Swain Build, runas y counters — Últimos 30 días

Build para Support, Emerald+
El Gran General de Noxus support role iconSupport Mago · Soporte Emerald+
Tier
D
#43 de 48 campeones de Soporte
Tasa de Victoria48.3%—
Tasa de Selección2.4%—
Tasa de Baneo1.7%—
Partidas5K
KDA2.35—
D
Tier
48.3%
Tasa de Victoria
43/48
Puesto
2.4%
Tasa de Selección
1.7%
Tasa de Baneo
5K
Partidas

Build contra…

De un vistazo
RunasConqueror Resolve
Hechizos de invocadorFlashIgnite
Objeto inicial y botasWorld AtlasPlated Steelcaps
Build completaRylai's Crystal ScepterZhonya's HourglassSpirit Visage
Orden de habilidadesQ abilityQW abilityWE abilityE
1

Runas

Conqueror · 43.8 % WR · 1,251 partidas· 26.0 % de las partidas
Precision
Press the Attack
Lethal Tempo
Fleet Footwork
Conqueror Conqueror 43 % la eligen45.5 % WR
Absorb Life
Triumph
Presence of Mind Presence of Mind 70 % la eligen46.4 % WR
Legend: Alacrity
Legend: Haste Legend: Haste 45 % la eligen45.8 % WR
Legend: Bloodline
Coup de Grace
Cut Down
Last Stand Last Stand 41 % la eligen45.1 % WR
Resolve
Demolish
Font of Life
Shield Bash
Conditioning Conditioning 37 % la eligen45.2 % WR
Second Wind
Bone Plating
Overgrowth Overgrowth 40 % la eligen45.4 % WR
Revitalize
Unflinching
Fragmentos
2

Hechizos de invocador

FlashIgnite Flash + Ignite 48.2 % WR · 64 % de las partidas
FlashExhaust Flash + Exhaust 47.7 % WR · 27 % de las partidas
3

Objeto inicial y botas

de las 2,000 partidas más recientes con historial de objetos
Objeto inicial
World AtlasWorld Atlas49.0 % WR · 1,993 partidas
Botas
Plated SteelcapsPlated Steelcaps49.2 % WR· 636 partidas
Orden de compra inicial Ruby CrystalGiant's BeltAmplifying TomeBlasting Wand 46.7 % WR · 197 partidas
4

Orden de habilidades

49.2 % WR · 2,982 partidas· 76 % de 3,931 partidas con orden de habilidades
Q abilityQW abilityWE abilityE
Q 13579W 28101213E 414151718R 61116
5

Orden de objetos

Objetos completos en orden de compra
Fuerte contra todos los rangos · todas las partidas guardadas Alistar+8.2 ptsvs esp.Rakan+6.9 ptsvs esp.Sona+3.7 ptsvs esp.
Débil contra todos los rangos · todas las partidas guardadas Zilean−14.7 ptsvs esp.Nami−6.0 ptsvs esp.Seraphine−5.4 ptsvs esp.