Anivia Objetos

Mid · Emerald+ · Solo/Dúo · Todas las regiones · Últimos 30 días · 4,478 partidas

← Build

Variantes de build

BuildTasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Rod of Ages›Archangel's Staff37.9 %50.5 %662
Rod of Ages›Malignance34.2 %53.4 %597
Rod of Ages›Liandry's Torment9.0 %54.8 %157

Combinaciones de objetos por etapa

Porcentaje de partidas que compraron primero exactamente estos objetos, win rate desde 20 partidas.

Primeros 1
Rod of Ages 88.4 % la eligen 50.4 % WR 1,724 partidas
Malignance 9.0 % la eligen 50.0 % WR 176 partidas
Archangel's Staff 1.6 % la eligen 40.6 % WR 32 partidas
Blackfire Torch 0.4 % la eligen muy pocas partidas 8 partidas
Mejai's Soulstealer 0.2 % la eligen muy pocas partidas 4 partidas
Liandry's Torment 0.2 % la eligen muy pocas partidas 3 partidas
Stormsurge 0.1 % la eligen muy pocas partidas 2 partidas
Frozen Heart 0.1 % la eligen muy pocas partidas 1 partidas
Primeros 2
Archangel's StaffRod of Ages 37.9 % la eligen 50.5 % WR 662 partidas
MalignanceRod of Ages 34.2 % la eligen 53.4 % WR 597 partidas
Liandry's TormentRod of Ages 9.0 % la eligen 54.8 % WR 157 partidas
Zhonya's HourglassRod of Ages 4.5 % la eligen 46.8 % WR 79 partidas
Archangel's StaffMalignance 2.9 % la eligen 45.1 % WR 51 partidas
MalignanceLiandry's Torment 2.6 % la eligen 55.6 % WR 45 partidas
Mejai's SoulstealerRod of Ages 1.7 % la eligen 75.9 % WR 29 partidas
MalignanceZhonya's Hourglass 0.7 % la eligen muy pocas partidas 12 partidas
Primeros 3
Archangel's StaffZhonya's HourglassRod of Ages 17.1 % la eligen 59.1 % WR 193 partidas
MalignanceZhonya's HourglassRod of Ages 14.3 % la eligen 51.6 % WR 161 partidas
MalignanceLiandry's TormentRod of Ages 12.7 % la eligen 61.5 % WR 143 partidas
Archangel's StaffLiandry's TormentRod of Ages 12.3 % la eligen 51.1 % WR 139 partidas
Archangel's StaffMalignanceRod of Ages 11.2 % la eligen 55.6 % WR 126 partidas
Zhonya's HourglassLiandry's TormentRod of Ages 6.3 % la eligen 57.7 % WR 71 partidas
Mejai's SoulstealerMalignanceRod of Ages 2.4 % la eligen 85.2 % WR 27 partidas
Archangel's StaffMalignanceLiandry's Torment 2.0 % la eligen 50.0 % WR 22 partidas
Primeros 4
Archangel's StaffZhonya's HourglassLiandry's TormentRod of Ages 14.5 % la eligen 50.0 % WR 58 partidas
MalignanceZhonya's HourglassLiandry's TormentRod of Ages 13.8 % la eligen 54.5 % WR 55 partidas
Archangel's StaffMalignanceZhonya's HourglassRod of Ages 8.5 % la eligen 67.6 % WR 34 partidas
Rabadon's DeathcapMalignanceZhonya's HourglassRod of Ages 4.5 % la eligen muy pocas partidas 18 partidas
Archangel's StaffMalignanceLiandry's TormentRod of Ages 3.8 % la eligen muy pocas partidas 15 partidas
Mejai's SoulstealerMalignanceZhonya's HourglassRod of Ages 3.0 % la eligen muy pocas partidas 12 partidas
Archangel's StaffRabadon's DeathcapZhonya's HourglassRod of Ages 2.5 % la eligen muy pocas partidas 10 partidas
Archangel's StaffRabadon's DeathcapMalignanceRod of Ages 2.3 % la eligen muy pocas partidas 9 partidas

Objetos iniciales

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Doran's Ring94.2 %50.4 %1,853
Tear of the Goddess5.8 %42.1 %114

Botas

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Sorcerer's Shoes47.3 %50.1 %842
Boots of Swiftness30.9 %51.4 %549
Mercury's Treads15.5 %53.3 %276
Ionian Boots of Lucidity6.3 %50.9 %112

Orden de compra inicial

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Doran's Ring›Ruby Crystal›Sapphire Crystal›Catalyst of Aeons29.3 %48.6 %356
Doran's Ring›Tear of the Goddess›Ruby Crystal›Catalyst of Aeons21.4 %46.5 %260
Doran's Ring›Tear of the Goddess›Ruby Crystal›Sapphire Crystal20.4 %46.8 %248
Doran's Ring›Sapphire Crystal›Ruby Crystal›Catalyst of Aeons15.6 %48.4 %190
Doran's Ring›Tear of the Goddess›Sapphire Crystal›Ruby Crystal13.4 %44.2 %163

Build principal

Rod of Ages50.5 % WR1,763 partidas ›Archangel's Staff51.1 % WR835 partidas ›Zhonya's Hourglass53.4 % WR674 partidas

4.º objeto

Tasa de VictoriaPartidas
Liandry's Torment53.1 %81
Rabadon's Deathcap58.2 %67
Void Staff54.2 %24

5.º objeto

Tasa de VictoriaPartidas
Void Staff68.0 %25
Rabadon's Deathcap–16

Hechizos de invocador

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Flash + Teleport72.4 %49.9 %3,172
Flash + Ignite25.6 %54.6 %1,123
Exhaust + Flash1.0 %55.6 %45
Ghost + Flash1.0 %37.2 %43

Orden de habilidades

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
E›Q›W79.8 %51.4 %2,940
E›W›Q16.3 %50.9 %601
Q›E›W3.9 %55.6 %144

De partidas clasificatorias que ggez.gg recopiló mediante la API de Riot.