Malphite Objetos
Top · Emerald+ · Solo/Dúo · Todas las regiones · Últimos 30 días · 14,158 partidas
Variantes de build
| Build | Tasa de Selección | Tasa de Victoria | Partidas |
|---|---|---|---|
| 19.5 % | 56.5 % | 324 | |
| 10.3 % | 67.8 % | 171 | |
| 7.7 % | 53.9 % | 128 |
Combinaciones de objetos por etapa
Porcentaje de partidas que compraron primero exactamente estos objetos, win rate desde 20 partidas.
Primeros 1
35.1 % la eligen 56.4 % WR 679 partidas
25.7 % la eligen 51.4 % WR 496 partidas
13.4 % la eligen 49.6 % WR 258 partidas
9.4 % la eligen 54.7 % WR 181 partidas
5.9 % la eligen 51.8 % WR 114 partidas
3.8 % la eligen 47.3 % WR 74 partidas
1.1 % la eligen 45.5 % WR 22 partidas
1.1 % la eligen 57.1 % WR 21 partidas
Primeros 2 
19.5 % la eligen 56.5 % WR 324 partidas
10.3 % la eligen 67.8 % WR 171 partidas
7.7 % la eligen 53.9 % WR 128 partidas
6.2 % la eligen 53.4 % WR 103 partidas
5.8 % la eligen 49.0 % WR 96 partidas
5.3 % la eligen 51.7 % WR 89 partidas
4.7 % la eligen 50.0 % WR 78 partidas
3.9 % la eligen 55.4 % WR 65 partidas
Primeros 3 

16.5 % la eligen 62.0 % WR 163 partidas

8.6 % la eligen 55.3 % WR 85 partidas

4.7 % la eligen 56.5 % WR 46 partidas

4.4 % la eligen 55.8 % WR 43 partidas

3.1 % la eligen 67.7 % WR 31 partidas

2.4 % la eligen 54.2 % WR 24 partidas

2.4 % la eligen 58.3 % WR 24 partidas

2.1 % la eligen 66.7 % WR 21 partidas
Primeros 4 


10.6 % la eligen 58.3 % WR 36 partidas


5.9 % la eligen 70.0 % WR 20 partidas


5.3 % la eligen muy pocas partidas 18 partidas


4.7 % la eligen muy pocas partidas 16 partidas


2.7 % la eligen muy pocas partidas 9 partidas


2.4 % la eligen muy pocas partidas 8 partidas


1.8 % la eligen muy pocas partidas 6 partidas


1.8 % la eligen muy pocas partidas 6 partidas
Objetos iniciales
| Tasa de Selección | Tasa de Victoria | Partidas | |
|---|---|---|---|
| 71.7 % | 52.9 % | 1,423 | |
| 15.6 % | 50.2 % | 309 | |
| 12.7 % | 54.8 % | 252 |
Botas
| Tasa de Selección | Tasa de Victoria | Partidas | |
|---|---|---|---|
| 65.0 % | 55.6 % | 1,217 | |
| 24.3 % | 48.2 % | 456 | |
| 7.9 % | 51.4 % | 148 | |
| 2.8 % | 53.8 % | 52 |
Orden de compra inicial
| Tasa de Selección | Tasa de Victoria | Partidas | |
|---|---|---|---|
| 30.2 % | 49.7 % | 396 | |
| 22.4 % | 48.6 % | 294 | |
| 16.2 % | 48.1 % | 212 | |
| 15.6 % | 56.1 % | 205 | |
| 15.6 % | 50.7 % | 205 |
Build principal
4.º objeto
| Tasa de Victoria | Partidas | |
|---|---|---|
| 57.1 % | 63 | |
| 62.1 % | 58 | |
| 72.3 % | 47 |
5.º objeto
| Tasa de Victoria | Partidas | |
|---|---|---|
| – | 11 | |
| – | 11 |
Hechizos de invocador
| Tasa de Selección | Tasa de Victoria | Partidas | |
|---|---|---|---|
| 76.5 % | 51.7 % | 10,762 | |
| 22.2 % | 53.1 % | 3,124 | |
| 1.3 % | 57.8 % | 180 |
Orden de habilidades
| Tasa de Selección | Tasa de Victoria | Partidas | |
|---|---|---|---|
| 69.5 % | 52.1 % | 7,282 | |
| 18.0 % | 52.8 % | 1,883 | |
| 12.5 % | 54.7 % | 1,307 |
De partidas clasificatorias que ggez.gg recopiló mediante la API de Riot.