Rammus Objetos

Jungla · Emerald+ · Solo/Dúo · Todas las regiones · Últimos 30 días · 3,651 partidas

← Build

Variantes de build

BuildTasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Thornmail›Sunfire Aegis40.6 %54.5 %719
Thornmail›Hollow Radiance22.4 %50.5 %396
Thornmail›Dead Man's Plate11.9 %55.2 %210

Combinaciones de objetos por etapa

Porcentaje de partidas que compraron primero exactamente estos objetos, win rate desde 20 partidas.

Primeros 1
Thornmail 77.6 % la eligen 53.4 % WR 1,501 partidas
Sunfire Aegis 12.2 % la eligen 60.6 % WR 236 partidas
Hollow Radiance 6.4 % la eligen 50.4 % WR 123 partidas
Dead Man's Plate 1.3 % la eligen 52.0 % WR 25 partidas
Protoplasm Harness 0.6 % la eligen muy pocas partidas 12 partidas
Heartsteel 0.4 % la eligen muy pocas partidas 7 partidas
Force of Nature 0.3 % la eligen muy pocas partidas 6 partidas
Kaenic Rookern 0.2 % la eligen muy pocas partidas 4 partidas
Primeros 2
Sunfire AegisThornmail 40.6 % la eligen 54.5 % WR 719 partidas
ThornmailHollow Radiance 22.4 % la eligen 50.5 % WR 396 partidas
ThornmailDead Man's Plate 11.9 % la eligen 55.2 % WR 210 partidas
ThornmailJak'Sho, The Protean 5.3 % la eligen 55.9 % WR 93 partidas
ThornmailRanduin's Omen 2.8 % la eligen 56.0 % WR 50 partidas
Kaenic RookernThornmail 2.0 % la eligen 38.9 % WR 36 partidas
Protoplasm HarnessThornmail 2.0 % la eligen 48.6 % WR 35 partidas
ThornmailForce of Nature 1.6 % la eligen 58.6 % WR 29 partidas
Primeros 3
Sunfire AegisThornmailJak'Sho, The Protean 20.6 % la eligen 61.7 % WR 256 partidas
ThornmailHollow RadianceJak'Sho, The Protean 10.6 % la eligen 58.3 % WR 132 partidas
Sunfire AegisThornmailDead Man's Plate 8.1 % la eligen 64.0 % WR 100 partidas
Sunfire AegisThornmailRanduin's Omen 6.2 % la eligen 57.1 % WR 77 partidas
ThornmailDead Man's PlateJak'Sho, The Protean 5.3 % la eligen 51.5 % WR 66 partidas
ThornmailRanduin's OmenHollow Radiance 5.2 % la eligen 53.8 % WR 65 partidas
Protoplasm HarnessThornmailDead Man's Plate 3.3 % la eligen 70.7 % WR 41 partidas
Kaenic RookernSunfire AegisThornmail 3.1 % la eligen 50.0 % WR 38 partidas
Primeros 4
Sunfire AegisThornmailDead Man's PlateJak'Sho, The Protean 8.5 % la eligen 51.2 % WR 43 partidas
Protoplasm HarnessSunfire AegisThornmailJak'Sho, The Protean 8.1 % la eligen 75.6 % WR 41 partidas
Sunfire AegisThornmailRanduin's OmenJak'Sho, The Protean 5.9 % la eligen 56.7 % WR 30 partidas
Protoplasm HarnessThornmailHollow RadianceJak'Sho, The Protean 4.9 % la eligen 68.0 % WR 25 partidas
Protoplasm HarnessThornmailDead Man's PlateJak'Sho, The Protean 4.7 % la eligen 62.5 % WR 24 partidas
Sunfire AegisThornmailForce of NatureJak'Sho, The Protean 3.7 % la eligen muy pocas partidas 19 partidas
ThornmailRanduin's OmenHollow RadianceJak'Sho, The Protean 3.3 % la eligen muy pocas partidas 17 partidas
ThornmailDead Man's PlateHollow RadianceJak'Sho, The Protean 3.0 % la eligen muy pocas partidas 15 partidas

Objetos iniciales

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Gustwalker Hatchling55.9 %53.9 %1,118
Mosstomper Seedling36.3 %54.1 %726
Scorchclaw Pup7.8 %57.7 %156

Botas

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Plated Steelcaps57.6 %53.2 %1,061
Mercury's Treads32.3 %53.7 %596
Boots of Swiftness8.1 %61.3 %150
Sorcerer's Shoes2.0 %50.0 %36

Orden de compra inicial

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Gustwalker Hatchling›Bramble Vest›Chain Vest›Thornmail25.6 %52.1 %119
Gustwalker Hatchling›Bramble Vest›Chain Vest›Ruby Crystal21.1 %44.9 %98
Gustwalker Hatchling›Bramble Vest›Cloth Armor›Chain Vest18.5 %61.6 %86
Gustwalker Hatchling›Bramble Vest›Cloth Armor›Thornmail17.6 %65.9 %82
Mosstomper Seedling›Bramble Vest›Chain Vest›Thornmail17.2 %60.0 %80

Build principal

Thornmail54.2 % WR1,807 partidas ›Sunfire Aegis55.5 % WR861 partidas ›Jak'Sho, The Protean58.8 % WR723 partidas

4.º objeto

Tasa de VictoriaPartidas
Protoplasm Harness67.3 %104
Randuin's Omen61.3 %80
Dead Man's Plate61.1 %54

5.º objeto

Tasa de VictoriaPartidas
Protoplasm Harness64.0 %25
Randuin's Omen56.5 %23
Force of Nature–11

Hechizos de invocador

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Flash + Smite77.0 %53.9 %2,806
Ghost + Smite19.5 %54.6 %711
Smite + Ignite3.5 %56.4 %126

Orden de habilidades

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Q›E›W66.6 %53.9 %1,727
Q›W›E19.5 %52.3 %507
W›Q›E13.9 %52.2 %360

De partidas clasificatorias que ggez.gg recopiló mediante la API de Riot.