Gangplank Objets

Top · Emerald+ · Solo/Duo · Toutes les régions · 30 derniers jours · 8,089 parties

← Build

Variantes de build

BuildTaux de sélectionTaux de victoireParties
Essence Reaver›The Collector51.6 %53.6 %903
Essence Reaver›Lord Dominik's Regards15.8 %54.7 %276
Essence Reaver›Immortal Shieldbow14.8 %56.2 %260

Combinaisons d'objets par étape

Part des parties ayant construit exactement ces objets en premier, win rate à partir de 20 parties.

1 premiers
Essence Reaver 95.7 % la prennent 52.4 % WR 1,846 parties
Trinity Force 3.1 % la prennent 54.2 % WR 59 parties
Hubris 0.4 % la prennent trop peu de parties 8 parties
Iceborn Gauntlet 0.4 % la prennent trop peu de parties 7 parties
The Collector 0.2 % la prennent trop peu de parties 3 parties
Lord Dominik's Regards 0.1 % la prennent trop peu de parties 2 parties
Bastionbreaker 0.1 % la prennent trop peu de parties 1 parties
Lich Bane 0.1 % la prennent trop peu de parties 1 parties
2 premiers
Essence ReaverThe Collector 51.6 % la prennent 53.6 % WR 903 parties
Lord Dominik's RegardsEssence Reaver 15.8 % la prennent 54.7 % WR 276 parties
Essence ReaverImmortal Shieldbow 14.8 % la prennent 56.2 % WR 260 parties
Mortal ReminderEssence Reaver 6.1 % la prennent 45.8 % WR 107 parties
Essence ReaverSerpent's Fang 2.7 % la prennent 46.8 % WR 47 parties
Trinity ForceThe Collector 1.4 % la prennent 62.5 % WR 24 parties
Infinity EdgeEssence Reaver 1.4 % la prennent 54.2 % WR 24 parties
Essence ReaverVoltaic Cyclosword 1.1 % la prennent trop peu de parties 19 parties
3 premiers
Infinity EdgeEssence ReaverThe Collector 20.2 % la prennent 56.2 % WR 274 parties
Lord Dominik's RegardsEssence ReaverThe Collector 17.4 % la prennent 55.9 % WR 236 parties
Mortal ReminderEssence ReaverThe Collector 8.7 % la prennent 50.8 % WR 118 parties
Infinity EdgeLord Dominik's RegardsEssence Reaver 7.3 % la prennent 61.6 % WR 99 parties
Lord Dominik's RegardsEssence ReaverImmortal Shieldbow 7.2 % la prennent 55.1 % WR 98 parties
Essence ReaverThe CollectorVoltaic Cyclosword 5.0 % la prennent 70.6 % WR 68 parties
Essence ReaverImmortal ShieldbowThe Collector 4.6 % la prennent 49.2 % WR 63 parties
Infinity EdgeEssence ReaverImmortal Shieldbow 3.5 % la prennent 58.3 % WR 48 parties
4 premiers
Infinity EdgeLord Dominik's RegardsEssence ReaverThe Collector 23.7 % la prennent 60.1 % WR 173 parties
Infinity EdgeMortal ReminderEssence ReaverThe Collector 8.5 % la prennent 66.1 % WR 62 parties
Infinity EdgeLord Dominik's RegardsEssence ReaverImmortal Shieldbow 8.5 % la prennent 50.0 % WR 62 parties
Infinity EdgeEssence ReaverImmortal ShieldbowThe Collector 7.4 % la prennent 50.0 % WR 54 parties
Infinity EdgeMortal ReminderEssence ReaverImmortal Shieldbow 4.5 % la prennent 66.7 % WR 33 parties
Lord Dominik's RegardsEssence ReaverThe CollectorSerpent's Fang 3.3 % la prennent 50.0 % WR 24 parties
Lord Dominik's RegardsEssence ReaverImmortal ShieldbowThe Collector 3.3 % la prennent 58.3 % WR 24 parties
Lord Dominik's RegardsEssence ReaverThe CollectorVoltaic Cyclosword 3.2 % la prennent 52.2 % WR 23 parties

Objets de départ

Taux de sélectionTaux de victoireParties
Doran's Blade71.4 %53.1 %1,367
Doran's Bow14.7 %52.0 %281
Long Sword8.3 %46.2 %158
Doran's Shield5.6 %48.1 %108

Bottes

Taux de sélectionTaux de victoireParties
Plated Steelcaps38.7 %51.4 %611
Gluttonous Greaves27.7 %59.5 %437
Ionian Boots of Lucidity22.5 %51.5 %355
Boots of Swiftness11.2 %50.3 %177

Ordre d'achat initial

Taux de sélectionTaux de victoireParties
Doran's Blade›Sheen›Long Sword›Caulfield's Warhammer25.9 %52.4 %511
Doran's Blade›Long Sword›Glowing Mote›Sheen25.2 %51.5 %497
Doran's Blade›Long Sword›Sheen›Caulfield's Warhammer19.9 %50.5 %394
Doran's Blade›Glowing Mote›Long Sword›Sheen16.5 %54.4 %327
Doran's Blade›Glowing Mote›Sheen›Long Sword12.5 %50.2 %247

Build principal

Essence Reaver52.4 % WR1,861 parties ›The Collector54.3 % WR1,063 parties ›Infinity Edge58.0 % WR777 parties

4e objet

Taux de victoireParties
Lord Dominik's Regards57.9 %145
Immortal Shieldbow54.5 %121
Voltaic Cyclosword59.6 %52

5e objet

Taux de victoireParties
Voltaic Cyclosword59.1 %66
Guardian Angel55.9 %34
Immortal Shieldbow65.6 %32

6e objet

Taux de victoireParties
Youmuu's Ghostblade45.0 %20

Sorts d'invocateur

Taux de sélectionTaux de victoireParties
Flash + Ignite86.9 %51.8 %7,065
Teleport + Flash11.6 %49.5 %942
Flash + Exhaust1.5 %52.5 %120

Ordre des compétences

Taux de sélectionTaux de victoireParties
Q›E›W97.5 %51.4 %6,289
E›Q›W2.3 %50.3 %149
Q›W›E0.1 %–9

D’après les parties classées collectées par ggez.gg via l’API Riot.