Senna Build, Runen & Konter — Letzte 30 Tage

Build für Support, Emerald+
Die Erlöserin support role iconSupport Unterstützer · Schütze Emerald+
Tier
A
Platz 18 von 48 Support-Champions
Siegesrate51.3%—
Pickrate5.1%—
Bannrate1.2%—
Spiele15K
KDA2.75—
A
Tier
51.3%
Siegesrate
18/48
Platz
5.1%
Pickrate
1.2%
Bannrate
15K
Spiele

Build gegen…

Auf einen Blick
RunenDeathfire Touch Inspiration
BeschwörerzauberFlashHeal
Start-Item & StiefelWorld AtlasBoots of Swiftness
Kompletter BuildBlack CleaverStatikk ShivInfinity EdgeChempunk Chainsword
Skill-ReihenfolgeQ abilityQW abilityWE abilityE
1

Runen

Deathfire Touch · 52.1 % WR · 2,548 Spiele· 16.6 % der Spiele
Sorcery
Summon Aery
Arcane Comet
Stormraider's Surge
Deathfire Touch Deathfire Touch 79 % gewählt51.7 % WR
Axiom Arcanist
Manaflow Band Manaflow Band 82 % gewählt51.7 % WR
Nimbus Cloak
Transcendence
Celerity Celerity 83 % gewählt51.7 % WR
Absolute Focus
Scorch
Waterwalking
Gathering Storm Gathering Storm 75 % gewählt51.5 % WR
Inspiration
Hextech Flashtraption
Magical Footwear Magical Footwear 61 % gewählt52.4 % WR
Cash Back
Triple Tonic
Time Warp Tonic
Biscuit Delivery
Cosmic Insight
Approach Velocity
Jack Of All Trades Jack Of All Trades 50 % gewählt52.7 % WR
Shards
2

Beschwörerzauber

FlashHeal Flash + Heal 51.4 % WR · 87 % der Spiele
FlashExhaust Flash + Exhaust 52.3 % WR · 11 % der Spiele
3

Start-Item & Stiefel

aus den 2,000 neuesten Spielen mit Item-Verlauf
Start-Item
World AtlasWorld Atlas50.9 % WR · 1,989 Spiele
Stiefel
Boots of SwiftnessBoots of Swiftness52.3 % WR· 1,697 Spiele
Frühe Kaufreihenfolge Long SwordRuby CrystalPhageGlowing Mote 48.3 % WR · 360 Spiele
4

Skill-Reihenfolge

51.9 % WR · 12,610 Spiele· 97 % von 12,981 Spielen mit Skill-Reihenfolge
Q abilityQW abilityWE abilityE

Start: Q › W › E › Q · 80 % von 1,092 Spielen

Q 14579W 28101213E 314151718R 61116
5

Item-Reihenfolge

Fertige Items in Kaufreihenfolge
Stark gegen alle Ränge · alle gespeicherten Spiele Alistar+6.8 Pkt.vs erw.Taric+5.5 Pkt.vs erw.Renata+5.3 Pkt.vs erw.
Schwach gegen alle Ränge · alle gespeicherten Spiele Maokai−12.6 Pkt.vs erw.Shaco−6.7 Pkt.vs erw.Camille−6.1 Pkt.vs erw.