Jax Objetos

Top · Emerald+ · Solo/Dúo · Todas las regiones · Últimos 30 días · 11,649 partidas

← Build

Variantes de build

BuildTasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Trinity Force›Sundered Sky31.4 %49.2 %504
Trinity Force›Blade of The Ruined King15.3 %59.2 %245
Dusk and Dawn›Hextech Gunblade7.1 %61.4 %114

Combinaciones de objetos por etapa

Porcentaje de partidas que compraron primero exactamente estos objetos, win rate desde 20 partidas.

Primeros 1
Trinity Force 77.4 % la eligen 50.3 % WR 1,478 partidas
Dusk and Dawn 14.1 % la eligen 55.8 % WR 269 partidas
Blade of The Ruined King 4.7 % la eligen 52.8 % WR 89 partidas
Iceborn Gauntlet 0.9 % la eligen muy pocas partidas 18 partidas
Ravenous Hydra 0.6 % la eligen muy pocas partidas 11 partidas
Stridebreaker 0.5 % la eligen muy pocas partidas 10 partidas
Hextech Gunblade 0.4 % la eligen muy pocas partidas 8 partidas
Wit's End 0.2 % la eligen muy pocas partidas 4 partidas
Primeros 2
Trinity ForceSundered Sky 31.4 % la eligen 49.2 % WR 504 partidas
Trinity ForceBlade of The Ruined King 15.3 % la eligen 59.2 % WR 245 partidas
Dusk and DawnHextech Gunblade 7.1 % la eligen 61.4 % WR 114 partidas
Trinity ForceStridebreaker 7.1 % la eligen 56.1 % WR 114 partidas
Trinity ForceHextech Gunblade 4.8 % la eligen 51.9 % WR 77 partidas
Trinity ForceSpear of Shojin 3.7 % la eligen 56.7 % WR 60 partidas
Dusk and DawnBlade of The Ruined King 2.9 % la eligen 58.7 % WR 46 partidas
Trinity ForceWit's End 2.6 % la eligen 50.0 % WR 42 partidas
Primeros 3
Trinity ForceZhonya's HourglassSundered Sky 17.1 % la eligen 53.2 % WR 154 partidas
Trinity ForceDeath's DanceSundered Sky 5.6 % la eligen 50.0 % WR 50 partidas
Trinity ForceBlade of The Ruined KingSundered Sky 4.3 % la eligen 64.1 % WR 39 partidas
Dusk and DawnHextech GunbladeZhonya's Hourglass 4.1 % la eligen 67.6 % WR 37 partidas
Trinity ForceBlade of The Ruined KingDeath's Dance 3.8 % la eligen 76.5 % WR 34 partidas
Trinity ForceWit's EndSundered Sky 2.9 % la eligen 57.7 % WR 26 partidas
Trinity ForceWit's EndBlade of The Ruined King 2.8 % la eligen 64.0 % WR 25 partidas
Trinity ForceBlade of The Ruined KingZhonya's Hourglass 2.6 % la eligen 73.9 % WR 23 partidas
Primeros 4
Trinity ForceZhonya's HourglassDeath's DanceSundered Sky 8.2 % la eligen 45.8 % WR 24 partidas
Sterak's GageTrinity ForceZhonya's HourglassSundered Sky 5.1 % la eligen muy pocas partidas 15 partidas
Trinity ForceWit's EndZhonya's HourglassSundered Sky 3.4 % la eligen muy pocas partidas 10 partidas
Trinity ForceBlade of The Ruined KingDeath's DanceSundered Sky 3.1 % la eligen muy pocas partidas 9 partidas
Sterak's GageTrinity ForceDeath's DanceSundered Sky 2.7 % la eligen muy pocas partidas 8 partidas
Trinity ForceBlade of The Ruined KingZhonya's HourglassDeath's Dance 2.4 % la eligen muy pocas partidas 7 partidas
Trinity ForceWit's EndBlade of The Ruined KingDeath's Dance 2.0 % la eligen muy pocas partidas 6 partidas
Trinity ForceBlade of The Ruined KingZhonya's HourglassSundered Sky 2.0 % la eligen muy pocas partidas 6 partidas

Objetos iniciales

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Doran's Blade53.9 %52.1 %1,059
Doran's Shield29.2 %47.0 %575
Doran's Helm11.2 %50.5 %220
Doran's Bow5.7 %60.7 %112

Botas

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Plated Steelcaps55.7 %50.3 %1,000
Mercury's Treads32.3 %53.5 %581
Ionian Boots of Lucidity9.9 %52.8 %178
Gluttonous Greaves2.1 %70.3 %37

Orden de compra inicial

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Doran's Blade›Long Sword›Ruby Crystal›Phage29.3 %47.9 %257
Doran's Blade›Ruby Crystal›Long Sword›Phage18.8 %44.2 %165
Doran's Blade›Sheen›Long Sword›Phage18.5 %56.8 %162
Doran's Blade›Long Sword›Sheen›Phage17.8 %59.6 %156
Doran's Shield›Long Sword›Ruby Crystal›Phage15.7 %48.6 %138

Build principal

Trinity Force50.4 % WR1,555 partidas ›Sundered Sky50.8 % WR596 partidas ›Zhonya's Hourglass59.2 % WR449 partidas

4.º objeto

Tasa de VictoriaPartidas
Death's Dance56.3 %64
Sterak's Gage56.4 %39
Wit's End50.0 %20

5.º objeto

Tasa de VictoriaPartidas
Death's Dance–12

Hechizos de invocador

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Flash + Ignite63.9 %51.5 %7,352
Flash + Teleport26.9 %49.9 %3,097
Flash + Exhaust9.2 %47.4 %1,063

Orden de habilidades

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
W›E›Q89.9 %50.9 %8,598
W›Q›E6.2 %48.5 %598
E›W›Q3.9 %54.4 %373

De partidas clasificatorias que ggez.gg recopiló mediante la API de Riot.