Orianna Objets
Mid · Emerald+ · Solo/Duo · Toutes les régions · 30 derniers jours · 8,096 parties
Variantes de build
| Build | Taux de sélection | Taux de victoire | Parties |
|---|---|---|---|
| 16.8 % | 52.4 % | 229 | |
| 16.2 % | 51.4 % | 220 | |
| 10.7 % | 54.8 % | 146 |
Combinaisons d'objets par étape
Part des parties ayant construit exactement ces objets en premier, win rate à partir de 20 parties.
1 premiers
48.4 % la prennent 48.1 % WR 934 parties
40.9 % la prennent 51.3 % WR 790 parties
4.9 % la prennent 52.1 % WR 94 parties
4.6 % la prennent 54.5 % WR 88 parties
0.4 % la prennent trop peu de parties 8 parties
0.3 % la prennent trop peu de parties 6 parties
0.3 % la prennent trop peu de parties 5 parties
0.2 % la prennent trop peu de parties 4 parties
2 premiers 
16.8 % la prennent 52.4 % WR 229 parties
16.2 % la prennent 51.4 % WR 220 parties
10.7 % la prennent 54.8 % WR 146 parties
7.4 % la prennent 52.5 % WR 101 parties
5.4 % la prennent 56.2 % WR 73 parties
5.2 % la prennent 57.7 % WR 71 parties
3.2 % la prennent 47.7 % WR 44 parties
2.9 % la prennent 52.5 % WR 40 parties
3 premiers 

11.9 % la prennent 61.4 % WR 70 parties

9.0 % la prennent 69.8 % WR 53 parties

5.8 % la prennent 47.1 % WR 34 parties

4.1 % la prennent 54.2 % WR 24 parties

3.1 % la prennent trop peu de parties 18 parties

2.7 % la prennent trop peu de parties 16 parties

2.7 % la prennent trop peu de parties 16 parties

2.5 % la prennent trop peu de parties 15 parties
4 premiers 


7.1 % la prennent trop peu de parties 13 parties


6.0 % la prennent trop peu de parties 11 parties


4.4 % la prennent trop peu de parties 8 parties


3.3 % la prennent trop peu de parties 6 parties


3.3 % la prennent trop peu de parties 6 parties


2.7 % la prennent trop peu de parties 5 parties


2.7 % la prennent trop peu de parties 5 parties


2.7 % la prennent trop peu de parties 5 parties
Objets de départ
| Taux de sélection | Taux de victoire | Parties | |
|---|---|---|---|
| 98.0 % | 49.9 % | 1,949 | |
| 2.0 % | 46.2 % | 39 |
Bottes
| Taux de sélection | Taux de victoire | Parties | |
|---|---|---|---|
| 51.0 % | 50.7 % | 962 | |
| 35.4 % | 50.0 % | 668 | |
| 11.8 % | 46.2 % | 223 | |
| 1.8 % | 52.9 % | 34 |
Ordre d'achat initial
| Taux de sélection | Taux de victoire | Parties | |
|---|---|---|---|
| 44.7 % | 47.5 % | 1,029 | |
| 18.2 % | 41.6 % | 418 | |
| 13.0 % | 52.2 % | 299 | |
| 12.5 % | 51.2 % | 287 | |
| 11.7 % | 39.8 % | 269 |
Build principal
4e objet
| Taux de victoire | Parties | |
|---|---|---|
| 57.1 % | 28 | |
| 83.3 % | 24 | |
| – | 14 |
Sorts d'invocateur
| Taux de sélection | Taux de victoire | Parties | |
|---|---|---|---|
| 90.5 % | 47.7 % | 6,910 | |
| 4.9 % | 46.4 % | 375 | |
| 2.5 % | 54.9 % | 193 | |
| 2.0 % | 46.8 % | 154 |
Ordre des compétences
| Taux de sélection | Taux de victoire | Parties | |
|---|---|---|---|
| 91.5 % | 48.0 % | 6,280 | |
| 8.0 % | 50.2 % | 546 | |
| 0.6 % | 41.5 % | 41 |
D’après les parties classées collectées par ggez.gg via l’API Riot.