Senna Build, Runen & Konter — Letzte 30 Tage
Build für Support, Emerald+
Tier
A
Platz 18 von 48 Support-Champions
Siegesrate51.3%—
Pickrate5.1%—
Bannrate1.2%—
Spiele15K
KDA2.75—
A
Tier
51.3%
Siegesrate
18/48
Platz
5.1%
Pickrate
1.2%
Bannrate
15K
Spiele
Auf einen Blick
Runen

Beschwörerzauber

Start-Item & Stiefel

Kompletter Build



Skill-Reihenfolge
Q
W
E
1
Runen
Deathfire Touch · 52.1 % WR · 2,548 Spiele· 16.6 % der Spiele
Deathfire Touch 79 % gewählt51.7 % WR
Manaflow Band 82 % gewählt51.7 % WR
Celerity 83 % gewählt51.7 % WR
Gathering Storm 75 % gewählt51.5 % WR
Magical Footwear 61 % gewählt52.4 % WR
Jack Of All Trades 50 % gewählt52.7 % WRShards
2
Beschwörerzauber
3
Start-Item & Stiefel
aus den 2,000 neuesten Spielen mit Item-VerlaufStart-Item
World Atlas50.9 % WR · 1,989 Spiele
Stiefel
Boots of Swiftness52.3 % WR· 1,697 Spiele
Frühe Kaufreihenfolge 


48.3 % WR · 360 Spiele
4
Skill-Reihenfolge
51.9 % WR · 12,610 Spiele· 97 % von 12,981 Spielen mit Skill-ReihenfolgeStart: Q › W › E › Q · 80 % von 1,092 Spielen
Q 14579W 28101213E 314151718R 61116
5
Item-Reihenfolge
Fertige Items in KaufreihenfolgeStark gegen alle Ränge · alle gespeicherten Spiele
Alistar+6.8 Pkt.vs erw.
Taric+5.5 Pkt.vs erw.
Renata+5.3 Pkt.vs erw.
Schwach gegen alle Ränge · alle gespeicherten Spiele
Maokai−12.6 Pkt.vs erw.
Shaco−6.7 Pkt.vs erw.
Camille−6.1 Pkt.vs erw.
Emerald+