Vex Build, Runen & Konter — Letzte 30 Tage
Build für Mid, Emerald+
Tier
S
Platz 2 von 59 Mid-Champions
Siegesrate54.0%—
Pickrate2.9%—
Bannrate3.9%—
Spiele9K
KDA2.39—
S
Tier
54.0%
Siegesrate
2/59
Platz
2.9%
Pickrate
3.9%
Bannrate
9K
Spiele
Auf einen Blick
Runen

Beschwörerzauber

Start-Item & Stiefel

Kompletter Build



Skill-Reihenfolge
Q
W
E
1
Runen
Electrocute · 53.8 % WR · 4,284 Spiele· 48.0 % der Spiele
Electrocute 89 % gewählt54.0 % WR
Taste of Blood 83 % gewählt54.0 % WR
Grisly Mementos 83 % gewählt53.5 % WR
Ultimate Hunter 91 % gewählt53.9 % WR
Manaflow Band 82 % gewählt53.6 % WR
Transcendence 76 % gewählt54.0 % WR
Shards
2
Beschwörerzauber
3
Start-Item & Stiefel
aus den 2,000 neuesten Spielen mit Item-VerlaufStart-Item
Doran's Ring54.4 % WR · 1,988 Spiele
Stiefel
Sorcerer's Shoes54.7 % WR· 1,669 Spiele
Frühe Kaufreihenfolge 


52.4 % WR · 1,413 Spiele
4
Skill-Reihenfolge
54.3 % WR · 7,344 Spiele· 94 % von 7,794 Spielen mit Skill-ReihenfolgeStart: E › Q › W › Q · 83 % von 707 Spielen
Q 24579W 38101213E 114151718R 61116
5
Item-Reihenfolge
Fertige Items in KaufreihenfolgeStark gegen alle Ränge · alle gespeicherten Spiele
Aurora+5.6 Pkt.vs erw.
LeBlanc+5.3 Pkt.vs erw.
Ekko+4.5 Pkt.vs erw.
Schwach gegen alle Ränge · alle gespeicherten Spiele
Anivia−9.7 Pkt.vs erw.
Kassadin−9.2 Pkt.vs erw.
Orianna−8.4 Pkt.vs erw.
Emerald+