSerpent's Fang 2.3 % la prennent trop peu de parties 4 parties
Black CleaverEclipseSerpent's FangVoltaic Cyclosword 1.7 % la prennent trop peu de parties 3 parties
Maw of MalmortiusUmbral GlaiveEdge of NightEclipse 1.7 % la prennent trop peu de parties 3 parties
Umbral GlaiveSundered SkyEclipseVoltaic Cyclosword 1.7 % la prennent trop peu de parties 3 parties
Black CleaverSundered SkyEclipseSerpent's Fang 1.1 % la prennent trop peu de parties 2 parties
Black CleaverMaw of MalmortiusUmbral GlaiveEclipse 1.1 % la prennent trop peu de parties 2 parties

Objets de départ

Taux de sélectionTaux de victoireParties
World Atlas100.0 %47.7 %1,990

Bottes

Taux de sélectionTaux de victoireParties
Plated Steelcaps44.1 %44.6 %784
Boots of Swiftness25.7 %53.5 %456
Mercury's Treads19.0 %47.6 %338
Ionian Boots of Lucidity11.1 %53.0 %198

Ordre d'achat initial

Taux de sélectionTaux de victoireParties
Long Sword›Serrated Dirk›Caulfield's Warhammer›Umbral Glaive39.4 %46.3 %650
Long Sword›Caulfield's Warhammer›Pickaxe›Eclipse21.8 %43.9 %360
Long Sword›Serrated Dirk›Glowing Mote›Caulfield's Warhammer18.0 %46.8 %297
Long Sword›Serrated Dirk›Rectrix›Youmuu's Ghostblade12.4 %51.5 %204
Long Sword›Glowing Mote›Caulfield's Warhammer›Pickaxe8.4 %41.0 %139

Build principal

Umbral Glaive46.9 % WR880 parties ›Black Cleaver50.4 % WR710 parties ›Voltaic Cyclosword49.2 % WR392 parties

4e objet

Taux de victoireParties
Edge of Night–18
Maw of Malmortius–17
Guardian Angel–16

Sorts d'invocateur

Taux de sélectionTaux de victoireParties
Flash + Ignite92.9 %49.1 %5,925
Flash + Exhaust6.0 %45.0 %380
Heal + Flash1.1 %42.8 %70

Ordre des compétences

Taux de sélectionTaux de victoireParties
Q›W›E84.2 %48.3 %4,458
Q›E›W15.1 %49.9 %801
W›Q›E0.6 %35.3 %34

D’après les parties classées collectées par ggez.gg via l’API Riot.