Rammus Items

Jungle · Emerald+ · Solo-Queue · Alle Regionen · Letzte 30 Tage · 6,687 Spiele

← Build

Build-Varianten

BuildPickrateSiegesrateSpiele
Thornmail›Sunfire Aegis37.9 %58.0 %667
Thornmail›Hollow Radiance22.2 %54.7 %391
Thornmail›Dead Man's Plate13.8 %59.5 %242

Item-Kombinationen nach Ausbaustufe

Anteil der Spiele, die genau diese Items zuerst gebaut haben, Winrate ab 20 Spielen.

Erste 1
Thornmail 78.0 % gewählt 54.3 % WR 1,504 Spiele
Sunfire Aegis 11.5 % gewählt 58.4 % WR 221 Spiele
Hollow Radiance 7.1 % gewählt 54.4 % WR 136 Spiele
Dead Man's Plate 1.1 % gewählt 77.3 % WR 22 Spiele
Force of Nature 0.5 % gewählt zu wenige Spiele 9 Spiele
Heartsteel 0.5 % gewählt zu wenige Spiele 9 Spiele
Zeke's Convergence 0.2 % gewählt zu wenige Spiele 4 Spiele
Bandlepipes 0.2 % gewählt zu wenige Spiele 4 Spiele
Erste 2
Sunfire AegisThornmail 37.9 % gewählt 58.0 % WR 667 Spiele
ThornmailHollow Radiance 22.2 % gewählt 54.7 % WR 391 Spiele
ThornmailDead Man's Plate 13.8 % gewählt 59.5 % WR 242 Spiele
ThornmailJak'Sho, The Protean 6.9 % gewählt 47.1 % WR 121 Spiele
ThornmailRanduin's Omen 2.2 % gewählt 51.3 % WR 39 Spiele
Protoplasm HarnessThornmail 2.0 % gewählt 69.4 % WR 36 Spiele
ThornmailForce of Nature 1.5 % gewählt 59.3 % WR 27 Spiele
Kaenic RookernThornmail 1.5 % gewählt 42.3 % WR 26 Spiele
Erste 3
Sunfire AegisThornmailJak'Sho, The Protean 18.9 % gewählt 63.5 % WR 244 Spiele
ThornmailHollow RadianceJak'Sho, The Protean 10.0 % gewählt 60.8 % WR 130 Spiele
Sunfire AegisThornmailDead Man's Plate 7.0 % gewählt 63.7 % WR 91 Spiele
Sunfire AegisThornmailRanduin's Omen 5.9 % gewählt 61.8 % WR 76 Spiele
ThornmailDead Man's PlateJak'Sho, The Protean 5.7 % gewählt 55.4 % WR 74 Spiele
ThornmailRanduin's OmenHollow Radiance 4.8 % gewählt 61.3 % WR 62 Spiele
Protoplasm HarnessThornmailDead Man's Plate 4.1 % gewählt 73.6 % WR 53 Spiele
Kaenic RookernSunfire AegisThornmail 3.1 % gewählt 47.5 % WR 40 Spiele
Erste 4
Protoplasm HarnessSunfire AegisThornmailJak'Sho, The Protean 9.3 % gewählt 72.3 % WR 47 Spiele
Sunfire AegisThornmailDead Man's PlateJak'Sho, The Protean 8.3 % gewählt 64.3 % WR 42 Spiele
Sunfire AegisThornmailRanduin's OmenJak'Sho, The Protean 5.9 % gewählt 76.7 % WR 30 Spiele
Protoplasm HarnessThornmailDead Man's PlateJak'Sho, The Protean 5.7 % gewählt 69.0 % WR 29 Spiele
Protoplasm HarnessThornmailHollow RadianceJak'Sho, The Protean 5.1 % gewählt 61.5 % WR 26 Spiele
ThornmailRanduin's OmenHollow RadianceJak'Sho, The Protean 3.9 % gewählt 65.0 % WR 20 Spiele
Sunfire AegisThornmailRanduin's OmenDead Man's Plate 3.1 % gewählt zu wenige Spiele 16 Spiele
ThornmailDead Man's PlateHollow RadianceJak'Sho, The Protean 2.8 % gewählt zu wenige Spiele 14 Spiele

Start-Items

PickrateSiegesrateSpiele
Gustwalker Hatchling56.6 %53.0 %1,132
Mosstomper Seedling35.6 %58.1 %712
Scorchclaw Pup7.8 %55.8 %156

Stiefel

PickrateSiegesrateSpiele
Plated Steelcaps56.7 %54.1 %1,046
Mercury's Treads33.2 %55.4 %612
Boots of Swiftness8.4 %63.0 %154
Sorcerer's Shoes1.7 %62.5 %32

Frühe Kaufreihenfolge

PickrateSiegesrateSpiele
Gustwalker Hatchling›Bramble Vest›Chain Vest›Thornmail24.7 %53.3 %212
Gustwalker Hatchling›Bramble Vest›Chain Vest›Ruby Crystal22.4 %48.4 %192
Gustwalker Hatchling›Bramble Vest›Cloth Armor›Chain Vest19.4 %58.7 %167
Mosstomper Seedling›Bramble Vest›Chain Vest›Thornmail16.8 %57.6 %144
Gustwalker Hatchling›Cloth Armor›Bramble Vest›Chain Vest16.8 %51.4 %144

Core-Build

Thornmail55.3 % WR1,800 Spiele ›Sunfire Aegis57.3 % WR794 Spiele ›Jak'Sho, The Protean61.6 % WR750 Spiele

4. Item

SiegesrateSpiele
Protoplasm Harness67.9 %106
Randuin's Omen68.1 %94
Dead Man's Plate66.7 %57

5. Item

SiegesrateSpiele
Protoplasm Harness80.0 %20
Randuin's Omen–18
Force of Nature–14

Beschwörerzauber

PickrateSiegesrateSpiele
Flash + Smite77.7 %54.1 %5,219
Ghost + Smite19.9 %54.1 %1,334
Smite + Ignite2.5 %55.4 %166

Skill-Reihenfolge

PickrateSiegesrateSpiele
Q›E›W66.5 %54.3 %3,330
Q›W›E19.2 %52.9 %961
W›Q›E14.3 %51.7 %714

Aus Ranglistenspielen, die ggez.gg über die Riot API gesammelt hat.