Vex Build, Runen & Konter — Letzte 30 Tage

Build für Mid, Emerald+
Die Schwarzseherin mid lane role iconMid Lane Magier Emerald+
Tier
S
Platz 2 von 59 Mid-Champions
Siegesrate54.0%—
Pickrate2.9%—
Bannrate3.9%—
Spiele9K
KDA2.39—
S
Tier
54.0%
Siegesrate
2/59
Platz
2.9%
Pickrate
3.9%
Bannrate
9K
Spiele

Build gegen…

Auf einen Blick
RunenElectrocute Sorcery
BeschwörerzauberFlashIgnite
Start-Item & StiefelDoran's RingSorcerer's Shoes
Kompletter BuildLuden's EchoZhonya's HourglassRabadon's DeathcapVoid Staff
Skill-ReihenfolgeQ abilityQW abilityWE abilityE
1

Runen

Electrocute · 53.8 % WR · 4,284 Spiele· 48.0 % der Spiele
Domination
Electrocute Electrocute 89 % gewählt54.0 % WR
Dark Harvest
Hail of Blades
Cheap Shot
Taste of Blood Taste of Blood 83 % gewählt54.0 % WR
Sudden Impact
Sixth Sense
Grisly Mementos Grisly Mementos 83 % gewählt53.5 % WR
Deep Ward
Treasure Hunter
Relentless Hunter
Ultimate Hunter Ultimate Hunter 91 % gewählt53.9 % WR
Sorcery
Axiom Arcanist
Manaflow Band Manaflow Band 82 % gewählt53.6 % WR
Nimbus Cloak
Transcendence Transcendence 76 % gewählt54.0 % WR
Celerity
Absolute Focus
Scorch
Waterwalking
Gathering Storm
Shards
2

Beschwörerzauber

FlashIgnite Flash + Ignite 54.3 % WR · 79 % der Spiele
TeleportFlash Teleport + Flash 53.3 % WR · 20 % der Spiele
3

Start-Item & Stiefel

aus den 2,000 neuesten Spielen mit Item-Verlauf
Start-Item
Doran's RingDoran's Ring54.4 % WR · 1,988 Spiele
Stiefel
Sorcerer's ShoesSorcerer's Shoes54.7 % WR· 1,669 Spiele
Frühe Kaufreihenfolge Doran's RingAmplifying TomeSapphire CrystalLost Chapter 52.4 % WR · 1,413 Spiele
4

Skill-Reihenfolge

54.3 % WR · 7,344 Spiele· 94 % von 7,794 Spielen mit Skill-Reihenfolge
Q abilityQW abilityWE abilityE

Start: E › Q › W › Q · 83 % von 707 Spielen

Q 24579W 38101213E 114151718R 61116
5

Item-Reihenfolge

Fertige Items in Kaufreihenfolge
Stark gegen alle Ränge · alle gespeicherten Spiele Aurora+5.6 Pkt.vs erw.LeBlanc+5.3 Pkt.vs erw.Ekko+4.5 Pkt.vs erw.
Schwach gegen alle Ränge · alle gespeicherten Spiele Anivia−9.7 Pkt.vs erw.Kassadin−9.2 Pkt.vs erw.Orianna−8.4 Pkt.vs erw.