Pantheon Objetos

Soporte · Emerald+ · Solo/Dúo · Todas las regiones · Últimos 30 días · 6,382 partidas

← Build

Variantes de build

BuildTasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Umbral Glaive›Eclipse17.3 %45.3 %274
Eclipse›Black Cleaver12.4 %52.0 %196
Umbral Glaive›Black Cleaver10.1 %45.3 %159

Combinaciones de objetos por etapa

Porcentaje de partidas que compraron primero exactamente estos objetos, win rate desde 20 partidas.

Primeros 1
Umbral Glaive 38.4 % la eligen 45.9 % WR 754 partidas
Eclipse 24.8 % la eligen 48.1 % WR 486 partidas
Sundered Sky 8.6 % la eligen 51.8 % WR 168 partidas
Youmuu's Ghostblade 7.1 % la eligen 51.1 % WR 139 partidas
Serpent's Fang 6.2 % la eligen 46.3 % WR 121 partidas
Voltaic Cyclosword 4.8 % la eligen 51.6 % WR 95 partidas
Black Cleaver 4.0 % la eligen 46.8 % WR 79 partidas
Hubris 2.9 % la eligen 63.2 % WR 57 partidas
Primeros 2
Umbral GlaiveEclipse 17.3 % la eligen 45.3 % WR 274 partidas
Black CleaverEclipse 12.4 % la eligen 52.0 % WR 196 partidas
Black CleaverUmbral Glaive 10.1 % la eligen 45.3 % WR 159 partidas
Black CleaverSundered Sky 5.5 % la eligen 58.6 % WR 87 partidas
Umbral GlaiveVoltaic Cyclosword 4.9 % la eligen 49.4 % WR 77 partidas
Sundered SkyEclipse 4.8 % la eligen 55.3 % WR 76 partidas
Umbral GlaiveSerpent's Fang 3.5 % la eligen 58.2 % WR 55 partidas
Umbral GlaiveSundered Sky 2.8 % la eligen 45.5 % WR 44 partidas
Primeros 3
Black CleaverUmbral GlaiveEclipse 9.6 % la eligen 47.9 % WR 71 partidas
Umbral GlaiveEclipseVoltaic Cyclosword 6.6 % la eligen 53.1 % WR 49 partidas
Black CleaverSundered SkyEclipse 6.5 % la eligen 60.4 % WR 48 partidas
Black CleaverUmbral GlaiveSundered Sky 2.8 % la eligen 57.1 % WR 21 partidas
Black CleaverEclipseSerpent's Fang 2.4 % la eligen muy pocas partidas 18 partidas
Black CleaverSundered SkySerpent's Fang 2.0 % la eligen muy pocas partidas 15 partidas
Black CleaverEclipseVoltaic Cyclosword 2.0 % la eligen muy pocas partidas 15 partidas
Black CleaverUmbral GlaiveSerpent's Fang 1.9 % la eligen muy pocas partidas 14 partidas
Primeros 4
Black CleaverUmbral GlaiveEclipseVoltaic Cyclosword 5.1 % la eligen muy pocas partidas 9 partidas
Black CleaverUmbral GlaiveSundered SkyEclipse 3.4 % la eligen muy pocas partidas 6 partidas
Black CleaverUmbral GlaiveEclipseSerpent's Fang 2.3 % la eligen muy pocas partidas 4 partidas
Black CleaverEclipseSerpent's FangVoltaic Cyclosword 1.7 % la eligen muy pocas partidas 3 partidas
Maw of MalmortiusUmbral GlaiveEdge of NightEclipse 1.7 % la eligen muy pocas partidas 3 partidas
Umbral GlaiveSundered SkyEclipseVoltaic Cyclosword 1.7 % la eligen muy pocas partidas 3 partidas
Black CleaverSundered SkyEclipseSerpent's Fang 1.1 % la eligen muy pocas partidas 2 partidas
Black CleaverMaw of MalmortiusUmbral GlaiveEclipse 1.1 % la eligen muy pocas partidas 2 partidas

Objetos iniciales

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
World Atlas100.0 %47.7 %1,990

Botas

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Plated Steelcaps44.1 %44.6 %784
Boots of Swiftness25.7 %53.5 %456
Mercury's Treads19.0 %47.6 %338
Ionian Boots of Lucidity11.1 %53.0 %198

Orden de compra inicial

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Long Sword›Serrated Dirk›Caulfield's Warhammer›Umbral Glaive39.4 %46.3 %650
Long Sword›Caulfield's Warhammer›Pickaxe›Eclipse21.8 %43.9 %360
Long Sword›Serrated Dirk›Glowing Mote›Caulfield's Warhammer18.0 %46.8 %297
Long Sword›Serrated Dirk›Rectrix›Youmuu's Ghostblade12.4 %51.5 %204
Long Sword›Glowing Mote›Caulfield's Warhammer›Pickaxe8.4 %41.0 %139

Build principal

Umbral Glaive46.9 % WR880 partidas ›Black Cleaver50.4 % WR710 partidas ›Voltaic Cyclosword49.2 % WR392 partidas

4.º objeto

Tasa de VictoriaPartidas
Edge of Night–18
Maw of Malmortius–17
Guardian Angel–16

Hechizos de invocador

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Flash + Ignite92.9 %49.1 %5,925
Flash + Exhaust6.0 %45.0 %380
Heal + Flash1.1 %42.8 %70

Orden de habilidades

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Q›W›E84.2 %48.3 %4,458
Q›E›W15.1 %49.9 %801
W›Q›E0.6 %35.3 %34

De partidas clasificatorias que ggez.gg recopiló mediante la API de Riot.