Malzahar Counters & matchups
Mid · tous les rangs · toutes les parties enregistrées
Fort contre
Faible contre
Azir−8.4 pts45.3 %117
Aurelion Sol−5.0 pts45.6 %248
Diana−4.9 pts46.6 %322
Sion−3.7 pts44.0 %125
Ahri−3.7 pts46.8 %788
Tous les adversaires de lane
40 adversaires avec au moins 100 parties, tous rangs · Win rate moins ce que prédisent les win rates des deux champions à ce poste. Positif : le matchup se passe mieux que leur force ne le laisse prévoir.
| Champion | |||
|---|---|---|---|
| 55.3 % | +5.8 | 468 | |
| 54.7 % | +5.1 | 256 | |
| 54.9 % | +4.2 | 288 | |
| 53.8 % | +3.9 | 559 | |
| 58.3 % | +3.2 | 331 | |
| 50.4 % | +2.8 | 250 | |
| 52.4 % | +2.0 | 164 | |
| 51.3 % | +1.6 | 997 | |
| 50.8 % | +1.4 | 179 | |
| 51.6 % | +1.3 | 221 | |
| 51.4 % | +1.1 | 140 | |
| 51.6 % | +0.8 | 419 | |
| 50.3 % | +0.5 | 537 | |
| 52.7 % | ±0.0 | 260 | |
| 49.7 % | −0.1 | 531 | |
| 51.1 % | −0.3 | 233 | |
| 48.4 % | −0.3 | 184 | |
| 48.8 % | −0.6 | 705 | |
| 53.4 % | −0.6 | 176 | |
| 49.1 % | −0.7 | 564 | |
| 47.5 % | −0.8 | 417 | |
| 50.2 % | −1.0 | 765 | |
| 49.1 % | −1.1 | 746 | |
| 48.5 % | −1.2 | 561 | |
| 48.2 % | −1.3 | 307 | |
| 49.0 % | −1.4 | 574 | |
| 47.8 % | −1.4 | 159 | |
| 48.6 % | −1.7 | 512 | |
| 50.2 % | −1.8 | 502 | |
| 47.7 % | −2.0 | 130 | |
| 47.0 % | −2.4 | 419 | |
| 47.7 % | −2.6 | 174 | |
| 51.1 % | −3.1 | 532 | |
| 46.0 % | −3.1 | 493 | |
| 46.1 % | −3.1 | 427 | |
| 46.8 % | −3.7 | 788 | |
| 44.0 % | −3.7 | 125 | |
| 46.6 % | −4.9 | 322 | |
| 45.6 % | −5.0 | 248 | |
| 45.3 % | −8.4 | 117 |
Synergies
Emerald+ · toutes les parties enregistrées · coéquipiers avec au moins 50 parties ensemble
Aucun coéquipier n'a encore 50 parties ou plus avec Malzahar.
D’après les parties classées collectées par ggez.gg via l’API Riot.