Talon in der Arena
Vorschau Bisher 1.825 Arena-Matches. Stufen und Raten schwanken noch stark; die Liste füllt sich mit jeder Stunde.
Stufe D Platz 168 von 173 Champions mit Tier
- Top-3-Rate
- 40,9 %
- 1. Platz
- 19,5 %
- Ø Platz
- 3,71
- Pickrate der Matches
- 8,2 %
- Bannrate
- 1,8 %
- Spiele
- 149
Platzierungen (Anteil der Spiele)
- Platz 1 19,5 % 29 Spiele
- Platz 2 8,7 % 13 Spiele
- Platz 3 12,8 % 19 Spiele
- Platz 4 18,1 % 27 Spiele
- Platz 5 22,1 % 33 Spiele
- Platz 6 18,8 % 28 Spiele
Augments auf Talon
Aus 155 Talon-Spielen; Augments, die mindestens 5-mal gewählt wurden. Gewählt = Spiele mit dem Augment. Anteil = gewählt ÷ Talon-Spiele.
| Seltenheit | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Gold | 38 | 24,5 % | 47,4 % | 28,9 % | 3,32 | |
| Prismatisch | 38 | 24,5 % | 42,1 % | 15,8 % | 3,61 | |
| Prismatisch | 32 | 20,6 % | 65,6 % | 43,8 % | 2,91 | |
| Gold | 29 | 18,7 % | 44,8 % | 17,2 % | 3,66 | |
| Gold | 19 | 12,3 % | 52,6 % | 47,4 % | 3,16 | |
| Augment #1325Sonstige | Sonstige | 19 | 12,3 % | 68,4 % | 42,1 % | 2,58 |
| Gold | 15 | 9,7 % | 33,3 % | 6,7 % | 3,93 | |
| Prismatisch | 15 | 9,7 % | 66,7 % | 33,3 % | 2,93 | |
| Silber | 15 | 9,7 % | 40,0 % | 26,7 % | 3,53 | |
| Silber | 15 | 9,7 % | 60,0 % | 26,7 % | 3,53 | |
| Prismatisch | 14 | 9,0 % | 50,0 % | 28,6 % | 3,21 | |
| Augment #1320Sonstige | Sonstige | 13 | 8,4 % | 38,5 % | 0,0 % | 3,92 |
| Gold | 13 | 8,4 % | 46,2 % | 15,4 % | 3,54 | |
| Augment #1344Sonstige | Sonstige | 12 | 7,7 % | 66,7 % | 33,3 % | 2,75 |
| Silber | 12 | 7,7 % | 75,0 % | 25,0 % | 2,92 | |
| Silber | 12 | 7,7 % | 50,0 % | 33,3 % | 3,50 | |
| Prismatisch | 10 | 6,5 % | 50,0 % | 30,0 % | 3,20 | |
| Silber | 10 | 6,5 % | 60,0 % | 10,0 % | 3,90 | |
| Gold | 9 | 5,8 % | 66,7 % | 22,2 % | 3,00 | |
| Prismatisch | 9 | 5,8 % | 22,2 % | 0,0 % | 4,11 | |
| Silber | 9 | 5,8 % | 55,6 % | 11,1 % | 3,56 | |
| Prismatisch | 8 | 5,2 % | 25,0 % | 0,0 % | 4,50 | |
| Augment #1373Sonstige | Sonstige | 8 | 5,2 % | 25,0 % | 25,0 % | 3,50 |
| Silber | 8 | 5,2 % | 12,5 % | 12,5 % | 4,88 | |
| Prismatisch | 7 | 4,5 % | 57,1 % | 28,6 % | 3,29 | |
| Silber | 7 | 4,5 % | 57,1 % | 42,9 % | 3,14 | |
| Gold | 7 | 4,5 % | 71,4 % | 28,6 % | 2,86 | |
| Silber | 7 | 4,5 % | 28,6 % | 0,0 % | 4,14 | |
| Augment #390Sonstige | Sonstige | 7 | 4,5 % | 42,9 % | 28,6 % | 4,00 |
| Prismatisch | 6 | 3,9 % | 66,7 % | 50,0 % | 2,67 | |
| Gold | 6 | 3,9 % | 33,3 % | 33,3 % | 4,00 | |
| Prismatisch | 5 | 3,2 % | 60,0 % | 20,0 % | 3,20 | |
| Prismatisch | 5 | 3,2 % | 40,0 % | 20,0 % | 3,60 | |
| Gold | 5 | 3,2 % | 40,0 % | 40,0 % | 3,00 | |
| Augment #396Sonstige | Sonstige | 5 | 3,2 % | 20,0 % | 0,0 % | 4,40 |
| Gold | 5 | 3,2 % | 20,0 % | 0,0 % | 4,20 | |
| Prismatisch | 5 | 3,2 % | 60,0 % | 40,0 % | 2,80 |
Augments mit Nummer fehlen in den Daten von CommunityDragon, deshalb haben wir keinen Namen und kein Symbol dafür.
3er-Teams mit Talon
Alle Teams mit diesem ChampionSortiert nach Ø Platz (1 ist am besten), bei Gleichstand nach Spielen.
Unter 10 Spielen zeigen wir Zählungen statt Prozent: bei so wenigen Spielen ist eine Rate vor allem Zufall.
Daten: Spiele über die Riot-Games-API, gesammelt von ggez.gg · Augments: CommunityDragon · Champion-Bilder: Riot Data Dragon. Nicht von Riot Games unterstützt.