Rengar Objetos

Jungla · Emerald+ · Solo/Dúo · Todas las regiones · Últimos 30 días · 14,957 partidas

← Build

Variantes de build

BuildTasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Umbral Glaive›Profane Hydra45.6 %47.0 %819
Umbral Glaive›Edge of Night12.8 %54.1 %229
Umbral Glaive›Voltaic Cyclosword8.1 %49.3 %146

Combinaciones de objetos por etapa

Porcentaje de partidas que compraron primero exactamente estos objetos, win rate desde 20 partidas.

Primeros 1
Umbral Glaive 75.9 % la eligen 47.1 % WR 1,465 partidas
Hubris 11.4 % la eligen 49.3 % WR 219 partidas
Profane Hydra 5.5 % la eligen 45.3 % WR 106 partidas
Voltaic Cyclosword 3.9 % la eligen 52.0 % WR 75 partidas
Youmuu's Ghostblade 1.2 % la eligen 50.0 % WR 24 partidas
Bastionbreaker 0.9 % la eligen muy pocas partidas 17 partidas
The Collector 0.3 % la eligen muy pocas partidas 6 partidas
Serpent's Fang 0.3 % la eligen muy pocas partidas 6 partidas
Primeros 2
Umbral GlaiveProfane Hydra 45.6 % la eligen 47.0 % WR 819 partidas
Umbral GlaiveEdge of Night 12.8 % la eligen 54.1 % WR 229 partidas
Umbral GlaiveVoltaic Cyclosword 8.1 % la eligen 49.3 % WR 146 partidas
Umbral GlaiveSerpent's Fang 6.2 % la eligen 49.1 % WR 112 partidas
HubrisVoltaic Cyclosword 4.1 % la eligen 52.7 % WR 74 partidas
HubrisProfane Hydra 3.6 % la eligen 45.3 % WR 64 partidas
Lord Dominik's RegardsUmbral Glaive 2.7 % la eligen 41.7 % WR 48 partidas
Profane HydraVoltaic Cyclosword 2.4 % la eligen 63.6 % WR 44 partidas
Primeros 3
Lord Dominik's RegardsUmbral GlaiveProfane Hydra 27.1 % la eligen 49.2 % WR 386 partidas
Umbral GlaiveEdge of NightProfane Hydra 12.8 % la eligen 52.2 % WR 182 partidas
Lord Dominik's RegardsUmbral GlaiveEdge of Night 8.1 % la eligen 62.6 % WR 115 partidas
Umbral GlaiveProfane HydraVoltaic Cyclosword 4.8 % la eligen 63.8 % WR 69 partidas
Lord Dominik's RegardsUmbral GlaiveVoltaic Cyclosword 4.7 % la eligen 49.3 % WR 67 partidas
Umbral GlaiveSerpent's FangProfane Hydra 4.4 % la eligen 50.8 % WR 63 partidas
Umbral GlaiveEdge of NightSerpent's Fang 3.2 % la eligen 53.3 % WR 45 partidas
Mortal ReminderUmbral GlaiveProfane Hydra 2.5 % la eligen 45.7 % WR 35 partidas
Primeros 4
Lord Dominik's RegardsUmbral GlaiveEdge of NightProfane Hydra 21.3 % la eligen 53.9 % WR 191 partidas
Infinity EdgeLord Dominik's RegardsUmbral GlaiveProfane Hydra 9.4 % la eligen 64.3 % WR 84 partidas
Lord Dominik's RegardsUmbral GlaiveSerpent's FangProfane Hydra 7.8 % la eligen 54.3 % WR 70 partidas
Lord Dominik's RegardsUmbral GlaiveProfane HydraVoltaic Cyclosword 4.5 % la eligen 70.0 % WR 40 partidas
Lord Dominik's RegardsUmbral GlaiveEdge of NightSerpent's Fang 3.7 % la eligen 45.5 % WR 33 partidas
Umbral GlaiveEdge of NightSerpent's FangProfane Hydra 3.5 % la eligen 64.5 % WR 31 partidas
Mortal ReminderUmbral GlaiveEdge of NightProfane Hydra 2.8 % la eligen 48.0 % WR 25 partidas
Lord Dominik's RegardsUmbral GlaiveEdge of NightVoltaic Cyclosword 2.8 % la eligen 60.0 % WR 25 partidas

Objetos iniciales

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Gustwalker Hatchling87.8 %48.1 %1,756
Scorchclaw Pup10.8 %45.8 %216
Mosstomper Seedling1.4 %50.0 %28

Botas

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Ionian Boots of Lucidity74.0 %49.2 %885
Boots of Swiftness9.4 %54.5 %112
Gluttonous Greaves8.6 %69.9 %103
Plated Steelcaps8.0 %49.0 %96

Orden de compra inicial

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Gustwalker Hatchling›Long Sword›Serrated Dirk›Caulfield's Warhammer26.7 %42.2 %1,795
Gustwalker Hatchling›Serrated Dirk›Long Sword›Caulfield's Warhammer23.6 %49.9 %1,585
Gustwalker Hatchling›Serrated Dirk›Long Sword›Umbral Glaive20.9 %53.9 %1,401
Gustwalker Hatchling›Long Sword›Serrated Dirk›Umbral Glaive14.6 %47.3 %979
Gustwalker Hatchling›Serrated Dirk›Caulfield's Warhammer›Umbral Glaive14.2 %53.4 %954

Build principal

Umbral Glaive47.2 % WR1,567 partidas ›Profane Hydra49.3 % WR1,192 partidas ›Lord Dominik's Regards52.8 % WR1,054 partidas

4.º objeto

Tasa de VictoriaPartidas
Edge of Night53.0 %181
Infinity Edge65.9 %135
Serpent's Fang50.0 %96

5.º objeto

Tasa de VictoriaPartidas
Infinity Edge59.3 %86
Edge of Night44.2 %43
Serpent's Fang46.2 %39

6.º objeto

Tasa de VictoriaPartidas
Guardian Angel–19
Fiendhunter Bolts–18
Youmuu's Ghostblade–16

Hechizos de invocador

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Flash + Smite99.7 %48.9 %14,934
Smite + Ignite0.1 %40.9 %22
Ghost + Smite0.1 %33.3 %18

Orden de habilidades

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Q›E›W94.7 %49.0 %12,167
Q›W›E5.3 %42.3 %676
W›Q›E0.0 %–4

De partidas clasificatorias que ggez.gg recopiló mediante la API de Riot.