Lucian Objetos

Bot · Emerald+ · Solo/Dúo · Todas las regiones · Últimos 30 días · 16,460 partidas

← Build

Variantes de build

BuildTasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Essence Reaver›Navori Flickerblade60.4 %48.0 %1,116
Essence Reaver›Infinity Edge18.3 %55.3 %338
The Collector›Essence Reaver8.7 %57.5 %160

Combinaciones de objetos por etapa

Porcentaje de partidas que compraron primero exactamente estos objetos, win rate desde 20 partidas.

Primeros 1
Essence Reaver 84.9 % la eligen 49.1 % WR 1,658 partidas
The Collector 10.1 % la eligen 58.4 % WR 197 partidas
Kraken Slayer 2.1 % la eligen 48.8 % WR 41 partidas
Hubris 2.1 % la eligen 43.9 % WR 41 partidas
Serpent's Fang 0.4 % la eligen muy pocas partidas 7 partidas
Edge of Night 0.1 % la eligen muy pocas partidas 2 partidas
Voltaic Cyclosword 0.1 % la eligen muy pocas partidas 1 partidas
Youmuu's Ghostblade 0.1 % la eligen muy pocas partidas 1 partidas
Primeros 2
Essence ReaverNavori Flickerblade 60.4 % la eligen 48.0 % WR 1,116 partidas
Infinity EdgeEssence Reaver 18.3 % la eligen 55.3 % WR 338 partidas
Essence ReaverThe Collector 8.7 % la eligen 57.5 % WR 160 partidas
Infinity EdgeThe Collector 3.4 % la eligen 56.5 % WR 62 partidas
The CollectorHubris 1.9 % la eligen 45.7 % WR 35 partidas
Essence ReaverKraken Slayer 1.7 % la eligen 45.2 % WR 31 partidas
Navori FlickerbladeThe Collector 1.1 % la eligen 45.0 % WR 20 partidas
Lord Dominik's RegardsEssence Reaver 1.0 % la eligen muy pocas partidas 19 partidas
Primeros 3
Infinity EdgeEssence ReaverNavori Flickerblade 48.8 % la eligen 54.9 % WR 709 partidas
Infinity EdgeLord Dominik's RegardsEssence Reaver 7.9 % la eligen 54.8 % WR 115 partidas
Black CleaverEssence ReaverNavori Flickerblade 7.5 % la eligen 52.3 % WR 109 partidas
Lord Dominik's RegardsEssence ReaverNavori Flickerblade 6.4 % la eligen 47.3 % WR 93 partidas
Infinity EdgeEssence ReaverThe Collector 5.5 % la eligen 61.3 % WR 80 partidas
Essence ReaverNavori FlickerbladeThe Collector 4.5 % la eligen 60.6 % WR 66 partidas
Mortal ReminderEssence ReaverNavori Flickerblade 3.5 % la eligen 49.0 % WR 51 partidas
Infinity EdgeLord Dominik's RegardsThe Collector 2.3 % la eligen 54.5 % WR 33 partidas
Primeros 4
Infinity EdgeLord Dominik's RegardsEssence ReaverNavori Flickerblade 38.1 % la eligen 57.3 % WR 314 partidas
Infinity EdgeMortal ReminderEssence ReaverNavori Flickerblade 16.5 % la eligen 59.6 % WR 136 partidas
Infinity EdgeBlack CleaverEssence ReaverNavori Flickerblade 6.1 % la eligen 54.0 % WR 50 partidas
Infinity EdgeLord Dominik's RegardsEssence ReaverThe Collector 5.7 % la eligen 63.8 % WR 47 partidas
Infinity EdgeEssence ReaverNavori FlickerbladeThe Collector 4.6 % la eligen 47.4 % WR 38 partidas
Lord Dominik's RegardsEssence ReaverNavori FlickerbladeThe Collector 2.2 % la eligen muy pocas partidas 18 partidas
Infinity EdgeLord Dominik's RegardsNavori FlickerbladeThe Collector 1.8 % la eligen muy pocas partidas 15 partidas
Infinity EdgeBloodthirsterEssence ReaverNavori Flickerblade 1.7 % la eligen muy pocas partidas 14 partidas

Objetos iniciales

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Doran's Bow77.5 %49.9 %1,539
Doran's Blade22.5 %51.7 %447

Botas

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Gluttonous Greaves45.3 %52.5 %765
Berserker's Greaves19.4 %47.9 %328
Ionian Boots of Lucidity18.7 %53.3 %315
Plated Steelcaps16.6 %50.4 %280

Orden de compra inicial

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Doran's Bow›Long Sword›Sheen›Caulfield's Warhammer28.9 %50.0 %1,165
Doran's Bow›Sheen›Long Sword›Caulfield's Warhammer26.5 %50.1 %1,067
Doran's Bow›Long Sword›Caulfield's Warhammer›Glowing Mote18.9 %45.7 %760
Doran's Bow›Long Sword›Caulfield's Warhammer›Sheen14.9 %47.2 %600
Doran's Bow›Caulfield's Warhammer›Glowing Mote›Sheen10.8 %53.5 %437

Build principal

Essence Reaver49.6 % WR1,793 partidas ›Navori Flickerblade51.0 % WR1,422 partidas ›Infinity Edge54.2 % WR1,302 partidas

4.º objeto

Tasa de VictoriaPartidas
Lord Dominik's Regards57.8 %313
Mortal Reminder59.1 %132

5.º objeto

Tasa de VictoriaPartidas
Guardian Angel56.5 %131
Bloodthirster68.1 %69
Maw of Malmortius57.1 %28

Hechizos de invocador

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Flash + Barrier76.0 %49.6 %12,631
Flash + Exhaust18.0 %47.8 %2,990
Cleanse + Flash6.0 %47.7 %998

Orden de habilidades

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Q›E›W86.2 %48.9 %12,069
Q›W›E13.7 %50.5 %1,921
E›Q›W0.1 %–18

De partidas clasificatorias que ggez.gg recopiló mediante la API de Riot.